Перейти к содержанию

Расскажите про участкового врача


Sunny

Рекомендуемые сообщения

Ребёнку нужно будет сдать много анализов, так прикол в том, что большинство из них нужно будет брать самостоятельно(на энтеробиоз и ещё что-то в пробирке: сама возьми пробирку, сама в неё что-то налей(бутылка с этим чем-то стоит рядом), сама возьми..... Я в прострации :)

В Женск.консультации также :) . Представляете себе беременных женщин, сильно чувствительных к запахам, за такой процедурой? Там обычно это делали мужья :D

Сама поликлиника поразила отсутствием больших очередей(по сравнением с Москвой)

А на нашем участке совсем не так... Или 2 раза мне так везло. В грудничковый день, например, в 1 ребенкин мес я стояла в очереди около 2-х часов. А в 2 ребенкиных месяца пришла за 20 минут до начала приема и была 15-ой в очереди (правда, она недолгая, часа полтора, потому что прием очеень быстрый :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Мне "очень понравилось" что результаты анализов в женской консультации только через 10 дней. На собственном примере, еще 2 раза потерялись по дороге. Смысл в них, если ждать результат анализов около 20 дней!!!

В Женск.консультации также :rolleyes: . Представляете себе беременных женщин, сильно чувствительных к запахам, за такой процедурой? Там обычно это делали мужья :unsure:

А на нашем участке совсем не так... Или 2 раза мне так везло. В грудничковый день, например, в 1 ребенкин мес я стояла в очереди около 2-х часов. А в 2 ребенкиных месяца пришла за 20 минут до начала приема и была 15-ой в очереди (правда, она недолгая, часа полтора, потому что прием очеень быстрый :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот налоговой бы было интересно как и куда оформляеися прибыль с продажи этих бахил :)))

Нас направили из детс поликл на прогревание по адресу Новая , 20. Я в шоке. Два раза ездила, потом нервы не выдержали, дитё само ездило. На пороге стоит цербер(уборщица южных кровей), она же гардеробщица, нас никто заранее не предупредил, ребёнок с бронхитом, на улице мороз 20 гр, а она нас шваброй выталкивает на улицу, типа, идите домой за сменкой или бахилы надевайте. Я попыталась объяснить, что если хотите видеть меня в бахилах, либо выдайте мне их, либо предупредите заранее, а она шваброй машет, чесслово-я испугалась. Орёт на меня:" Я тут не собираюсь за каждым пол мыть!" А Вы говорите налоговая... :) И так было каждый раз, второй раз я пошла в бахилах, так она с меня пальто стала срывать чуть ли не в пердбаннике, а у них в коридорах холодно, я в пальто замерзала, в общем нервы нажно держатьв тонусе.

Кстати, о времени приёма врачей. На 15 участке время в некоторые дни поменялось, поэтому звоните, прежде чем идти(думаю и на остальных тоже, т.к. была сегодня свидетелем неразберихи перед кабинетами) Знаю, что Тёмная в пятницу теперь с 11-14, в ост дни узнаю позже-напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то расписание у Темной поменялось давно... но Лиль, она только по Жилгородку и еще какие-то улицы.. а здесь на форуме восновном все из Ольгино, у них другая врач..

А вот график Темной (мы всегда по нему попадаем правильно) 15 участок

пон 9-12

вт 12-15

ср 14,30-17,30

чт 9-12

пт 9-12

(приходила к ней в позапрошлую пятницу по этому расписанию - попала)

раньше на кабинете висело расписание, а теперь нету.. только звонить..

А еще может она только прошлую пятницу меняла расписание? Она -же на учение ездила..

