Перейти к содержанию

Соседи, что у вас сегодня на ужин?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Люба, я не знаю, что у нас продают, но привозим мы всегда одно: Terra Creta. мож и у нас есть, в том же МЕТРО, например, не знаю.... а что оно еще вонючее бывает? :D:D

посмотрела, у нас стоит Терра Делиса, первый холодный отжим. я все читала читала какой отжим надо брать и , видимо, все-таки ошиблась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, меня не душит :D (если б тут покупала, то душила б наверное :D ) мы привозим из греции (duty free) по приезду домой. 4 канистры по 5 л. 88 евро. мне как раз на 5-6 мес хватает :D а потом уже и на собственное греческое оливковое откатываем еще на 6 мес... :D я теперь запах подсолнечного даже переносить не могу... обратно возврата нет....

рыдаю горючими слезами. Я беру по 500 рэ за бутылку, там литр кажется, поэтому пока только на салаты.

А как не посмотришь передачи про вкусную и полезную еду, везде оливковое масло, и речи нет о подсолнечном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не помню, наверно микроволны. Но я спрошу сегодня. Ну сказала, что 20 минут и готово. Я уже под конец процесса пришла :D

Я, кстати, последнее масло взяла в Метро, совсем не вонючее, мне тоже с запахом не нравится, тем более в салатах.

Спасибо, а то прям интересно стало... удобно было бы так быстро что-то приготовить

Лен, а какое именно брали? там их столько видов...

рыдаю горючими слезами. Я беру по 500 рэ за бутылку, там литр кажется, поэтому пока только на салаты.

А как не посмотришь передачи про вкусную и полезную еду, везде оливковое масло, и речи нет о подсолнечном.

У меня друг одно время катался в Грецию в командировки, привозил оттуда непотребного вида бутыли с оливковым маслом, мы на нем как-то картошку жарили, вот оно было вкусным :D

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела, у нас стоит Терра Делиса, первый холодный отжим. я все читала читала какой отжим надо брать и , видимо, все-таки ошиблась

я не знаю, сходны они или нет... но судя по названию "делиса" наверно итальянское или испанское.... ничего сказать не могу. а так, да, первый, холодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то прям интересно стало... удобно было бы так быстро что-то приготовить

Лен, а какое именно брали? там их столько видов...

У меня друг одно время катался в Грецию в командировки, привозил оттуда непотребного вида бутыли с оливковым маслом, мы на нем как-то картошку жарили, вот оно было вкусным :D

Я вечером посмотрю, скажу.

У меня родители из Прованса привезли канистру литра на два, обычная, жестяная, даже без всяких этикеток. Жалко больше не смогли взять из-за перевеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, сходны они или нет... но судя по названию "делиса" наверно итальянское или испанское.... ничего сказать не могу. а так, да, первый, холодный

Ладно, поищу тогда еще, спасибо, Наташ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D да, и я с вами тоже не готова в созтязание вступать, так что оставим эту затею! :);) нет, там эта кандидат наук, если внимательно слушать, объяснила, что оливковое масло уникально тем, что и при термической обработке оно сохраняет практически все свои свойства, в отличие от других.

P.S. Да, в готовке, как бы я не готовила, использую только оливковое. Нее, шутила я про "ссылочки дайте" :D:D

каждый слышит наверное свое...

я не знаю смотрели ли всю до конца, но я ту передачу видела почти всю, поэтому и хорошо запомнила..

они там разбирали по плотности, полезности и на хим. элементы каждое масло и у подсолнечного оказалось больше всех плюсов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый слышит наверное свое...

я не знаю смотрели ли всю до конца, но я ту передачу видела почти всю, поэтому и хорошо запомнила..

они там разбирали по плотности, полезности и на хим. элементы каждое масло и у подсолнечного оказалось больше всех плюсов..

нет, я пару мин. говорю ж, Ирин, мне наплевать на их доказательства и выводы.... оливковое - самое лучшее. давайте, каждый при своем останется, ок? а то тема перельется в спор про масла... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про первое, интересно... Я лично не считаю, что суп - такое уж полезное и необходимое блюдо, как нам внушают с детства. В супе, если он на крутом мясном или костном бульоне, больше вреда, чем пользы. Но готовить приходится каждый день, так как дети часто предпочитают суп второму, и готовы есть его целый день.

Приспособилась готовить отдельно куриный бульон (с морковью, луком, лаврушкой, черным перцем) и отдельно отвариваю вермишель, или гречку. Перед подачей все смешиваю :P - так суп не превращается в кашу, бульона хватает на 2-3 дня, и супчики при этом получаются разные.

А на счет обеда из трех блюд - в нашей семье это редкость, то есть готовим и то и другое всегда, а вот после первого второе блюдо как-то не идет, либо наоборот.

И с некоторых пор перестала заморачиваться на тему - что и когда подавать - всегда каждый выбирает из того, что есть. Раньше у меня на полдник всегда или оладьи, или блинчики, или запеканка-сырники, а когда заметила, что у детей именно после сна самый лучший аппетит, стала предлагать в это время "второе" - сложный гарнир какой-нибудь (картошка с тушеными овощами), или макароны с чем-либо мясным... А вот на ужин - "таскаем" блины-оладьи :)

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...