Перейти к содержанию

вод. права


Icelyn

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пыталась поменять права в Железнодорожном ГИБДД, но не сложилось.

1. Не приняли мою медицинскую справку, которую я получала этим летом в Москве "Медицинская водительская комиссия" ул. Марины Расковой, 1. Попросили съездить туда и привезти подтверждение от главного врача, что я действительно получала там справку. У них висит перечень мед. учреждений, справки которых они принимаю, а это Железнодорожный, Реутово, Балашиха.

С этой справкой я проходила ТО в Балашихе и всё было нормально.

2. У меня не было с собой фотографий, т.к. я думала, что можно получить пластиковое ВУ и фото делают на месте. Тоже нет. Выдают только ламинированные права.

Скажите, а в Блашихе никак нельзя поменять права?

У меня приняли в нашем ГАИ справку с Расковой. Может Вы просто потеряли копию справки, заверенную глав.врачом и ещё мне на Расковой какубю-то бумажку выдали, на которой написано, что справка выдана в ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приняли в нашем ГАИ справку с Расковой. Может Вы просто потеряли копию справки, заверенную глав.врачом и ещё мне на Расковой какубю-то бумажку выдали, на которой написано, что справка выдана в ГАИ.

Вот мне этой бумажки и не хватает. Я сегодня позвонила туда, сказали приходите, всё будет... При себе иметь справку, паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу не поделиться своими впечатления от взаимодействия с местным ГИБДД. Вчера я сидела перед домом культуры на ул. 1Мая и просто РЫДАЛА от обиды и собственного бессилия.

Пытаюсь поменять права уже на протяжении 2-х недель, но результата никакого.

Ходила в ГИБДД две нед. назад. Документы завернули, т.к. к мед. справке требовалось подтверждение. Попросила посмотреть мои документы (всё ли в порядке), чтобы не ходить несколько раз. Сказали всё ОК, взяла квитанцию об оплате и заявление. Дома всё заполнила, вчера отправилась, уже имея подтверждение мед. справки в ГИБДД. В кассе сказали, что данная квитанция не действительна, у них изменения и надо заполнить новую. Теперь вместо 100 руб. платишь 140 (40 за оформление). Бог с ним.

Сдаю документы, отправляют в 14 каб., чтобы поставить печать о том, что меня не лишали вод. Прав. Возвращаюсь, смотрят документы - маленький срок прописки (1 год 2 мес.). Спрашивают, где подтверждение из Пензы о том, что вас там не лишали вод. удостоверения. Его нет и мне об этом не говорили.

Скажу, что все документы у меня были: вод. карточка, свид-во с оценками и т.д.

Попросили оставить все документы, включая паспорт и прийти в 17.00, т.к. они будут связ-ся с Пензой.

Прихожу в 16.30. Мне говорят, что "8" у них не работает, если у меня есть деньги на моб. тел., то звоните сами. Дали номер. Звоню, мне отвечают "проверьте правильность набора номера". Говорю, что не тот номер, товарищ отвечает, что звонил, но было занято и говорил быстрее, т.к. мы работаем до 17.00 и оставалось 10 мин.

Я позвонила отцу, он сказал мне номер местного ГАИ. Дозвонились… Товарищ в окне по моему мобильному говорит пензенскому коллеги: «Здравствуйте, это из Московской обл., го по г. Железнодорожному. Хотелось бы получить информацию по гражданочке такой-то». Его попросили назвать пароль, он сказал, что пароля никакого нет и в Пензе работают….. (плохие профессионалы).

Спросили, а вообще нужны ли мне права…. Этот вопрос меня убил. Я попросила временное разрешение, на что мне ответили, зачем мне с этим связываться, 4-5 мес. я буду ездить по времянке.

Отдали только паспорт и сделали временное удостоверение, но просили ещё посидеть. Ч/з 15 мин. Снова позвали, попросили паспорт, т.к. забыли переписать мой адрес.