В субботу пыталась взвать Диме скорую с педиатором.. мужской голос сказал что мы будем 8-е в списке вызовов на педиатора и приедут они через 2-3 часа самое раннее.. у Димки был ложный круп.. (это очень опасно для жизни) я была очень напугана и просила приехать пораньше.. т.к. не знала что делать... тогда сказали приезжайте своим ходом в ЦГБ в детское отделение.. машин нет... потом я взяла себя в руки, вспомнила про лекарство которое надо дать.. сделала ингаляцию с содой и перезвонила еще раз в скорую.. трубку с просьбой прислать "простую" скорую, без педиатора чтоб доехать до больницы... т.к. одной мне на такси с сыном приехать сложно.. трубку взяла женщина.. сразу начала причитать что они деткам никогда не отказывают, что не может быть чтоб вам сказали ехать на такси и сейчас вышлют машину... Надо отдать должное.. приехали быстро.. но дозванивалась я прежде час.. было занято.. В итоге от госпитализации мы отказались.. Димке полегчало от данного мною ранее лекарства и ингаляции, в больнице нам написали список лекарств и дали рекомендации по дальнейшему лечению.

Сегодня пошли в пол-ку .. пришли в 10,15... там аврал... мало того что сегодня 19-е число и все пришли выписывать молочную кухню (ее до 21 числа каждого месяца надо выписать) так еще наплыв больних.. вызовы на дом уже не принимают.. у них перебор.. на врача полеженно по 15 вызовов.. а там уже по 20 записанно и народ все звонит и вызывает.. при мне к девочке с темп. 40 записывали вызов на завтра, т.к. сегодня врач физически прийти не могла... некоторым просто отказывали... вобщем УЖАС...

В регистратуру очередь на час стояния... к врачу мы сидели больше часа... когда уже после приема надо еще было стоять в регистратуру чтобы выписать больничное.. Димка не выдержал и устроил истерику.. т.к. пора было кушать.. надо отдать должное людям в очереди.. меня пропустили без очереди без проблем.. но даже подойдя к окошку регистратуры, я еще 15-20 минут стояла ждала пока регистраторши освободятся от звонков...

В общем, персонала и мед. ресурсов у нас в городе явно не хватает...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их везде не хватает...

Млять слов нет одни эмоции, у меня из такого бардака один знакомый стал инвалидом...смотришь на всё это и просто ОФИГИВАЕШь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какое счастье, что я и младшую оформила в 4 поликлинику (ФСБ)! Там дети с 3 лет, но нас взяли на 2 мес. раньше. В среду дочка подавилась рыбной косточкой, я была на работе, дочка была с бабушкой. Вызвала врачей из п-ки, приехали на скорой через 10 минут. Врач ее осмотрел, потом их отвезли в поликлинику к лору (без очереди), там врач осмотрела, ничего не нашли, видимо, косточка только царапнула горлышко, а дочка очень сильно испугалась.

Даже не знаю, что делала бы, если бы не успела оформиться там.

А вообще свежо еще в памяти:

участковым была еще Шмакова. Заболели оба ребенка, один в 4 п-ке (ФСБ), другая в городской. Пришлось вызывать врачей из обеих поликлиник. Так вот к старшему врачи-педиатры приехали в 9 утра, к самым первым. А к младшей (ребенок с высокой температурой) врач пришла в 3 часа, когда оба уже спали, а я, не дождавшись врача, убежала в аптеку.

А сегодня ходили кровь сдавать. Пришли в 10 часов (работают с 8 до 11), на кровь НЕ БЫЛО НИКОГО. Все удовольствие заняло 5 минут.

Изменено пользователем Рыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да уж детки ка начинают болеть это хуже нет, думаешь иной раз уж лучше самой поболеть вместо неё. я так за свою дочурку переживаю! а когда приходишь в поликлинику как посмотришь на врачей да на медсестер.....аж в ужас бросает. Были мы тут с дочкой в поликлинике делали прививку, отстояли очередь, зашли в кабинет, а там медсестра которая делала прививку с бронхитом и без повязки, мало того ей позвонила мама и она стояла с ней разговаривала.....а детки то все чувствуют, моя догодалась, что сейчас что-то будет неладное и начала нервничать, а та общается себе преспокойненько, пока в кабинет не вошли две сотрудницы, одна из них новая старсая медсестра а другая еще кто-то, так вот только после этого она оторвалась от телефона....... :lol: вот откуда берутся очереди

