Перейти к содержанию

Соседи, что у вас сегодня на ужин?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

А у меня, если я несколькодней не поем первого обостряется мой старый друг (с детсва) - гастродоуденит...

зато если ем постоянно, то могу много лет не вспоминать об этой болячке..

кстати, сало то полезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыдаю горючими слезами. Я беру по 500 рэ за бутылку, там литр кажется, поэтому пока только на салаты.

А как не посмотришь передачи про вкусную и полезную еду, везде оливковое масло, и речи нет о подсолнечном.

ты че на нем готовишь? оно ж вонючее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты че на нем готовишь? оно ж вонючее :)

а мне нравится запах оливкового не рафинированного масла :P Но как и Леночка использую только в салатах в целях экономии,еще овощи для супа пассерую(если пассерую вообще)

Хотя и знаю, что если и готовить на различных маслах, то термическую обработку претерпевает без изменений в негативную сторону именно оливковое. т.е. по идее надо наоборот готовить на оливковом,т.к. это безопасно, а салаты заправлять например подсолнечным. кстати,домашнее подсолнечное-запах обожаю, раньше привозила из Крыма, а где здесь купить не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масло: у меня De Cecco нерафинированное, почти без запаха, ну если только принюхаться совсем. В салате не ощущается вообще.

Рома, я на масле оливковом не готовлю, только в салаты.

Лиля, о да, свое масло подсолнечное - это вещь. У меня раньше бабушка с дедушкой подсолнухи собирали и возили на маслодавильню. Запах потрясающий, прям вкус из детства)))

По поводу супов, кто-то мне советовал, чтобы он был не таким жирным, надо бульон в середине готовки сливать почти весь, потом водой разбавлять и доваривать мясо уже так. Получается не жирно совсем. Я вообще на индейке делаю бульон, она не такая жирная. А то, что горячую жидкость обязательно надо, так это для желудка полезно. Это инфа из детства, а откуда, прям интересно стало, чем оно так полезно.

Все, пойду котлетки из индейки делать. Кстати, последнее время перестала брать свиной фарш. Уж очень жирные и тяжелые котлеты получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, если я несколькодней не поем первого обостряется мой старый друг (с детсва) - гастродоуденит...

зато если ем постоянно, то могу много лет не вспоминать об этой болячке..

Чем объясняется полезность супов? - большим объемом пищи при небольшой каллорийности. То есть, суп помогает "не задерживаться" еде в животе. Но при этом, от жирных бульонов запор, простите :) , заработать быстрее, чем от сухомятки.

Ту же самую полезную функцию по очистке кишечника выполняют овощи в любом виде (клетчатка). Поэтому, если мы не едим суп, то должны обязательно есть овощи. Мне больше нравится второй вариант. Моим детям - суп! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем объясняется полезность супов? - большим объемом пищи при небольшой каллорийности. То есть, суп помогает "не задерживаться" еде в животе. Но при этом, от жирных бульонов запор, простите B) , заработать быстрее, чем от сухомятки.

Ту же самую полезную функцию по очистке кишечника выполняют овощи в любом виде (клетчатка). Поэтому, если мы не едим суп, то должны обязательно есть овощи. Мне больше нравится второй вариант. Моим детям - суп! :D

если честно не вникала ещё в эту тему и не искала инфу.. это просто опытным путем за всю жизнь.. вот такой мой желудок.. 5 дней первое не поем и фсе :(.. через 3 дня дискомфорт, а через 5 - обострение..

кстати бульены на костях очень полезны, как и холодцы.. не помню точно, но из костей вывариваются в бульон очень полезные вещества , которые полезны для наших костей...

по, когда у меня один раз (слава богу неправильно, ошибся) врач поставил диагноз остеопороз -врачи рекомендовали есть чаще холодец.

пардон, но дискомфорта от супов никогда не испытавала, наоборот очень даже комфортно :) тем-более чаще супы идут с овощами, как и щи и очень любимый нами борщик :P

а овощи мы едим всегда, если даже на гранир рис, гречка и т.п. - все-равно к нему либо огурчик, либо помидорчик.. если не свежие, то консервированные.

зы: оливковое масло екстра виржен не люблю.. реально воняет.. какое бы не брала (перепробовала наверное все..) наверное на любителя.. беру рафинированое оливковое масло для салатов, заправляю в основном овощные.

так же всегда держу нерафинированное подсолнечное (ароматное) для салатов, покупаю когда где.. в том году брала на ярмарке, которая возле Эльдорадо было, в позапрошлом с юга привозила... , а ещё в том году мне оно попалось в деревенском магазине.. там хозяин был родом с Краснодара.. привез бочку.. причем хоть и заводсвкое вродо - пахнет как домашнее..

сейчас кончилось, вот думаю где прикупить.. надеюсь опять ярмарка будет возле Эльдорадо.. если нет буду искать по рынкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а салаты заправлять например подсолнечным. кстати,домашнее подсолнечное-запах обожаю, раньше привозила из Крыма, а где здесь купить не знаю.

Оно конечно не сравнится с домашним, но все равно очень ароматное нерафинированное салатное масло , в любом магазине есть, даже в пятерочке. Я тоже именно ароматное люблю в салаты из свежих овощей добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати бульены на костях очень полезны, как и холодцы.. не помню точно, но из костей вывариваются в бульон очень полезные вещества , которые полезны для наших костей...

по, когда у меня один раз (слава богу неправильно, ошибся) врач поставил диагноз остеопороз -врачи рекомендовали есть чаще холодец.

В бульонах все самое вредное, что есть в мясе!

Кстати, насколько я знаю суп( в том виде, в каком виде мы его знаем) почти нигде больше не едят.

Вот-вот! Даже этот факт заставляет задуматься, а так ли это необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бульонах все самое вредное, что есть в мясе!

сорри, а можно подробнее про вредность..

пока от врачей и по ощущениям только все хорошее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...