Я сказала, а могу ли я привезти из Пензы подтверждение? Ответ «нет, машина уже заработала».

Дали временное удостоверение на 2 мес. У меня уже нет уверенности в том, что и в июне я получу права.

Спрашиваю: "А разве нет у вас общей базы данных? Ведь даже на посту ГАИ можно "пробить" права".

Ответ: "Мы только недавно открылись"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаю документы, отправляют в 14 каб., чтобы поставить печать о том, что меня не лишали вод. Прав. Возвращаюсь, смотрят документы - маленький срок прописки (1 год 2 мес.). Спрашивают, где подтверждение из Пензы о том, что вас там не лишали вод. удостоверения. Его нет и мне об этом не говорили.

Странно. :) По идее, если ты прописан по последнему месту жительства не менее ОДНОГО года, то никаких справок о том, что не лишалась, с прежнего МЖ не надо. Хотя, что тут далеко ходить. У меня сестра всю жизнь живет по одному адресу (ей 26 лет), а при сдаче на ВУ ее отправили брать такую же справку у них же, с их же базы данных... ОФИГЕТЬ... ;)

Изменено пользователем nati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим поменять права(выданные в другом регионе) посвящается.

Сдаем все это товарищу в погонах-который спрашивает: "А подтверждение что там права получал есть?"

-это видимо справка какая то.У меня не было-поэтому мне сказали-"Будем делать запрос, жди 2 месяца, пиши адрес ,той ГАИ где получал права"

и дают временное на 2 месяца.

Придя через 2 месяца-и толкнувшись в окошко , мне говорят-"А ты случаем не знаешь телефон того ГАИ"-похоже они нифига не делали 2 месяца, или ответа не было :)

В ответ я достал свою кароточку водителя(у меня их две-одну типа терял), в которой были обозначены сданные права.

На этом дело решилось-ждем у 108 кабинета, когда вызовут на фотографирование, там платим 350р-лучше без сдачи, через 30 мин дают права.

Если такие права на пластике нафиг не нужны-то придется сдавать еще фотки со всеми документами.

Расписание -ВТ ЧТ ПТ 9-16 прием документов заканчивается за два часа до окончания(так там написано-но вроде брали)

обед 13-14

Также обмен производится и в МРЕЭ-4 3 этаж кабинет 306-возможно стоило туда толкнуться.

Удачи в борьбе с гайцами!

Справка о том, что получала права в другом городе есть + учётная карточка водителя+свидетельство с оценками+временное разрешение, которое в 1998 г. выдавали с правами, срок прописки больше года... ЧЕГО ЕЩЁ НАДО?

Не могу найти ссылку на распоряжение, закон и т.п. о том, что сам Гражданин должен предоставить справку о том, что его не лишали ву из того города, где он права получал...

Больше возмущает другое: звонить с собственного моб. телефона. Пригласили приехать к 17.00, хотя в это время приём документов заканчивается.

Утром со всеми документами просили оставить ещё и паспорт (ксерокс не устроил), попросила дать мне расписку о том, что паспорт остаётся у них ответили: "Тогда забирайте документы и езжайте сами за подтверждением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла на сайте www.gai.ru. М.б. кому-то пригодится

Получение ВУ по временной регистрации: запрос по месту прописки

solarm

25 марта 2008, 13:11

Сообщений: 1 Хочу получить ВУ по ВР, прошел обучение в автошколе+ доп. занятия с инструктором, документы ушли в ГАИ и.. все остановилось. Причина- нет ответа на запрос о том, что я не лишался прав по месту прописки. Ждал 2 месяца. Надоело. Попросил знакомых получить такую справку в местном ГАИ по копии паспорта. Справку такую получили, но она почему-то действительна всего 10 дней. Но самое интересное что в автошколе говорят что на этой справке обязательно должна стоять ссылка на запрос (в местном гаи сказали что запрос не приходил к ним), а иначе такую справку не могут принять в ГАИ по месту сдачи и соответственно допустить к экзамену. Бред какой-то имхо. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Регион- Москва.

