Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

в ответе для Zhess,

*брюзгливо ворчит* в квадрате ,какой добрый дяденька научил старика ;) эт прикол был для тех кто не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соседи, проконсультируйте, пожалуйста :rolleyes:

Я работаю в двух местах - основная работа по трудовой и вторая работа по совместительству (бюджетная организация), на обоих работах з/п белая и я исправно плачу налог 13%. Вопрос: а возврат налога я с обеих работ получаю? Имею в виду, 2 НДФЛ мне и там и там брать или только по одному месту работы?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за прошлые периоды то вернут налог который вы платили по всем местам работы, за текущий период - только с одного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, спасибо!

Пока читала тему, у меня возник еще один животрепещущий вопрос. Поясните, пожалуйста, по возможности:

я достала платежки по квартире и с ужасом поняла, что основную сумму (1,3 млн) перечислил мой папа. Я же лично перечисляла что-то около 300 тысяч. Никаких доверенностей я отцу не писала.

Вопрос: я пролетела с вычетом? А папа? Квартира-то на меня. Есть ли такие же страждущие как я - что делать?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, право вычета у того, кто оплачивал. Читал про какие-то схемы с документами между родственниками, но думаю это нужно узнавать в налоговой или у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, право вычета у того, кто оплачивал. Читал про какие-то схемы с документами между родственниками, но думаю это нужно узнавать в налоговой или у специалистов.

Руслан, я правильно понимаю, что папа все-таки может получить вычет с той суммы, что он заплатил, несмотря на то, что по документам кварира моя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я правильно понимаю, что папа все-таки может получить вычет с той суммы, что он заплатил, несмотря на то, что по документам кварира моя?
Точно не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я правильно понимаю, что папа все-таки может получить вычет с той суммы, что он заплатил, несмотря на то, что по документам кварира моя?

Не Руслан ;) , но попытаюсь ответить. Папа точно не сможет получить вычет. Право на вычет возникает после покупки квартиры, а он ее не купил, она же не на него оформлена. Вот в налоговой или еще где-нибудь вам надо проконсультироваться, как доказать что папа за вас ваши деньги отдал, чтобы вам вычет получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Руслан ;) , но попытаюсь ответить. Папа точно не сможет получить вычет. Право на вычет возникает после покупки квартиры, а он ее не купил, она же не на него оформлена. Вот в налоговой или еще где-нибудь вам надо проконсультироваться, как доказать что папа за вас ваши деньги отдал, чтобы вам вычет получить.

Благодарствую!

Чувствую, нужна будет помощь специально обученных людей, велика возможность для меня остаться в пролёте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получали налоговый вычет в этом году с супругой в разных областях. Расчет вычета идет ПО РАЗНОМУ, сначала пытался спорить с ними, показывал расчеты, но твердолобые тетеньки даже ничего слушать не хотят, только твердят свое как попугаи, потом забил и сделал, как они сказали, документы приняли, все ОК, деньги перечислили, благо ошибаются в мою пользу. В прошлом году тоже была такая котовасия ;) . Пообщался с другом, который работает аналитиком в крупной ИТ конторе, говорит уже всю голову сломали в плане разработки ПО АСУ гос.налоговой. Говорит во всех субъектах что-то свое есть, одни законы противоречат другим, а как известно, что не формализуется - то не автоматизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...