Перейти к содержанию

Как завестить в холод?


rus

Рекомендуемые сообщения

1 раз по глупости разредил этой зимой аккум. Не до конца закрыл багажник (свет горел в багажнике) к утра пришлось прикуривать... была температура за окно 27-28 мороза....ни чего не зарежал и не снимал) езжу нормально вроде) любой мороз по барабану))) тьфу тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При сильном разряде аккумулятора, просходит расслоение электролита (кислоты) с образованием воды и осаждением сульфатов на решетках пластин аккумулятора. В мороз эта вода замерзает и появляется лед внутри аккумулятора и, как следствие, происходит вздутие корпуса аккумулятора (см фото) и могут повредиться пластины . Это случай не гарантийный в связи с нарушением правил эксплуатации.

DSC05428.jpg

DSC05430_1_.jpg

Летом, если на продолжительное время оставить разряженый аккумулятор, происходит сульфатация пластин, что может привести к заполнению зазора между положительной и отрицательной пластинами токопроводящим сульфатом и выводу сульфатироанной банки аккмулятора из строя(короткое замыкание). Тоже не гарантийный случай.

Вывод: разряженным аккумулятор оставлять нельзя никогда. Пользуйтесь зарядным устройством.

post-3954-1266602762_thumb.jpg

post-3954-1266602773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну чё господа автоводители, как завелись???

Я вот не шмагла.

Простояла авто с тяпницы. Вчерась думал выйти погреть, но думаю что в понедельник ни куда не нужно. Днём потеплеет и заведусь.

Но утром позвонил друг и типо жену в роддом нада в Любера, а он не завёлся. Пошёл пробовать я.

Короч пару раз повключал зажигание(нагнал давление в системе подачи топлива), поморгал дальним и стал крутить. Завелась, но через три секунды работы заглох. Потом пару раз схватывала, но тщетно. Понял что скорей всего что то с подачей топлива. Думаю прихватило рег. клапан давления. Бенз у нас в рашке полное говно. Чел на пятнашке помог прикурить, но тоже тщетно. Схватывает, но не заводит. Ну вот за что я любу механику дак это за то что при любом раскладе заведёшь. Пятнашка сдёрнуть не смогла, всётаки 2 тонны как никак. Попросил заведшегося товарища с хонды CRV дёрнуть. Прицепился. Третью передачку и в натяг помаленьку, потихоньку. Дрыг и запела. Завелась почти с пол оборота.

Короч респект и уважуха помогшим. Всётаки мир не без добрых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ээээ хваленый БМВ )))))))))))))))))))) рЭно )) плачет колется звенит жужжит но заводится , едешь пластик в салоне аж трещит ,ат , но едет )))))))))))))))))))))))))

машина стояла с суботы

руля кстати , совсем не было с утра , он и так жестковат а в -30 это трындец просто вообще не крутитсяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром было -31 по моему градуснику. Судя по дороге, все завелись... Пробки были обычные. Я сцепление выжимаю и вперед... Правда на секунду дольше покрутил стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежу на 80-м, а у него как известно, воспламеняемость лучше. заелся сегодня и в предыдущие морозы с 1 раза.

пришел к выводу ,что свечи, хоть какие говёные, но новые на сезон-% удачи повшается

разного рода присадки в топливо для топливной системы, вывод воды из бака, прочистка инжектора повышает % удачи.

масло 5W или 0W

аККУмулятор, не верил, но теперь знаю. родной 55Ач. сейчас стоит 60АЧ. могу до 65 максимум поставить, НО смотрите на пусковой ток, чем от больше, тем больше шансов завестись.

если залили свечи, у всех инжекторных машин газ в пол-это продуВка!

вечером. перед остановкой двигателя в мороз газаните пару раз до 5000 об примерно, сожгите гадость на свечах при монотонной езде по городу.

узбеки зимой хоросё заводяца :)

купите зарадку для аккума. раз и на всю жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседки ниссан автомат, после того как завелась из выхлопной дым пошел черный, это нормально? Потом вроде побелел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседки ниссан автомат, после того как завелась из выхлопной дым пошел черный, это нормально? Потом вроде побелел.

Нормально. Крутила движок, перелила бензин. Вот он и выгорал. У самого такое же было 2 недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездолет Grand Picasso - завелся с полтычка и на орбиту. Градусы за бортом как бы пофиг. ттт.

В железке гранд пикассы редкость. Значит на вечером частенько вижу тебя ? :) темненький вроде.

Я завожусь всегда, хотя сегодня со скрипом, но все равно с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...