Sturman (юрисконсульт)

25 марта 2008, 14:33

Сообщений: 847

Модератор Требование предоставления такой справки незаконно по попределению.

Amid89

25 марта 2008, 18:00

Сообщений: 3 Sturman (юрисконсульт):

Требование предоставления такой справки незаконно по попределению.

Похожая ситуация:

По месту прописки меняю права, так как кончается срок действия, которые полученны по предыдущему месту жительства, т.е. в другом городе.

Собрал все документы:

- карточка водителя

- медицинская карточка

- свидетельство об окончании курсов вождения, при чем при ВУЗе

- какае-то военная карточка

- 2 фотографии 3х4 с срезом на правом плече

- квитанция (гос. пошлина 100руб)

Сказали, что будут менять только после ответа на запрос, что там не лишался. Через месяц ехать в отпуск, но запрос может прийти через месяц, два и вообще не прийти, а срок действия прав кончится!!!

1 - Что делать???

2 - На основе чего требование справки незаконно?

3 - У меня были маленькие, так называемые, якобы международные, права. А теперь будут менять на национальные, т.е. большие - это правельно???

P.S. Живу на крайнем севере и об отпуске мечтаещь целый год, на предприятии время отпуска планируется заранее, и изменить его проблематично, а тут такие проблемы! Такое чувство, что призумция невиновности, что касается ГАИ НЕДЕЙСТВУЕТ!!!

Watson

26 марта 2008, 01:40

Сообщений: 303 Забыл добавить.

39. При осуществлении дополнительных проверок дата замены

водительского удостоверения устанавливается с учетом времени на их

проведение, но не позднее сроков, указанных в пунктах 7 и 10

Инструкции.

На период проведения проверок заявителю выдается временное

разрешение с произведенной записью "Удостоверение на проверке",

заверенной подписью должностного лица и печатью Государственной

инспекции в порядке, установленном в пункте 44 Инструкции.

(в ред. Приказа МВД РФ от 01.08.2002 N 720)

Amid89

26 марта 2008, 08:05

Сообщений: 3 Всем большое спасибо!

распечатал:

1 - приказ от 20.07.2000г. №782

2 - Постановление от 15.12.1999г. №1396

Сегодня попытаюсь с этим поговорить с начальником ГИБДД.

Результат сообщу позже.

Amid89

27 марта 2008, 10:53

Сообщений: 3 ПРОИЗВОЛ!

Других слов, по моему, трудно подобрать!

в РЭО ГАИ Новый Уренгой, по какому то приказу, отправляют запрос на все права полученные не в г. Новый Уренгой!

Вот теперь и представьте, какие там очередя и т.д.

Попытки доказать, что это не правельно - КРАХ (слушать не стали)! Люди по году меняют права, ждут неответа на 3 посланных запроса, после чего сотрудники ГАИ, по месту, решают что делать!!!

ПРОИЗВОЛ!

Чтобы оформить заявление на обмен вод. удостоверения, надо отстоять очередь порядка 40 человек.

Но после этого, что бы сдать все документы надо прийди и записаться в очередь, минимум, человек 100! А инспектор принимает 2 дня по 3 часа с 9 - 12, с 15 минутным перерывом, каждый час!!!

А какие очередя, что бы поставить/снять ТС на регестрацию - С Т Р А Ш Н О !!!!

И после этого они спрашивают почему народ на ГАИшников ругаются?! Пусть радуются, что пока только ругают!!!

Хороших вам дорог и адекватных ментов!!!

