Перейти к содержанию

Оплата за ЖКУ


Pehot

Рекомендуемые сообщения

@rus,

А смысл выносить в отдельную строку расходы электроэнергии на ОДН????????????? 

Это поручение областного правительства, общий смысл - чтобы граждане видели на что идут их деньги.

Если раньше это было непрозрачно, в ТО, то теперь по каждому дому суммы будут свои, у кого-то больше у кого-то меньше. И разные будут каждый месяц.

Больше жители катаются на лифте - видим больше сумму в платёжке. И т.п.

А места общего пользования и лифт тоже отдельно?. Я думаю нам туда еще и стоянку подключат. Ведь дом то наш не освещается ни одним фонарем. А только стоянка и детсад.Хотя сколько раз просила включить фонари в доме.

Вы поймите, что эти деньги вы и раньше оплачивали!! Никакой дядя чужой за вас лифт и освещение в подъездах не оплачивал никогда!

Но они брались из денег ТО, из той самой ставки 38 за метр которая у вас сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus,

А смысл выносить в отдельную строку расходы электроэнергии на ОДН????????????? 

На самом деле, это в МО зафигачили все в статью содержание и ремонт, а люди реально не знают,за что они платят

Я постараюсь в январе сфоткать и выложить квитанцию родителей(татарстан), у них она длинная и каждая услуга выделена

Так вот я спросила маму, а дератизацию делают???

Мама говорит, а как жеж, я им говорит даю ключ от подвала, если говорит раз в месяц не появятся, у них полдома жалоб будет)))

И так по всем услугам)) То есть есть услуга техобслуживание плит(условно), обязательно приезжают раз в месяц и проверяют все газ плиты и магистральные трубы, нигде ли не пропускает ;) .

И кстати по теплу они уже года три платят четко по счетчику, зимой за трешку около 2500, ранней весной, поздней осенью где-то 1800-2000, летом 0 :huh:

Старший по дому раз в месяц сверяет показания счетчика и квитанцию, не дай бог ошибуться в ТСЖ :P

С ОДН они боролись, но добились только датчики движения везде, на входе, на каждом этаже и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MamaM, У нас у родителей тоже почти так.

 

Мама говорит, а как жеж, я им говорит даю ключ от подвала, если говорит раз в месяц не появятся, у них полдома жалоб будет)))

И так по всем услугам)) То есть есть услуга техобслуживание плит(условно), обязательно приезжают раз в месяц и проверяют все газ плиты и магистральные трубы, нигде ли не пропускает  ;) .

И кстати по теплу они уже года три платят четко по счетчику, зимой за трешку около 2500, ранней весной, поздней осенью где-то 1800-2000, летом 0  :huh:

Старший по дому раз в месяц сверяет показания счетчика и квитанцию, не дай бог ошибуться в ТСЖ  :P

 

 Только вот этого нет. Там тоже в каждом городе по своему :o


Остается только датчики света в подьезде :) У всех наверно. И маленькая компенсация пенсионерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня ещё вопрос, у всех ли с 1 декабря подорожали консьержи???? У нас с 200руб. до 300руб.

Проще систему видеонаблюдения установить.

В случае экстраординарных ситуаций всегда есть видео.

И "древние" жители Железки-у вас всегда вода была ржавая? Роспотребнадзор заявил, что даловаться бесполезно, всё равно ничего никто делать не будет. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме должны же быть те кто в Железке родились и живут.

Неужели всё время вода рыжая? И всем по... Все ждут что кто-то решит, а они такие на попе ровно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме должны же быть те кто в Железке родились и живут.

Неужели всё время вода рыжая? И всем по... Все ждут что кто-то решит, а они такие на попе ровно..

Ольгино через станцию обезжелезивания подключено. Я рыжую воду видел всего несколько раз после отключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ржевский, может быть...но вода всё равно очень плохая((

Хорошая-плохая - это все очень относительно. Некоторые регионы Африки сочли бы ее восхитительной [emoji4] От воды, которая текла у нас из крана на м.Профсоюзная она отличается незначительно. Хотя тут однозначно жесткость выше. А для приготовления пищи мы воду из-под крана без осмоса не применяли ни тут, ни там. Так что не страдаю из-за воды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...