Перейти к содержанию

Лобызание


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Выйди в Сеть: чей там вой раздаётся,

Недовольных родной стороной?

Этот вой у них Правдой зовётся,

Истеричный, припадочный вой.

gimage_65.jpg

Картина Васи Ложкина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарх Кирилл:

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Поклонение мощам не гарантирует автоматического исполнения того, о чем человек просит, подчеркнул патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"В Церкви нет никакой магии. Это колдуны и маги говорят: "ничего не надо, заплати деньги, сделай то-то и то-то, скажи заклинание, соверши какие-то суеверные действия - и ты автоматически получишь все, что хочешь", - сказал патриарх после литургии в Покровском женском монастыре Москвы.

По его словам, в Церкви человек "ничего не получает автоматически - он получает в ответ на свою молитву, на свою веру и на свое стремление и готовность жить по Божьему закону. А в центре этого закона - способность человека нести свой крест, как учит Христос".

Смеётся над паломниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарх Кирилл:

Смеётся над паломниками?

Почему смеется?

Всё так и есть.

Я только от Рената тут, на форуме, услышала, что церковь и священники что-то кому-то обещают. Ни от одного батюшки никогда не слышала ничего подобного. Исказить, при желании, можно любой посыл.

rus, вот при всем уважении к вам, ну с завидным постояноством вы смакуете "поклонение мощам, иконам, одежде..."

Поклоняются люди не им - не иконам, не статуям, не мощам. Икона лишь окно к Богу. Христиане это понимают.

Первый класс воскресной школы, так сказать. ;)

Ну почитайте первоисточник:

Левит 26:1 «Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш».

Исаия 42:8 «Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам».

Ну и, думаю, при желании легко найдете информацию о том, как современная Церковь относится к "поклонению мощам или иконам".

Нельзя судить правильно, не понимая сути вещей. К вероисповеданию это отношения не имеет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но если признавать за верующими право верить - то признавать и обратное право.

Я никому не смогу ничего доказать и цели такой нет. Веру ведь вашу не поколебать?

Ну так что Вы так реагируете на эти разговоры...

21 век ведь, объективно верующий человек выглядит чудаком. Почему бы не обсудить...

Корректно конечно, без глумления и т.п.

Мы же не веру обсуждаем, а внешние проявления...

Вот это видел в Муроме своими глазами:

murmon15.jpg

Это часовня-костница.

По мне - дикость...

Нельзя обсуждать? Или можно?

И обсуждаю я это в специальной теме: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...70&start=70

Поклонение поясу этому не интересно мне вообще, ну нисколечки...

И насчет первоисточника Вашего.

Ну опять не понимаю, хоть убей.

По Левиту: "не делайте изваяний и кумиров".

Но что такое икона, если не "камень с изображением"?

Но - Вы объявляете "это только окно"... Окна можно делать? или как?

Ведь написано не "не поклоняйтесь", а "не делайте". Но - сделали.

НЕ ПОНИМАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не верьте, кто ж против?

Но если не понимать сути вопроса, а судить о внешних проявлениях, то выводы будут корявыми, согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не верьте, кто ж против?

Но если не понимать сути вопроса, а судить о внешних проявлениях, то выводы будут корявыми, согласны?

А суть, боюсь, мало кто понимает.

У меня других выводов - нет... Делюсь тем, что есть.

Вот втягиваете меня опять в споры эти. Не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это видел в Муроме своими глазами:

Это часовня-костница.

По мне - дикость...

А вы побывайте в катакомбах Пер-Лашеза во Франции..

PS:

по мне, так маринованный труп посреди Красной площади- вот это действительно дикость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, к примеру, человек молится возле иконы Николая Угодника, в этом случае кому он молится? Обычному человеку, которого сами же люди возвели в святые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу ;) Не кричите.

Икона не Бог, и молятся не иконе. Это ж вроде очевидно?

Думаю, далеко не всем.

У большого количества людей позиция по отношению к мощам и т.п. сродни отношению к магнитикам из турпоездок. И это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...