Изменено пользователем sonon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В этом и следующем году многим предстоит менять свои водительские удостоверения, в связи с истекающим сроком действия. Десять лет назад вся страна дружно меняла старые права на удостоверения нового образца. И вот теперь у большинства водителей истекает срок действия прав. В ГИБДД г.Железнодорожного, что находится на улице 1 Мая, д.4, висит объявление с просьбой не затягивать с обменом, а позаботиться об этом заранее. Мне сегодня удалось поменять права и хочу поделиться информацией. Возможно, что кому-нибудь это пригодится. Итак, для замены водительского удостоверения в ГИБДД необходимо предоставить следующие документы:

1. Старое водительское удостоверение;

2. Паспорт;

3. Медицинская справка (+ копия);

4. Две фотографии 3х4 с левым уголком;

5. Экзаменационная карточка водителя (+ копия);

6. Свидетельство об окончании автошколы (+ копия);

7. Заявление установленного образца;

8. Квитанция об оплате госпошлины;

Расскажу о некоторых документах поподробней. Оплатить госпошлину можно в кассе ГИБДД (100 рублей сама госпошлина и 40 рублей за оформление платёжки). 100 рублей – это за ламинированное (большое) удостоверение. В толпе говорили, что маленькие (пластиковые) удостоверения сейчас не выдают.

Бланк заявления и квитанцию на оплату госпошлины можно взять в 7 окне. Туда же и сдаются все документы. Заполнить заявление можно самому, а можно в соседнем окошке за 150 рублей. Но ничего сложного в заполнении нет. В этом же окне можно сделать копии документов (10 рублей за лист).

Медицинскую справку желательно получить в Железнодорожном, либо в Балашихе или Реутове. На стенде в ГИБДД написано, что в случае предоставления справки из других городов, ГИБДД-шники будут делать запрос в то медицинское учреждение, в котором была выдана эта справка. Я получал справку в поликлинике №4, которая находится на ул. Пролетарская, д.3. Для получения справки из этой поликлиники необходимо пройти медкомиссию. Сделать это можно два раза в неделю: в понедельник и четверг (с 14 до 17). Для прохождения медицинского осмотра необходимо иметь:

1. Паспорт;

2. Военный билет;

3. Две фотографии (любого размера);

4. Справку из психоневрологического диспансера;

5. Справку из наркологического диспансера;

6. Справку о прохождении флюорографии органов грудной клетки;

7. Квитанцию об оплате 400 рублей (оплата через Сбербанк);

8. Женщинам - справку гинеколога;

Справка из психдиспансера обойдется вам в 100 рублей (через Сбербанк), а получить её можно по адресу ул.Свободы, д.12 (р-н Керамик). Выдают справки, если не ошибаюсь, ежедневно до 16:00, при себе иметь военный билет, паспорт.

Справка из наркодиспансера тоже стоит 100 рублей (оплата на месте). Попасть туда надо до 15:40. Находится сие заведение в Кучино ул. Речная, д.48.

Флюорографию можно пройти всё в той же 4-й поликлинике на Пролетарской за 105 рублей (оплата на месте). При себе иметь паспорт и полис.

Собрав все справки приходите на медкомиссию в 1-й кабинет. Там вам выдают бумажку, с которой надо обойти 5 кабинетов (11,12,21,28 и 14). В итоге вам выдают вожделенную справку. Описанный мною процесс получения справки для ГАИ выглядит ужасно, но получить её за 1 день вполне реально. При этом, полученная таким образом справка, не вызывает вопросов у гаишников.

Собрав все документы, Вы приезжаете в ГИБДД и сдаёте все в окно №7. Документы принимаются по вторникам, четвергам и субботам с 9:00 (со слов гаишника). Работают они до 18:00, но документы прекращают принимать за час до окончания рабочего времени. К сожалению, не знаю до скольких они работают в субботу. Вот собственно и всё. Если всё в порядке, то через час Вы получите новое удостоверение, срок действия которого 10 лет. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошёл квест "Медицинская справка в поликлинике №4" руководствуясь комментариями Ermi (Спасибо Вам Ermi за советы!)

....

