Перейти к содержанию

Оплата за ЖКУ


Pehot

Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто через сбербанк-онлайн оплачивает, можно скриншоты как заполнять и что куда-писать. Ну или так распишите.

А-то, непонятно куда там писать номер лицевого счета и почему ИНН два раза вводится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто через сбербанк-онлайн оплачивает, можно скриншоты как заполнять и что куда-писать. Ну или так распишите.

А-то, непонятно куда там писать номер лицевого счета и почему ИНН два раза вводится...

номер лицевого пиши в коментарии где пишешь за что платеж . инн два раза , там теоретически должен быть первый ИНН плательщика тоесть твой второй ИНН получателя тоесть ГСЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом - с кредитной карты, или со счета телебанка? Деньги перечисляете на расчетный счет? Если можно - объясните подробнее.

С карты в ВТБ нельзя, только со счетов открытых в телебанке, УПИ (универсальная платежная инструкция) 9999 "Универсальный перевод". С карты переводите деньги на рублевый счет и создаете платежку. В конце можно создать шаблон, система сама предложит, и потом каждый месяц по шаблону повторять перевод.

По поводу кредитной карты, если будете переводить с нее кредитные средства на счет в Телебанке, снимется комиссия в размере 3%, а свои собственные без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перестраховываются, по ходу. Хотя да, относительно неудобно. Часа три ждал пока там кто-то проверит.

Вообще телебанк втбшный замутный по сравнению с тем же авангардом и связным. Но это как убунту - один раз надо крепко посидеть и настроить, чтобы потом все работало :)

Там проверяются только СПИ и ППИ, это инструкции которые потом сами по будут оплачиваться по заданным параметрам. а то что вы оплачивали (9999), это УПИ, они не проверяются. это универсальный межбанковский перевод, и такие переводы забираются и отправляются "рейсами", и оплачиваются в будни до 16.30, в пятницу до 15.30, в выходные соответственно нет.

номер лицевого пиши в коментарии где пишешь за что платеж . инн два раза , там теоретически должен быть первый ИНН плательщика тоесть твой второй ИНН получателя тоесть ГСЭ

Свой ИНН писать не надо, это не налоговый платеж, а вот ГСЭ обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проверяются только СПИ и ППИ, это инструкции которые потом сами по будут оплачиваться по заданным параметрам. а то что вы оплачивали (9999), это УПИ, они не проверяются. это универсальный межбанковский перевод, и такие переводы забираются и отправляются "рейсами", и оплачиваются в будни до 16.30, в пятницу до 15.30, в выходные соответственно нет.

:) во времена оные, когда я создавал платежи (а их было большинство через УПИ 9999, потому что тогда у ВТБ в Телебанке было еще мало уже настроенных платежей под контрагентов), проверяли всё.

Теперь - не знаю, давно не создавал платежи. Может, именно так, как вы пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) во времена оные, когда я создавал платежи (а их было большинство через УПИ 9999, потому что тогда у ВТБ в Телебанке было еще мало уже настроенных платежей под контрагентов), проверяли всё.

Теперь - не знаю, давно не создавал платежи. Может, именно так, как вы пишете.

я с 2007 пользуюсь телебанком и этой УПИ, ипотеку через нее платила, кредиты и т.д., коммуналку только с этого года плачу, не припомню никаких проверок.

пы.сы. я сотрудник банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой ИНН писать не надо, это не налоговый платеж, а вот ГСЭ обязательно.

иногда надо ,зависит от конкретного банк клиента ,может быть заточен что на все платежи надо писать ИНН и плательщика и получателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда надо ,зависит от конкретного банк клиента ,может быть заточен что на все платежи надо писать ИНН и плательщика и получателя

нули ставьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводите операцию через Операции - Переводы средств - Универсальный перевод в рублях (9999), там забиваете все реквизиты получателя (не забудьте указать ваш лицевой счет, если он есть), отправляете операционисту банка на проверку. Он ее проверяет. Если все правильно, у вас эта операция появляется в "Мои операции". Вуаля, вы можете платить коммуналку не отходя от компа. Стоимость счастья каждый раз - 15 рублей. Зато ходить никуда не надо )

С карты в ВТБ нельзя, только со счетов открытых в телебанке, УПИ (универсальная платежная инструкция) 9999 "Универсальный перевод". С карты переводите деньги на рублевый счет и создаете платежку. В конце можно создать шаблон, система сама предложит, и потом каждый месяц по шаблону повторять перевод.

Спасибо за просвещение - с 2007 г. пользуюсь телебанком (телефон, инет) а коммуналку считал можно платить тем организациям, кто в банке уже представлен. Теперь в выхи послесарничаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...