Перейти к содержанию

Расскажите про участкового врача


Sunny

Рекомендуемые сообщения

Родители! Кто-нибудь в курсе, существуют ли правила поведения педиатора на дому у больного? К нам на днях приходила доктор Огородникова, так не то что руки не помыла, так даже куртку не сняла, даже не расстегнула! Я понимаю, что мног7о больных, но так тоже нельзя. Мы пользовались услугами участковых в других местах: все очень быстро, на бегу, про ребенка рассказывала пока врач руки моет, НО МОЕТ! Это же просто не гигиенично в уличной одежде на диван садиться и грязными руками детей смотреть. Вопрос какого ребенка смотрели до этого? Кстати врачам прибавили зарплату и они теперь неплохо получают, чтоб прикрываться нищинским окладом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители! Кто-нибудь в курсе, существуют ли правила поведения педиатора на дому у больного? К нам на днях приходила доктор Огородникова, так не то что руки не помыла, так даже куртку не сняла, даже не расстегнула! Я понимаю, что мног7о больных, но так тоже нельзя. Мы пользовались услугами участковых в других местах: все очень быстро, на бегу, про ребенка рассказывала пока врач руки моет, НО МОЕТ! Это же просто не гигиенично в уличной одежде на диван садиться и грязными руками детей смотреть. Вопрос какого ребенка смотрели до этого? Кстати врачам прибавили зарплату и они теперь неплохо получают, чтоб прикрываться нищинским окладом.

А вот интересно, Вы замечание сделали? Попросили помыть руки и раздеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть этот 8-916-218-24-74. Если не он - напишите. Сейчас нет доступа к записнушке. Будет точно через час.

Подскажите, а сколько она берет и какая у нее практика (в смысле она практикующий врач на сегодня или просто подзарабатывает таким образом в частном порядке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сколько она берет и какая у нее практика (в смысле она практикующий врач на сегодня или просто подзарабатывает таким образом в частном порядке)?

Зовут врача Гуркова Ольга Анатольевна. Она детский педиатр-гастроэнтеролог, работает в "Ангаре". Не знаю, где она работала до этого (может и сейчас совмещает "Ангару" и др. место работы), но мне известно, что она делала операции деткам. Я вожу к ней ребенка с 3-х месячного возраста (сейчас дочке 1 год и 8 мес). Опыт работы, на мой взгляд, у нее большой. Когда приходишь к ней на приём, она дает много полезных советов и приводит примеры из практики (из своей медицинской). Подробно расписывает схему лечения.

Вот пример как работаем ОА на дому: моет руки, осматривает ребенка, даже несмотря на яростное (бывает) сопротивление детки, выписывает комплексное лечение (может поинтересоваться, какие лекарства есть у Вас в аптечке). Я тоже подверглась осмотру, т.к была больна, и мне также было выписано лечение. Отношение к ребенку замечательное.

Что касается денег, то я платила ей по расценкам "Ангары" - 350руб.

И еще, когда у ребенка резко поднялась температура и началась рвота, я позвонила ОА и она дала первичную консультацию по телефону, а сама пришла после окончания рабочего дня.

Знаю по рассказам мамочек, что в Ольгино её услугами пользуются многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное НО... Ольга Анатольевна пользуется большой популярностью и в последнее время просила не "раскидываться" ее телефончиком... она просто уже физически не успевает уделить всем внимания.. как она сама смеется "никакой личной жизни".. особенно если далеко от маг. Копейка (где она живет)

Поэтому она просила, по возможности ходить в пол-ку к своим врачам и звонить ей в сложных случаях и еще предпочтительнее прием в Ангаре а не на дому. И я думаю что ей не понравиться что выложили ее телефон на форуме.

Простите если кого обидела.. но просто жалко уже ее .. (недавно с ней разговаривали на эту тему) она нарасхват и отказать никому не может.. такой человек... если что серьезное и ночью прибежит.

(про опыт ее работы.. когда-то она начинала в нашем Железкинском роддоме.. педиатором (более 20 лет назад).. потом работала в пол-ке и на скорой (детс. педиатором), в последнее несколько лет работала в МОсковской десткой пол-ке и подрабатывала в Ангаре.. я точно не поняла работает ли она сейчас в Москве.. если и не работает то совсем недавно. Опыт работы у нее достаточный, деток она любит очень и как человек очень отзывчивая и добрая. Мой Димок часто болеет и она нам уже как член семьи.)

Поэтому, по возможности приходите лучше к ней на прием в Ангару. (это ее просьба)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экстренном случае я вызывала "скорую", тел 527-75-03, благо больница рядом. Это когда я была совсем неопытной мамашей. "Скорая" приехала минут через 10. Мне повезло, приехала грамотная врач. Хоть и молодая, лет 30, но дала хорошие рекомендации и правильно поставила диагноз.

А телефон Ольги Анатольевны, как выяснилось, на форуме выложен уже давно.

Изменено пользователем hendrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А то мы заехали недавно, а ребенок разболелся (сильно подскочила температура ночью) и я незнаю куда бежать. Еще не прописались и полиса еще подмосковного нет. Вызывали скорую, также приехала молодая девушка (тоже лет 30) и дала советы, которые помогли. Но все же хотелось бы, чтобы моя кроха получала медицинское обслуживание не только по скорой. Кстати, а наш участковый врач (незнаю пока кто, я живу в 28 доме) приходит к деткам, которые еще не прикреплены к поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а наш участковый врач (незнаю пока кто, я живу в 28 доме) приходит к деткам, которые еще не прикреплены к поликлинике?

Позвоните или сходите в поликлинику тел. 522-11-26 (девочки, поправьте, если ошиблась). Мы тоже пока не прописаны (живем в Ольгино почти 2 года, ребенку 1г и 8мес). До полугода деток принимают без полиса (это по закону), а узкие специалисты до 3-х мес, потом мы оформили полис на ребенка по месту прописки одного из родителей аж до 2012 года. Кажется, возможно получить полис в РОСНО, но я не в курсе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните или сходите в поликлинику тел. 522-11-26 (девочки, поправьте, если ошиблась). Мы тоже пока не прописаны (живем в Ольгино почти 2 года, ребенку 1г и 8мес). До полугода деток принимают без полиса (это по закону), а узкие специалисты до 3-х мес, потом мы оформили полис на ребенка по месту прописки одного из родителей аж до 2012 года. Кажется, возможно получить полис в РОСНО, но я не в курсе дела.

да, и еще врач просит написать заявление, о том, что вы здесь (Ольгино) проживаете, но полис у вас с места прописки. Это для того, чтобы врачу начисляли ЗП по кол-ву обслуженных пациентов, а не по кол-ку прописанных

и еще если затронуть вышеподнятую тему про врача Огородникову, тоже не нравится, что она не моет руки и не снимает одежду.

Пока делаю скидку на то, что очень много детей. Но все-таки считаю это не правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...