Перейти к содержанию

Д/сад №10 "Радуга"


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

]

..... В общем, если хотите, чтобы с вашими детьми занимались профессионалы, пользуйтесь платными услугами сада, иначе...

]

Вы наверняка гораздо умнее меня. Но вы лично гарантируете что с детьми будут заниматься профессионалы? Предположим, кому-то просто может не устроить качество занятий. И что дальше.... дальше что? Все обязаны платить и не ходить?)) "....ИНАЧЕ ....." Что иначе??? ))))) Выгонят??? На каком основании??)))

Я уверен, что для большинства из нас 5 тыр за дет сад является не значительной суммой. Но зачем лукавить??

Если вы даете выбор родителям, то давайте. Хочу хожу и плачу, а не хочу, не хожу и соответственно не плачу.

Если выбора нет, то к черту все это словоблудие. Делайте плату за дет.сад 5тыр и говорите что туда будут включены все эти дополнительные занятия.

Когда людям говорят что они что-то обязаны, то у них возникает резонный вопрос "Почему?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Вы наверняка гораздо умнее меня. Но вы лично гарантируете что с детьми будут заниматься профессионалы? Предположим, кому-то просто может не устроить качество занятий. И что дальше.... дальше что? Все обязаны платить и не ходить?)) "....ИНАЧЕ ....." Что иначе??? ))))) Выгонят??? На каком основании??)))

Я уверен, что для большинства из нас 5 тыр за дет сад является не значительной суммой. Но зачем лукавить??

Если вы даете выбор родителям, то давайте. Хочу хожу и плачу, а не хочу, не хожу и соответственно не плачу.

Если выбора нет, то к черту все это словоблудие. Делайте плату за дет.сад 5тыр и говорите что туда будут включены все эти дополнительные занятия.

Когда людям говорят что они что-то обязаны, то у них возникает резонный вопрос "Почему?".

]

Ну вот я с вами не соглашусь. Мне больше нравится, когда у меня есть выбор за что платить. В Москве в саду была именно такая ситуация- платили сразу за все платные услуги, в том числе совсем бессмысленные...Сколько платила неважно, но намного дороже...Занятия в Радуге стопроц классные- мой ребенок посещал занятия у данных педагогов, правда в другом саду. Были в восторге. Было оч обидно, когда эти педагоги перешли в Радугу. Вам сильно повезло. По поводу "выгонят" фигня, речь не об этом. Но бац, понадобится например починить крышу или бассейн протекать начнет (грубо говоря) нужны срочно будут большие деньги, а у сада их не будет...и будете вы сидеть ждать, пока с вас же родителей эти деньги и насобирают...Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ая группа отзовитесь-ау! была очень не довольна собранием со стороны многих родителей.столько возмущения,а вместо этого нужно было решить как сделать нахождение наших деток в группе интересным. кого-то кроме меня это ещё волнует?посмотрите какие активные родители в 5 группе.если родительский ком. не в состоянии что то решить возьмите с них пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, хочу сравнить свои впечатления. Вам, когда путевки адвали или предлагали перевод в Радугу, в комиссии по комплектованию говорили, что сад автономный и чем это "грозит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заявление на перевод писала в ноябре 2011, когда уже первые списки были укомплектованы. Знала сразу, что сад автономный, и что доплата будет. В КО ничего не говорили. Но и о переводе узнала от зав. сада, и путевки она сама за весь сад брала. В КО была перед НГ, тоже ничего не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доп услуги я знаю от заведующей д/с, куда ходит мой сын. Разговор был на родительском собрании. Они хоть и бюджетные у них тоже будут доп услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Вы наверняка гораздо умнее меня. Но вы лично гарантируете что с детьми будут заниматься профессионалы? Предположим, кому-то просто может не устроить качество занятий. И что дальше.... дальше что? Все обязаны платить и не ходить?)) "....ИНАЧЕ ....." Что иначе??? ))))) Выгонят??? На каком основании??)))

Я уверен, что для большинства из нас 5 тыр за дет сад является не значительной суммой. Но зачем лукавить??

Если вы даете выбор родителям, то давайте. Хочу хожу и плачу, а не хочу, не хожу и соответственно не плачу.

Если выбора нет, то к черту все это словоблудие. Делайте плату за дет.сад 5тыр и говорите что туда будут включены все эти дополнительные занятия.

Когда людям говорят что они что-то обязаны, то у них возникает резонный вопрос "Почему?".

]]

евгений, в "Росинке" для 2-й младшей тот же список занятий + ангилийский 600 р/мес.

все занятия 8 раз в месяц. только вот бассейн 7 раз за 2000 р., типа 8й раз - сан день :)

По поводу бесплатности бассейна, бесплатен он 1 раз в 2 денели!!! и то для групп, начиная со средней группы.

пысы: не на тот пост ответила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ая группа отзовитесь-ау! была очень не довольна собранием со стороны многих родителей.столько возмущения,а вместо этого нужно было решить как сделать нахождение наших деток в группе интересным. кого-то кроме меня это ещё волнует?посмотрите какие активные родители в 5 группе.если родительский ком. не в состоянии что то решить возьмите с них пример.

]]

Был тоже на собрании. Недовольных возмущенных не заметил. Была попытка, со стороны родителей, разобраться в ситуации с обязательностью доп. занятий. Что считаю правильным, так как администрация не вполне корректно освещало данный вопрос. Мы все взрослые, адекватные люди. Нужно было начинать не с того что "вы все должны", а с того, что "ситуация такова, саду жизненно необходимо чтобы вы на них ходили, так как то-то....то и это".

А Вы в родительском комитете? Что-то желающих на собрании я не видел.)) Хотите вступить и показать пример?

Сам я в родительском комитете, но пока мы болеем и мед карту еще не сделали. В сад пойдем, в лучшем случае, через две недели. Списки всего необходимого, насколько я знаю, находятся у председателя РК. Могу дать её телефон. Если есть возможность подключайтесь, думаю все будут только за. Мне пока она не звонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите водичку для деток, обращайтесь. куллер ручной вам тоже бесплатно предоставят.

в "Росинке" для 2-й младшей тот же список занятий + ангилийский 600 р/мес.

почему в Радуге нет англицкого :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...