Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

... не надо только выдавать ее за позицию общества...

Создайте опрос на тему - кем мне приходится девушка, с которой я живу, не оформив отношения официально:

а) женой

б) подругой/второй половиной/сожительницей

И получите позицию общества :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как я поняла основные аргументы "за" ГБ: ГБ сохраняет любовь и сексуальную притягательность партнера в отличие от законного?? ПОЧЕМУ??

потому что знаешь, что в любой момент твой.... "партнер" может тебе сказать: давай отсюда и придется свалить и побыстрому?

ничего не пойму... в браке отношения разбиваются о быт, а в ГБ нет быта что-ли? все ходят в рестораны и сдают белье в прачечные??? :o или "жене" в этом случае положено не готовить, ибо нет у нее такой "обязанности"?? а "мужу" можно свободно гульнуть без последствий??? объясните, в чем выражается эта "свобода" при ГБ??

боитесь, что не совпадете с общественным мнением, или что вас облапошат?

...

И получите позицию общества :o

общество пребывает в трудной и странной позиции продолжая играть в твистер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боитесь, что не совпадете с общественным мнением, или что вас облапошат?

чего, простите? :o это вы про что щас? или что-то надо сказать в ответ, чувствуете, а нечего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество здесь при том, что вы в нем живете. Вы не считаетесь с ним. Оно не воспринимает вас как семью. Как бы вы там друг друга не называли.

Комментарий звучал так...следовательно если и устраивать опрос то по этой теме. Является ли семьей наша пара и все вводные(сколько живем вместе как живем вместе и т.д.) Уверен, что подавляющее большинство скажет, что является.

Создайте опрос на тему - кем мне приходится девушка, с которой я живу, не оформив отношения официально:

а) женой

б) подругой/второй половиной/сожительницей

И получите позицию общества

и судя по всему, виляете как раз вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего, простите? :o это вы про что щас? или что-то надо сказать в ответ, чувствуете, а нечего??

может вы канешно курсовик пишите...

ну не собираетесь же вы сделать какие-то выводы? а главное из чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий звучал так...следовательно если и устраивать опрос то по этой теме. Является ли семьей наша пара и все вводные(сколько живем вместе как живем вместе и т.д.) Уверен, что подавляющее большинство скажет, что является.

Без комментариев :o

Для меня тема исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы канешно курсовик пишите...

ну не собираетесь же вы сделать какие-то выводы? а главное из чего...

какой курсовик?? :o:D никаких выводов делать не собираюсб. почитайте, не ленитесь, тему сначала :o

я задала тем, кто "за" ГБ (вы вроде тоже) конкретные вопросы, на которые не получила ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев :D

Для меня тема исчерпана.

Я раз что хоть это у вас не вызвало дискуссии)))

Наташа28 ответов масса..мне импонирует ответ Ланны(очень сходно с моим мнением)

А вообще имхо очень похожа тема на: надо ли делать свадьбу с гостями(тоже обычай...причем более древний чем загс)но мнения не так поляризованы:o))

Видимо просто не задеваются материальные стороны вопроса...так важные для женщины :D

А еще сто лет назад...да какие сто...тридцать лет назад вас заклеймили бы за добрачные связи...а сейчас вижу(по ветке дискуссии) все согласны...даже самые закоренелые традиционалистки в том, что попробовать и пожить хоть годик то..до ростписи...а надо ;)

Глядишь лет через двадцать ЗАГс будут воспринимать как такой же пережиток как и регистрацию по месту жительства :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз что хоть это у вас не вызвало дискуссии)))

Наташа28 ответов масса..мне импонирует ответ Ланны(очень сходно с моим мнением)

А вообще имхо очень похожа тема на: надо ли делать свадьбу с гостями(тоже обычай...причем более древний чем загс)но мнения не так поляризованы:o))

Видимо просто не задеваются материальные стороны вопроса...так важные для женщины :o

То то я гляжу, что ВСЕ мужчины приразводе/разбеге ВСЁ нажитое оставляют своим женам/сожительницам!!! Таки белые и пушистые и материальное их ну нисколечко не волнует.

Почти в каждом вашем посте звучат аргументы, позиционирующие женщину как убогое существо. Мне одной так кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа28 ответов масса..мне импонирует ответ Ланны(очень сходно с моим мнением)

который из них? она много что писала :o

ну, раз масса так и расскажите, не поленитесь. что-нибудь уже по существу от сторонников ГБ услышать хочется... кроме как противопоставления себя обществу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...