Перейти к содержанию

Оплата за ЖКУ


Pehot

Рекомендуемые сообщения

Что то не обнаруживаю у себя в ящике квитанцию на оплату ЖКХ за октябрь(( У кого нибудь есть такая же проблема?

нет, в 36 доме уже очень давно раскидали, еще в начале месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нет, в 36 доме уже очень давно раскидали, еще в начале месяца.

как избирательно...

а у меня платежка без доп трат... правда последняя за декабрь 2012 пока на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

уважаемые соседи по 36 дому!

 

 

я сейчас стала смотреть и сравнивать все цифры по оплате за прошлые 4 месяца и обнаружила, что в августе у меня проставили 300 киловатт. хотя во все остальные месяцы мы тратим по 110-130 квт.

что это за цифра 300, и как она могла получиться?- не пойму.

посмотрите в  квитанциях за август у вас цифра за электроэнергию не больше чем обычно?

даже за июнь когда мы пользовались водогреем вышло 166 квт!

????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые соседи по 36 дому!

 

 

я сейчас стала смотреть и сравнивать все цифры по оплате за прошлые 4 месяца и обнаружила, что в августе у меня проставили 300 киловатт. хотя во все остальные месяцы мы тратим по 110-130 квт.

что это за цифра 300, и как она могла получиться?- не пойму.

посмотрите в  квитанциях за август у вас цифра за электроэнергию не больше чем обычно?

даже за июнь когда мы пользовались водогреем вышло 166 квт!

????

 

Показания со счетчиков у нас снимаются автоматически удаленно. Дата, которая проставлена в квитанции проставляется бухгалтерией, как последний день месяца. Обратите внимание, на тех квитанциях, что уже лежат у нас в ящиках, стоит дата снятия показаний электросчетчика 30 сентября. А сегодня еще только 29е :D Если Вы подойдете к своему счетчику сейчас, то Вы увидите, что его значение уже превышает значение, указанное в квитанции за завтрашний день :) Значит показания счетчика в бухгалтерию пришли за какой-то другой (произвольный) день.

У нас тоже сумма за август гораздо выше, чем в обычный месяц. И в том году также было. Происходит это по той причине, что снятия показаний происходят не в одну и ту же дату, например 31 мая -> 25 июня (25 дней) -> 20 июля (25 дней) ->  31 августа (41 день). Вот и получается, что в "обычный" месяц Вы платите за 25 дней, а в августе за 40 дней. Пример с датами очень условный, но проверить что это так, Вы сможете, ежедневно снимая показания Вашего счетчика.

Счетчики от "Матрицы", которые стоят у нас, при всей их возможности удаленного снятия показаний и удаленного отключения невозможно удаленно накрутить. Можно только показания по-разгильдяйски снимать в разные дни, а не в последний день месяца, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

То есть у них платить?

Угу, я давно плачу из интернет-банка ТКС с черной карты с точностью до копеек. Все прекрасно проходит, процентов не берут, главное в назначении платежа не забыть указать лицевой счет и месяц оплаты, потому что только по этой строчке в бухгалтерии определяют кому зачислять деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...