Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

К так называемым «парламентским выборам» можно относиться по-разному. Но, в общем, наблюдается два основных тренда.

Первый – это разговоры на тему «как нам путём выборов всё-таки повлиять на государственную политику». Тут начинаются расчёты – за кого же проголосовать. Быстрое выясняется, что не за кого, так как абсолютно все допущенные до выборов партии являются партиями власти, голосуют как надо Администрации и вообще дрянь.

Второй, более распространённый – «как бы нам хотя бы нагадить едру в панамку». Тут есть разные школы: кто-то предлагает голосовать за любое неедро, кто-то – не ходить на выборы, кто-то – ходить и рвать бюллетени. Все эти школы к тому же вусмерть перессорены друг с другом: сторонники хождения на избирательные участки часто заявляют, что сторонники нехождения – дураки и агенты едра, «ибо нехождение облегчает фальсификацию», сторонники же нехождения упрекают сторонников хождения и голосования за неедро в том, что те отдают свои голоса всякому отребью, которое ничем едра не лучше, а может и наоборот. Интересно, начались ли уже споры по поводу того, что лучше рисовать на бюллетене – свастику, могендовид или фак товарищу Путину. Думаю, "это предстоит".

Я же думаю вот что.

Во-первых, стоит признать как факт, что «выборов» в стране никаких нет, голоса рисуются, и более того: волеизъявление граждан на дальнейшее поведение народных избранников в Думе не влияет никак.

Кроме того, среди допущенных к выборам сил я не вижу симпатичных лично мне. Просто потому, что русские националисты не допущены к выборам ни в какой версии.

Из этого, однако, не следует, что на выборы ходить совсем не надо. Во-первых, аргументы в пользу того, что голоса неходивших легче присвоить жоркому едру, представляются мне довольно убедительными. Во-вторых, даже если выборы никак не повлияют на будущую законодательную деятельность, это всё-таки способ выразить своё отношение к этой самой деятельности. Ибо молчание, что ни говори – знак согласия....

http://krylov.livejournal.com/2300046.html

Сходить чтоли... Крылов разрешил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а у тебя свои то мысли имеются? :) А то отбивание танданов и прочих мантр на Крылова уже пугает :D

p.s. а то что все кому не лень вдруг начали советовать ходить на выборы уже пугает и наводит на мысль о неплохих финансовых потоках, и недавних обещаниях обратить на Интернет внимание в предвыборное время B)

Неужто из Прохорова обиженного лепят?
Одно из двух - то ли хорошо разыгранный фарс, то ли какие пердуны по старой привычке решили в бюрократические игры поиграть и не учли что Прохоров как бизнесмен церемониться не будет...
Михаил Прохоров опроверг информацию о своем возможном уходе с поста лидера партии "Правого дела". "Не дождетесь", - сказал он на брифинге.

Ранее в ряде СМИ прошла информация о том, что М.Прохоров уже принял решение об уходе с поста руководителя "Правого дела".

Также М.Прохоров подписал решение о прекращении деятельности исполкома партии "Правое дело" во главе с Андреем Дунаевым и исключил из партии Андрея Богданова.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/09/2011/615544.shtml

Но вообще становится интересным. Как мы помним ЕР удалось сделать после нескольких попыток. Ей не хватало противника для балансировки. Миронов провалил проект.

А вот у Прохорова вполне может получиться что-то конкурентоспособное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а у тебя свои то мысли имеются? :D А то отбивание танданов и прочих мантр на Крылова уже пугает :)
Имеются, но такие простыни писать не могу да и талант не тот, легче перепостить то что понравилось в потоке инфы.

Я вот щас в процессе смены парадигмы с "не участвовать в спектакле" до "хоть че-то сделать". Пока не проработал только один момент: ну проголосую я "не за едро", а этот "не едро" че-нить отчебучит такое что стыдно будет, как тогда дальше жить? :) Я же типа его выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда дальше жить? :D Я же типа его выбрал.
Дык ты голосовал и раньше ибо молчание - знак согласия. Совесть же не мучала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не меняю позицию. Они забрали мой пункт "против всех", так пусть теперь за меня голосуют или еще что хотят делают. Пусть их совесть мучает за то, что они воспользовались моим голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, не ходить на выборы более продуктивно. Так хоть возможно достичь эффекта неучастия при массовом отказе. а если идти на выборы - это значит играть по заранее продуманному шулерами алгоритму, когда ты всегда проиграешь. Т.е. если сел играть, то уже проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, не ходить на выборы более продуктивно. Так хоть возможно достичь эффекта неучастия при массовом отказе. а если идти на выборы - это значит играть по заранее продуманному шулерами алгоритму, когда ты всегда проиграешь. Т.е. если сел играть, то уже проиграл.

-1! Голосовать не пойду, но если чуть что, буду тебе писать письма "Царь(прокурор, депутат, участковый)- помоги, спаси! Свет в Ольгино отключают, дороги не асфальтируют, нападают, избивают и т.д!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1! Голосовать не пойду, но если чуть что, буду тебе писать письма "Царь(прокурор, депутат, участковый)- помоги, спаси! Свет в Ольгино отключают, дороги не асфальтируют, нападают, избивают и т.д!

Дим, так им уже никто и не пишет. Королевам пишут заморским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты голосовал и раньше ибо молчание - знак согласия. Совесть же не мучала :D
Нет я раньше не голосовал. Хотя когда в универе учился - за КПРФ голосовал, да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...