Перейти к содержанию

Соседи, что у вас сегодня на ужин?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

да нет - просто у него строительная компания - а это наверное так - куда вложить деньги наверное - это масло в России вообще не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это ещё и от культуры и от климата зависит..

в южных странах как то не до супа.. но и нам их специи извините - язва гарантированна...

(особенно индийская и грузинская кухня)

и по-моему везде есть подобие супа..

Могу ошибаться, но я считаю, что как раз то мясо, которое мы кладем в суп и создает эффект согревания.

В Малайзии, в Тайланде в меню всегда есть 3-4 супа, горячих. Мы ели с огромным удовольствием, в самый жаркий полдень и никакого дискомфорта не испытывали от горячего.

Как мне нравится, когда мужчины рассуждают о готовке и т.п., со знанием дела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но я считаю, что как раз то мясо, которое мы кладем в суп и создает эффект согревания.

В Малайзии, в Тайланде в меню всегда есть 3-4 супа, горячих. Мы ели с огромным удовольствием, в самый жаркий полдень и никакого дискомфорта не испытывали от горячего.

Как мне нравится, когда мужчины рассуждают о готовке и т.п., со знанием дела))))

не знаю, мне в жару просто вообще сложно съесть чего горячего.. буть то мясной или постный бульен :)

каждому свое наврное :(

и даже если это так - мы же живем с тране где больше полугода зима.. по моему самое то! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нравится, когда мужчины рассуждают о готовке и т.п., со знанием дела))))

лапуль, если это в мой адрес, могем посоревноваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а .... если вы про дрянь.. то мы едим только наше деревенское мясо (и кости) .. оно без дряни :)

Helga, все что попалось в первые строчки поиска - йога, какие то течения и просто домыслы..

хотелось бы научно обоснованных мнений.. ;)

:( Вы ищИте ответ на свой вопрос - "польза и вред мясного бульона"!, а не о йоге! Об этом в другой теме! И в русском интернете про йогу Вы вряд ли найдете что-то действительно стоящее. Надо знать где искать ;)

К примеру, про бульон - Вы ведь уже наверняка слышали (даже в этой теме) про второй бульон, про жирность бульона.. и т.д. Не пустые слова! Поищите еще и научное обоснование - найдете обязательно!

А что касается заболевания, то, насколько я знаю, для больных ЖКТ часто исключают как раз сырые овощи (помидорчики), и уж тем более консервированные продукты. Может быть в Вашем случае суп способствует как раз выведению всей этой вредной, при Вашем заболевании, гадости.

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вы ищИте ответ на свой вопрос - "польза и вред мясного бульона"!, а не о йоге! Об этом в другой теме! И в русском интернете про йогу Вы вряд ли найдете что-то действительно стоящее. Надо знать где искать ;)

К примеру, про бульон - Вы ведь уже наверняка слышали (даже в этой теме) про второй бульон, про жирность бульона.. и т.д. Не пустые слова! Поищите еще и научное обоснование - найдете обязательно!

А что касается заболевания, то, насколько я знаю, для больных ЖКТ часто исключают как раз сырые овощи (помидорчики), и уж тем более консервированные продукты. Может быть в Вашем случае суп способствует как раз выведению всей этой вредной при Вашем заболевании гадости и вредности.

ну жирность для меня не помеха, если что :(

просто если вы так уверенно говорите - может и обоснуете?

овощи не вредны это тончо, а чего плохого в домашних консервированных тоже не знаю.. и каие гадости и вредности ?

а про йогу и т.д.. просто вылазиют статьи.. про разные течения здорового питания.. там просто идет бла-бла-бла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совсем недавно читала про супы: суп варить обязательно на 2 бульоне. Полезность супов в том, что некоторые вещества, содержащиеся в мясе (не помню какие), в лучшей степени усваиваются только в таком вот жидком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про первое, интересно... Я лично не считаю, что суп - такое уж полезное и необходимое блюдо, как нам внушают с детства. В супе, если он на крутом мясном или костном бульоне, больше вреда, чем пользы. Но готовить приходится каждый день, так как дети часто предпочитают суп второму, и готовы есть его целый день.

Суп же - он от бедности и долгой зимы, дешевый способ набить желудок и согреться заодно (горячая вода).

Поэтому далеко не везде едят супы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что попалось про суп http://www.inflora.ru/diet/diet196.html

которые потом повторяются на разных сайтах..

я придерживаюсь первого варинта, во втором варинте идет химия в корме животных... я использую только деревенское, домашнее, проверенное мясо.. так что никакой вредности в бульенах и супах не нашла.. а мой желудок это потверждает.. :)

т.е. основная вреднось в добавках в кормах производителей получается..

при этом, хочу заметить, что статей и ссылок о вредности супов я нашла немного. больше повторов.. а вот о полезности кучу..

http://www.sputnikzdorovia.ru/bud-zdorov/v...ol-za-supa.html

http://www.arhimed007.narod.ru/supersup.htm

вот тут гастроэнтеролгги тоже совют кушать супчик.. http://www.rusmg.ru/fordoctor/gastro/supi.shtml особенно при гастритах и т.п. :)

http://www.kidsformula.ru/mother/?id=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто люблю супчики и конечно борщ) Мои домашние тоже любят, ребенок так вообще постоянно требует сюп) Варю или вообще без мяса или из курицы или просто говядина без кости, из свинины раз в год когда хочется очень жирненького борща)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...