Перейти к содержанию

Как завестить в холод?


rus

Рекомендуемые сообщения

Если никого не найдете, могу одолжить зарядное устройство для аккумулятора. За ночь станет почти как новенький :)

Вот спасибо), сегодня попробую всё-таки кого-то найти, если не получится завтра тогда обращусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот все интересно почему автозаводом от сигналки по температуре не пользуетесь? я обычно выгоняю машину в марте (так как зимой у нас расходы на машину неимоверные) ну и в марте стабильно обычно -30 -25.. ставлю на сиге завод от движки на -10 градусов за ночь пару раз прогревается и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот все интересно почему автозаводом от сигналки по температуре не пользуетесь? я обычно выгоняю машину в марте (так как зимой у нас расходы на машину неимоверные) ну и в марте стабильно обычно -30 -25.. ставлю на сиге завод от движки на -10 градусов за ночь пару раз прогревается и усе.

эт че за машина такая и где в марте -30-25 ,эт снегоход чтоли ? :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhess страна то большая ;) март такой в якутии, а машина старенький крузачок в 78м кузове, пример: http://catalog.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/g_1987_816/ как снегоход тоже подходит, только резину пошире ставь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот все интересно почему автозаводом от сигналки по температуре не пользуетесь? я обычно выгоняю машину в марте (так как зимой у нас расходы на машину неимоверные) ну и в марте стабильно обычно -30 -25.. ставлю на сиге завод от движки на -10 градусов за ночь пару раз прогревается и усе.

Я недавно вернулся из Салехарда, там - 40 средняя температура была. Народ при этом заводит авто без автозавода или вибаста - экономят. При этом практически из каждой форточки торчат электрические провода подведенные к машине. Оказывается n-ая компания сделала электрический подогрев (я честно говоря первый раз в жизни увидел этот аппарат, при этом по стране помотался изрядно), который монтируется в авто:

Принцип работы: встраивается в систему охлаждения двигателя. Охлаждающая жидкость (тосол) нагревается до 70°С и, расширяясь, вытесняет более холодную, обеспечивая направленную циркуляцию жидкости через электроподогреватель и рубашку охлаждения двигателя.

Водитель вечером приезжает домой и авто подключает к эл. проводам. Утром в течении 30-40 мин эту штуковину включает в розетку и машина завелась! ;)

a0003521.jpg

5931509_050828.jpg

a0003521.jpg

5931509_050828.jpg

a0003521.jpg

5931509_050828.jpg

post-5155-1264567625_thumb.jpg

post-5155-1264567643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается n-ая компания сделала электрический подогрев (я честно говоря первый раз в жизни увидел этот аппарат, при этом по стране помотался изрядно), который монтируется в авто:

это как всегда не мы придумали, в нормальных северных странах вообще просто розетки на стоянках есть для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо), сегодня попробую всё-таки кого-то найти, если не получится завтра тогда обращусь

Схема:сел аккумулятор,прикурил от кого-то,погонял движок,подзарядил,поехал,в процессе поездки акк зарядился полностью - полноценно работает только в теплое время года,акк не прогреется под капотом,разве что сутки стоять с работающим двигателем и не зарядиться но нормальному.И в следующий раз вы рискуете опять попасть в такую же ситуацию с севшим за ночь акк.По уму надо снимать и нести домой ставить на зарядку.Лучше предварительно отогреть,но не обязательно,в процессе зарядки в теплом помещении он сам отогреется.

Есле есть сомнения в акк можно сделать цикл заряд-резкий разряд-заряд.Двумя плоскогубцами прижимаете к клемам заряженного акк кусок стальной проволоки, "кз",дожидаетесь разряда,потом заряжаете.Гарантировано после этой процедуры будет работать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...