Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Это кто завис на безопасности? Человек у которого ежедневно ножик, пистоль для самообороны в кармане, который боится на улице машину бросить потому что в первую ночь колеса стырят и раз в полгода меняет разбитую лобовуху или вообще ездит с побитой, который откатывает местной братве дань и как минимум знает ее пофейсно, который дочку лично забирает из школы чтобы ее не изнасиловали по пути?

если вы себя не узнали в этих категориях, дома не лежит автомат и запасы жрачки чтобы зимой не умереть с голодухи - то извините, вы застряли на последующих уровнях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно раскрою тайну, но кроме материальных есть и другие потребности...

Пирамида Маслоу:

piramida_maslou.gif

Ок самый нижний уровень пирамиды есть. Начинаем двигатьчя к вершине и... Упс, ну никак. Не двигаемся, зависли на "безопасности".

Так что, совсем не удивительно что неудовольствие высказывают люди сытые. одетые и обутые. Остальные пока реализуют самые базовые потребности, заняты.

Ну я по второму пункту не совсем согласна... Взять например ту же Америку, которую мы очень любим приводить в качестве примера хорошей жизни. Там в некоторых района Нью-Йорка днем опаснее выйти на улицу, чем у нас ночью в Южном Бутово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя пирамида, или свой этап. Да и вообще это теория, абстракция. Хорошо что есть понимание существования других потребностей, кроме материальных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по второму пункту не совсем согласна... Взять например ту же Америку, которую мы очень любим приводить в качестве примера хорошей жизни. Там в некоторых района Нью-Йорка днем опаснее выйти на улицу, чем у нас ночью в Южном Бутово.
В фильме "Поймать Форестера" есть эпизод, где парнишка рассказывает почему ему не страшно жить в том районе Нью-Йорка где полицейские ночью предпочитают не задерживаться :) Пирамида не дает ответа на 100% случаев. Но она довольно популярна, хотя есть и другие. Считайте что она дает ответы в 8-9 случаях из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя пирамида, или свой этап. Да и вообще это теория, абстракция. Хорошо что есть понимание существования других потребностей, кроме материальных :)

Ну я так думаю что достижение отдельных этапов пирамиды зависит не столько от государства, сколько от самого человека. Насколько он осторожен, целеустремлен, какой круг общения для себя выбирает и как умеет выстраивать отношения с окружающими.

Глупо винить исключительно государство в отсутствии уважения окружающих к своей персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в некоторых района Нью-Йорка днем опаснее выйти на улицу, чем у нас ночью в Южном Бутово.

Но ведь там достаточно просто не заходить в эти районы.

Они не распологаются по пути в школу, в институт, на работу, в тц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по второму пункту не совсем согласна... Взять например ту же Америку, которую мы очень любим приводить в качестве примера хорошей жизни. Там в некоторых района Нью-Йорка днем опаснее выйти на улицу, чем у нас ночью в Южном Бутово.
И что?
Ну я так думаю что достижение отдельных этапов пирамиды зависит не столько от государства, сколько от самого человека. Насколько он осторожен, целеустремлен, какой круг общения для себя выбирает и как умеет выстраивать отношения с окружающими.

Глупо винить исключительно государство в отсутствии уважения окружающих к своей персоне.

Конечно. Но началось-то с того, что вы на пару с Биоцидом начали обычную песенку - "жрут вдоволь и ещё недовольны чем-то". Хорошо что пирамида вынудила песенку прекратить :)

Че-нить другое думайте, доказывайте мыслю что "народишко хреновый" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь там достаточно просто не заходить в эти районы.

Они не распологаются по пути в школу, в институт, на работу, в тц.

Это как это? :) Т.е. в этих районах люди не живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это? :) Т.е. в этих районах люди не живут?
Там живут те кто не хочет предпринять ничего чтобы изменить в своей жизни и выбраться оттуда... Скажем так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Но началось-то с того, что вы на пару с Биоцидом начали обычную песенку - "жрут вдоволь и ещё недовольны чем-то". Хорошо что пирамида вынудила песенку прекратить :)

Че-нить другое думайте, доказывайте мыслю что "народишко хреновый" :)

Вот они, особенности российского форума. Вообще-то я хотела сказать что к хорошему быстро привыкают. И есть в мире страны, в которых уровень жизни намного ниже, чем у нас. И очень многие даже и не мечтают о тех элементарных благах, которые мы воспринимаем как должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...