Хорошо, что моя дочурка еще застрахована от моей работы и мы к врачам ездим в Москву в платную поликлинику, так вот там небо и земля по сравнению с нашей поликлиникой.....заходишь к врачу они всегда улыбаются, все посмотрят, все раскажут и на лице не видно, что от нас поскорее хотят избавиться :blink: в самой поликлинике и телевизоры с мультиками и игрушки доступны для детишек и книжки и домики.....я конечно понимаю, что это платная поликлиника и сравнивать нечего, но все равно хотелось бы, чтобы к детям относились более внимательно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в обычной поликлинике нас принимали прекрасно-теперь остались только воспоминания...

Здесь у нас Тёмная(не знаю, Ир, на доске висит расписание с 11-14 в пятницу и мне лично медсестра наша сказала. т.к. теперь 2 врача принимают), но равнодушие полное, первое впечатление было более-менее нормальное, теперь просто в депресняк начинаю впадать от их обслуживания, выписывает антибиотики через неделю, не пишет не дозировки, не по скольку принимать, даже в аптеке говорят, ну, типа, и сволочи, нормально написать не могут, приходила на дом, смотрела ребёнка в коридоре , руки не мыла, короче, я в шоке.

Рыбка, расскажите подробней, пожалуйста, про фсбэшнуш поликлинику, как в неё попасть, ск стоит, где она находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Темная по пятницам с 11 др 14, ходила в эту пятницу.

Лиль поищи в форуме была инфа про ФСБшную пол-ку.. но там ограничения по возврасту.. с трех лет дети.. стоит уже около 8-10 тыс в год и за деньги многие процедуры урезали.. раньше было все кроме госпитализации, теперь еще многое убрали. Но пл-ка хорошая, врачи лучше чем в местных. Хотя к некотрым специалистам попасть сложно, зато можно записаться у них самозапись либо по телефону.

Наконец-то стало более-менее возможным пройти специалистов в детской пол-ке.. теперь к ЛОРу, Невропатололгу и Окулисту самозапись.. правда в день приема (не могли сделать хотя бы за день-два).. мы туту диспансеризацию проходили.. талончики взяли ко всем утром нормально, а раньше их давали 2-3 дня в неделю и люди очередь занимали в 5-6 утра чтоб взять. Теперь папочки лежат и расписания возле регистратуры.

Осталась проблема с Хирургом и Эндокринологом - живая очередь... Ну у эндокринолога народу нет.. хотя она опаздывает на прием.. вместо 12 - пришла в 13,00 и как мне сказали так почти всегда.. то к хирургу мы заняли очередь за час до приема были первыми, но через 5 минут за нами уже было 5 человек.. к времени приема было уже 20 человек и народ все шел и шел.. причем очередь и с грудными и большими детками.. я так понимаю что если занимать очередь после 14,00 (врач принимает с 14 до 16_ то можно уже и не попасть на прием.

Тоже-самое с анализами крови. принимают с 8,30 до 9,30.. мама нам заняла очередь в 7,50 утра (пришла к открытию пол-ки) и в 8,00 за нами уже было 10 человек.. в 8,30 больше 20-ти.. а те кто пришел к 9,00 уже не успевали.

приходила на дом, смотрела ребёнка в коридоре , руки не мыла, короче, я в шоке.

она просто в последнее время в запарке.. тут мне дала документы на ВТЭК самой заполнять (оформляю Димке по БА , впервые) со словами "Ты девушка у нас умная.. сама заполнишь...".., документы должна врач заполнять... там всякие их мед. коды и диагнозы надо заполнять... благо у меня подруга недавно все это проходила.. я взяла у нее до-ты для образца, и то не все смогла заполнить.. потом все-таки принесла их Темной..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...