Перейти к содержанию

Лобызание


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Боится. что Бог не справится?

Анекдот не слышали про двух молящихся в церкви (бедного и богатого)?

Если бы слышали, такой вопрос не задали бы :)

п.с. основная проблема, как мне кажется, ультра-атеистов (Ренат например) в том, что они ни фига не видят разницы между религией и верой, но это мы уже обсуждали в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, далеко не всем.

У большого количества людей позиция по отношению к мощам и т.п. сродни отношению к магнитикам из турпоездок. И это печально.

Смею подтвердить.

Полтора месяца назад занесло меня в маленькую европейскую страну с очень старой историей православной религии.

Ездил на экскурсию, "По святым местам". Так случилось, что автобус был полностью русскоговорящий.

Привезли нас в одно очень почитаемое местными место, с древней историей и старыми храмами на территории монастыря.

В один из храмов был свободный допуск посетителей.

Женщины "за 50" выстраивались в очередь к иконам, громко переговариваясь между собой "А это кто нарисован", "а в чем икона помогает", "а-а, благодать, надо обязательно приложиться" и прочее и прочее. Шушукаться между собой и слегка толкаться в очередях к иконам - было в порядке вещей.

С появлением этих "православных" (а в автобусе они говорили именно об этом, о вере, терпимости и прочих вещах), храм из святого места превратился в подобие ларька у метро, только с той разницей, что за пиво платишь не деньгами, а поклонами и лобызаниями.

Но таких ведь в очереди поклониться поясу нет, ведь правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но таких ведь в очереди поклониться поясу нет, ведь правда?

нету конечно , такие через вип вход с мигалками проходят смотреть и приложиться )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, попробую объяснить "на пальцах". Представьте себе ситуацию: вы едете в лифте с коллегами, рядом стоит мужчина в синем галстуке. И вы громко, так, что он слышит, начинаете коллегами обуждать, какая это безвкусица, как немодно в нынешнем сезоне носить синие галстуки.

Нехорошо, да? Человек-то слышит. Он имеет право на галстук любого цвета. И может это только вам этот галстук кажется некрасивым. И подобная ситуация... мы, конечно, не высший свет, но в общем мама в детстве за такое поведение не похвалила бы.

Проведите параллели.

Я немного другую аналогию представляю себе.

Кафе, в кафе много столиков. Где-то люди сидят, где-то нет. Где-то много, где-то нет. Разные, в том числе с синими галстуками.

За одним из столиков обсуждают немодность синих галстуков. Люди в синих галстуках начинают подсаживаться, толпиться вокруг и стыдить обсуждающих. Мы же, мол, здесь. Вы ничего не понимаете в синих галстуках. Вы сначала поносите такой галстук, почитайте где он сделан, кем, состав, за сколько мы их купили, а уж потом...

Обсуждающие встают, пересаживаются за другой столик. Но синегалстучные тоже переползают туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это видел в Муроме своими глазами:

murmon15.jpg

Это часовня-костница.

По мне - дикость...

у нас - цветочки.

вот в италии жесть монахов не хоронят - на всеобщее обозрение выставляют. чешская костница отдыхает

2.jpg

image-1622.jpg

крупный план монашки, так сказать...

37jn-1k1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

если бы в стране была нормальная экономика, развитое здравоохранение, социальное развитие и пр. то никакой бы очереди сейчас не было и в помине, т.к. подавляющее большинство, её составляющих, не имеет ни малейшего отношения к "обладателям синих галстуков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и детки.

37jn-1jy.jpg

Ниша девственниц

37jn-1k5.jpg

Остальные (фото/статьи) страсти-мордасти от католиков тут

http://www.peter-haefele.de/fotoreportagen...%80%D0%BC%D0%BE

По мне - жуть.

Мне все-таки ближе простестанство - никаких идолов, никакого проявления чрезмерного богатства, золотых и бриллиантовых крестов и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты так тонко предлагаешь всем несогласным убраться с форума? :)
Форум - это кафе. Столики - темы для обсуждения.

Я предлагаю проходить мимо неинтересных, вредных, возмутительных и т.п. тем. Тогда и внимания им будет меньше.

Butch, ну к чему эти ужасы? Мы это обсуждаем в теме "почему христианство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум - это кафе. Столики - темы для обсуждения.

Я предлагаю проходить мимо неинтересных, вредных, возмутительных и т.п. тем.

Тогда, получается, тролли без принципов и морали могут "загадить" любую тему, руководствуясь принципом "не нравится - не читайте"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...