Перейти к содержанию

Одностороннее движение в Ольгино: схема


rus

Рекомендуемые сообщения

А то у нас тут много нешуганных да без мозгов, которые не глядя носятся по дворам.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

а ты перед переходом убеждаешься? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашему дому по ходу дела больше всех повезло, весь по кругу в разных знаках.

А ведь так просто было бы не устанавливать стописят знаков, а поставить только кирпичи и односторонку, причем на местах, где их невозможно неправильно трактовать. Перекрестки сделать равнозначными. Вместо этого развешали гирлянды по району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь так просто было бы не устанавливать стописят знаков, а поставить только кирпичи и односторонку, причем на местах, где их невозможно неправильно трактовать. Перекрестки сделать равнозначными. Вместо этого развешали гирлянды по району.

не, можно проще, только "кирпичи" :huh: а лучше вообще zn-3-17-2.gif и ни у кого никаких вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты перед переходом убеждаешься? :)

Обижаешь))) Я когда по дворам хожу и мне надо на другую сторону я сначала из машины выглядываю как страус, на всякий случай. Я понимаю, что даже если я права и могу идти, даже на зеленый пешеходный....в нашей местности нельзя быть ни в чем уверенным. Сто раз надо перепроверить.

Машины я эту видела издалека, до нее метров 50 было и он меня тоже видел, я изобразила намерение двигаться, он тоже что-то пытался изобразить, в это время, кстати женщина уже шла по переходу. У меня была мысль, что оно все-таки хотя бы притормозит, не, для него пешеходы на переходы, что кегли в боулинге. Тетя, кстати, его не отслеживала...

И значит я должна стоять и ждать, когда пропустят, несмотря на:

1. Это не проезжая часть, это двор.

2. Это выезд со двора, он так или иначе пропускает тех, кто едет по Граничной (тормозить надо, да?)

3. Там знак висит - уступи дорогу, он уступает, тормозить надо, да?

В таких случаях есть желание остановится и пусть обделается))))))) (чего я никогда не сделаю, баюс :) )

зы: и такие ситуации стали случаться после ввода односторонки, потому что многие катаются по дворам, а раньше основной трафик был по Граничной. Спасибо тем, кто все это придумал и реализовал :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала из машины выглядываю как страус, на всякий случай

Лен, "страуса" не надо, за нас уже давно всё придумали :huh:

2005010417.jpgpicture1.jpgcorner2.jpg

подходишь к запаркованной машине, пускаешь пару очередей, делаешь паузу и спокойно переходишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаешь устроить сбор недовольных в субботу 12 числа на детской площадке? Мысль интересная :unsure: Только объявы сделать и развесить нужно.

Давайте текст - распечатаю пару сотен легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парковаться-то можно против движения односторонки?

Только если машина "сюда по воздуху попала" :unsure:

По законодательству тут всё очень запутано. По факту вы же стоите, а не едете, т.е. нарушения нет, но при этом вы же не могли так встать не двигаясь против шерсти, правильно? Логика.

Рекомендую вам не рисковать и парковаться по ходу движения.

предлагаешь устроить сбор недовольных в субботу 12 числа на детской площадке?

Пардон, а по поводу чего сбор? А главное с какой целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...