Перейти к содержанию

Одностороннее движение в Ольгино: схема


rus

Рекомендуемые сообщения

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2006 г. N 18

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ

ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)

Обсудив материалы проведенного изучения практики применения судами 12, 14, 15, 16 глав Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в целях обеспечения единообразия судебной практики и в связи с возникающими у судов при рассмотрении данной категории дел вопросами Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:

...

12. По части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)

(см. текст в предыдущей редакции)

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

...

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если машина "сюда по воздуху попала" :unsure:

По законодательству тут всё очень запутано. По факту вы же стоите, а не едете, т.е. нарушения нет, но при этом вы же не могли так встать не двигаясь против шерсти, правильно? Логика.

Рекомендую вам не рисковать и парковаться по ходу движения.

Ходють тут всякие, фоткают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
В нашем случае т.к. нет знака начала одностороннего движения то нет и формулировки "повлекшее движение во встречном направлении", т.к. нет там одностороннего движения. Имхо.
Ходють тут всякие, фоткают
Бойся! И правильно делай)) А то возьму и напишу в гибдд :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае т.к. нет знака начала одностороннего движения то нет и формулировки "повлекшее движение во встречном направлении", т.к. нет там одностороннего движения. Имхо.

Да ясно, что косяков много, но судьи-то на 95% верят не водителям. НОНД, шоб его. :unsure:

Сегодня знака нет, завтра - есть, и как что доказать? Проще не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а по поводу чего сбор? А главное с какой целью.

Если написать на плакатах например "Если ты недоволен организацией движения, уборкой улиц зимой, строительством торговых центров на каждом клочке земли - приходи 12 ноября на детскую площадку, местные депутаты будут принимать благодарности и пожелания", те кто придет скажут что хотят сказать ;) Но это я так, в порядке дискуссии, а то ещё назовут организатором незаконных митингов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написать на плакатах например "Если ты недоволен организацией движения, уборкой улиц зимой, строительством торговых центров на каждом клочке земли - приходи 12 ноября на детскую площадку, местные депутаты будут принимать благодарности и пожелания", те кто придет скажут что хотят сказать :blink: Но это я так, в порядке дискуссии, а то ещё назовут организатором незаконных митингов :)

Они перенесут время открытия и никому не скажут, как с памятником Рябушинскому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они перенесут время открытия и никому не скажут, как с памятником Рябушинскому :)

ещё есть вариант, как с датской королевой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, есть у кого-нибудь фото кирпича с табличкой 200м? Мне нужно добавить в заявление, а ради одного знака выходить лень, может кто скинет? :)

П.С. Я только вчера вечером сообразил что сегодня наверно не получится отправить, т.к. праздничный день. Хотя надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала в своих фотах, далеко он там, я знаки перед остановкой фотографировала.

Но сейчас пойду в район станции и сразу обратно, могу сфотать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас пойду в район станции и сразу обратно, могу сфотать)))
Если не затруднит :)

Я пока пришёл к выводу, что поскольку за утверждение схемы дорожных знаков отвечает ГИБДД, финансирует Администрация, а исполняет всякое ГУП-МУП, то жаловаться надо в Администрацию с требованием настучать по голове ГИБДД-шникам, а в само ГИБДД жаловаться на их же действия резона нет.

Посему пожалуй сделаю два немного разных заявления: Для Администрации с требованием наказать гибдд, а в гибдд с требованием наказать конкретно того, кто утверждал схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...