Перейти к содержанию

Как завестить в холод?


rus

Рекомендуемые сообщения

Ну у дизелей таки есть дренаж ;) Но у меня не дизель... Да и знаю я, что воду топливный фильтр удалять не может - как он ее от бензина отделять будет? :)

Но топливный поменяли, реально лучше стала заводиться. Как вариант - предыдущий хозяин давно не менял.

А сегодня - никак :(

Что посоветуешь? Мне завтра кровь из носу завестись надо - пообещал в Шереметьево приехать встретить, подвести никак нельзя...

] Стакан спирта залить при миниуме бенза, доехать так до нормальной заправки. Пробовал так делать, помогает удалить воду из бака, больше никак без съема бака..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не завелся. 3 суток простояла, полбака 95алтимейт. вчера попробовал вечером - акк быстро сдох.

снял, всю ночь заряжал, сегодня крутил нормально - ни одной вспышки. "продувку" пробовал, но думаю в мороз это профанация.

надежда на завтрашние -3 градуса, может оттает.

ну свечи поменяю еще.

акпп, так что далее только эвакуация =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у дизелей таки есть дренаж ;) Но у меня не дизель... Да и знаю я, что воду топливный фильтр удалять не может - как он ее от бензина отделять будет? :)

Но топливный поменяли, реально лучше стала заводиться. Как вариант - предыдущий хозяин давно не менял.

А сегодня - никак :(

Что посоветуешь? Мне завтра кровь из носу завестись надо - пообещал в Шереметьево приехать встретить, подвести никак нельзя...

всё просто: если после замены топливного стало действительно лучше, то это означает, что в баке не вода, а примеси в виде грубых и тонких частиц

отсюда прогрев свечей тебе не поможет, да и танцы вокруг удаления воды из бака тоже

дальше, ты говоришь "лучше", а не "не заводилось, а теперь стало заводиться", следовательно забитый фильтр он не может заставить машину не заводиться, он может заставить потерять мощность и не более того

я осмелюсь предположить, что машин не завелась из-за приличного минуса, который одновременно воздействовал на кучу факторов, которые в сумме не позволили ей это сделать

сейчас потепление, а завтра ещё лучше станет

так что заведёшься без всяких прыжков и съездишь в свой Шарик, всё будет нормуль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи конечно же, буду сегодня феном отогревать.

Спирт как бы тоже надо, или влагоудалители есть специальные (но это тоже по ходу спирт, но разбодяженный :) )

Нормальная заправка - це шо? Уже давно только на ТНК лью, и не в Ж преимущественно...

Сегодня с утра крутил - вспышки были, но к результату не привели, увы :(

>tcp/ap отступник я... соскочил на недожыпы...

>excalibur Ну я тоже думаю, что куча факторов.

Но перед ТО не завелся, с другом выкручивали свечи, они залиты. При попытке подпалить зажигалкой - тишина. Вывод (наш) - бензин с водой (конденсат)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи конечно же, буду сегодня феном отогревать.

Спирт как бы тоже надо, или влагоудалители есть специальные (но это тоже по ходу спирт, но разбодяженный :) )

Нормальная заправка - це шо? Уже давно только на ТНК лью, и не в Ж преимущественно...

Сегодня с утра крутил - вспышки были, но к результату не привели, увы :(

>tcp/ap отступник я... соскочил на недожыпы...

>excalibur Ну я тоже думаю, что куча факторов.

Но перед ТО не завелся, с другом выкручивали свечи, они залиты. При попытке подпалить зажигалкой - тишина. Вывод (наш) - бензин с водой (конденсат)...

] Ну значит нафиг эту ТНК, бензин они продают любой, а не только свой. Льюсь последних года три в Москве на БП и Лукойле, проблем не замечено, А раньше возил с собой комплект свечей. А выкрученные свечи сначала на полчасика в ацетон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но перед ТО не завелся, с другом выкручивали свечи, они залиты. При попытке подпалить зажигалкой - тишина. Вывод (наш) - бензин с водой (конденсат)...

Сань, вывод не совсем верный (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи конечно же, буду сегодня феном отогревать.

и да, Сань, купи нормальные свечи (это которые иридиевые), потому как фен, он для сушки волос :)

вот почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...