Я получал справку в поликлинике №4, которая находится на ул. Пролетарская, д.3. Для получения справки из этой поликлиники необходимо пройти медкомиссию. Сделать это можно два раза в неделю: в понедельник и четверг (с 14 до 17). Для прохождения медицинского осмотра необходимо иметь:

1. Паспорт;

2. Военный билет;

3. Две фотографии (любого размера);

4. Справку из психоневрологического диспансера;

5. Справку из наркологического диспансера;

6. Справку о прохождении флюорографии органов грудной клетки;

7. Квитанцию об оплате 400 рублей (оплата через Сбербанк);

8. Женщинам - справку гинеколога;

Справка из психдиспансера (ПНД) обойдется вам в 100 рублей (через Сбербанк), а получить её можно по адресу ул.Свободы, д.12 (р-н Керамик). Выдают справки, если не ошибаюсь, ежедневно до 16:00, при себе иметь военный билет, паспорт.

Ул. Свободы, 12 находится по нашу сторону от Керамической, через дорогу от мойки, домик за забором из чёрного прутка, вход находится со стороны Ольгино - нужно обойти забор слева. Идя к ПНД следует зайти в Сбер и сразу оплатить 100 рэ - реквизиты у них есть, просто оплатить 20 рублей операционистке и она всё заполнит. Заодно можно заплатить и за саму медсправку (400рэ), но её придётся заполнить самостоятельно! Вот реквизиты:

ЦГБ Поликлиника №4

ИНН 5012006711

р/с 40703810240040027058

Сбербанк России (ОАО) г.Москва

БИК 044525225

к/с 30101810400000000225

КПП 501201001

Лицевой счёт 06054120284

ККД 30201040040001130 КА-133

Водительская комиссия

Справка из наркодиспансера тоже стоит 100 рублей (оплата на месте). Попасть туда надо до 15:40. Находится сие заведение в Кучино ул. Речная, д.48.

После ПНД идёте ножками по улице Свободы вниз, в сторону Кучино, пересекаете Пехорку, поднимаетесь вдоль метал. забора до проезжего поворота влево - это и есть Речная. С другой стороны Речной каменный забор. Сворачиваете на Речную, минуете постройки на Почтовой, справа начинается задняя стенка каких-то одноэтажных построек, доходите до деревянных мостков, ответвляющихся вправо от улицы, спускаетесь на них и, слева, будет калитка к трёхэтажному домику. Он и есть нарко диспансер. Ориентир - несколько старых деревьев с кучей ворон на них. От Керамической до диспансера ~12 минут средней ходьбы.

Флюорографию можно пройти всё в той же 4-й поликлинике на Пролетарской за 105 рублей (оплата на месте). При себе иметь паспорт и полис.

В четверг в 4-ой поликлинике проф. день. Флюорография, теоретически, работает только на проходящих профосмотр. Поэтому будьте готовы, что будут выпендриваться. Я прошёл флорографию в ЦГБ (заходите в ворота и обходите главное здание слева, за стоянкой - отдельный домик с железной дверкой, смотрящей на Ольгино) за те же 105 рублей.

Собрав все справки приходите на медкомиссию в 1-й кабинет. Там вам выдают бумажку, с которой надо обойти 5 кабинетов (11,12,21,28 и 14). В итоге вам выдают вожделенную справку. Описанный мною процесс получения справки для ГАИ выглядит ужасно, но получить её за 1 день вполне реально. При этом, полученная таким образом справка, не вызывает вопросов у гаишников.

...

В 1-ый кабинет запись. В идеале нужно прийти без чего-то два и записатья. Самый долгий по времени процесс - выписка собсно справки. Этим занимается пожилая медсестра. Я пришёл к трём, был 31-ым, закончил квест в 17:30... Ближе к пяти врачи начинают расползаться как тараканы, плюс приходят всякие левые медработники без очереди, делающие справки на халяву для своих бесконечных родственников.

За один день всё сделать - совершенно реально.

Да, фото можно сделать в фотоателье возле поликлиники. Срочное фото 80 рублей за 10..15 минут.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...