Перейти к содержанию

Лобызание


Ренат

Рекомендуемые сообщения

А если, к примеру, человек молится возле иконы Николая Угодника, в этом случае кому он молится? Обычному человеку, которого сами же люди возвели в святые?

Молится Богу, просит покровительства Святого.

Думаю, далеко не всем.

У большого количества людей позиция по отношению к мощам и т.п. сродни отношению к магнитикам из турпоездок. И это печально.

Да, наверное это так.

Но тому, кто верит это не мешает верить. А для того, кто не верит, это лишний повод ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тому, кто верит это не мешает верить. А для того, кто не верит, это лишний повод ;)

Я даже думаю, тому, кто верит, все эти наши разговоры пофиг (по сути, самой веры мы тут и не касаемся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы побывайте в катакомбах Пер-Лашеза во Франции..

PS:

по мне, так маринованный труп посреди Красной площади- вот это действительно дикость...

Ну по мне дикость - и то, и то. Одинаковая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мне дикость - и то, и то. Одинаковая.

Руслан, попробую объяснить "на пальцах". Представьте себе ситуацию: вы едете в лифте с коллегами, рядом стоит мужчина в синем галстуке. И вы громко, так, что он слышит, начинаете коллегами обуждать, какая это безвкусица, как немодно в нынешнем сезоне носить синие галстуки.

Нехорошо, да? Человек-то слышит. Он имеет право на галстук любого цвета. И может это только вам этот галстук кажется некрасивым. И подобная ситуация... мы, конечно, не высший свет, но в общем мама в детстве за такое поведение не похвалила бы.

Проведите параллели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите параллели.

Проведите параллели лучше с гей парадом. Ведь тоже вроде как хотят геи и ходят, радуются. А люди почему-то обсуждают их, наверное из-за синих галстуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите параллели лучше с гей парадом. Ведь тоже вроде как хотят геи и ходят, радуются. А люди почему-то обсуждают их, наверное из-за синих галстуков?

какие люди обсуждают??? и откуда здесь параллель, поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие люди обсуждают??? и откуда здесь параллель, поясните?

Здесь нужно начинать с того, что вроде как если у людей вера, то их нельзя обсуждать. И то, что они сотнями тысяч собираются и ходят на святыню посмотреть тоже нельзя. Типа как у них синие галстуки у всех и неприлично говорить вслух об этом фасоне.

У меня закономерный вопрос, так может вообще ничего обсуждать нельзя, и гей парады тоже? Но нет, обсуждают же:

Митрополит Кирилл осудил планы проведения гей-парада в Москве.

Да как он смел высказаться о синем галстуке?

Не только обсуждают, но еще и драться лезут:

http://3rm.info/11812-v-moskve-razognan-gej-parad-foto.html

"Русская служба новостей" сообщает, что в центр приехало около тысячи православных националистов. Многие националисты помогали ОМОНу проводить задержание извращенцев в качестве добровольцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нужно начинать с того, что вроде как если у людей вера, то их нельзя обсуждать. И то, что они сотнями тысяч собираются и ходят на святыню посмотреть тоже нельзя. Типа как у них синие галстуки у всех и неприлично говорить вслух об этом фасоне.

смотри: если человек во что-то свято верит, да еще и от безысходности (ибо, ну, для меня если человек пошел стоять 20 часов на морозе за "чудом", то ему это очень надо, видно... если просто за компанию, а уверена, есть и такие - то это уж ваще их проблемы, хоть голыми в -25 ходите, мне вот все равно :) ) не должно в принципе вызывать смех и обсуждение.

веру отдельно от людей ("-придурков, которые имеют эту веру") обсуждай сколько влезет, это если хошь философский вопрос....

галстук не равняй с геями..... максимум вред, который он тебе нанесет (галстук) - это ты на 2 сек поморщишься и вкус, которы есть у тебя не испортится от того, что у кого-то его нет..... вот только одно: люди со вкусом вообще имхо даже это вслух произносить не будут. произносят как-раз про галстук неочемные понтовщики, которые вчера еще сами в лаптях ходили...

геи - это другое.... это развращает поколение тех, которые еще не имеют т.н. вкуса.... они могут и впрямь посчитать и принять это как веяние моды, которому надо следовать, понимаешь? поэтому с точки зрения церкви это подлежит осуждению, это нормально, и он имел право высказаться о таком "голубом" галстуке, ну, согласно канонам веры и христианской религии: "В условиях свободы они демонстрируют свою греховность, а либеральная система ценностей позволяет такому человеку демонстрировать свою греховность и заявлять, что это вовсе не греховность, это свобода его выбора" (цитируя Митрополита Кирилла). христианская религия, да, не предполагает ни либеральной системы ценностей, ни свободы выбора. С ее точки зрения он и осудил. Все верно.

ну, а про драться лезут.... ну, все равно это не одно и то же.... в случае очереди людей на поклонение святыне... ну ты можешь их побить, только если они тебе какой-то вред приносят, а так.... с чего тебе вдруг надо закричать про них: во, тупые, насмешили, поперлись по морозу .... морозить и ради чего? (утрирую). тебе то что до них? общество не развращают, тебя не трогают..... или свой вкус на галстуки хочется показать и знание моды? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liya, браво!

А как человек в синем галстуке, добавлю. Что такие вот, вроде невинные фразы в лифте человека в галстуке никак не характеризуют, но отлично характеризуют тех, кто этими фразами бросается.

А во-вторых, что меня действительно поражает, что в этом лифте катается всегда один и тот же состав. Вот на нашем форуме буквально 4-5 человек. С одними и теми же доводами на протяжении стольких уже лет. Ну, высказались один раз. Все поняли вашу позицию по данному вопросу. Но нет же, любой негатив или просто яркое событии в жизни РПЦ, снова собирает вас в этом лифте. Вот где чудачество то, в высшем его проявлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...