Перейти к содержанию

Вопросы о покупке квартиры


Olka-a

Рекомендуемые сообщения

Все так и есть... Смысл этого налога - содрать процент с барыг (барыгами, видимо, государство считает тех, кто покупает/продает чаще чем раз в три года, т.е. греется на этом). Поскольку в моем случае получается раз в 5 лет, не считаю себя барыгой с точки зрения гос-ва и хочу помочь ему восстановить справедливость - не брать с меня процент за вложение, сделанное пятилетку назад :)

Так вы посмотрите с какого момента недвижимость яв-ся собственностью!

И вопрос сам собой решится - платить или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж востанавливать справедливость - то и продавать вам нужно за ту цену что купили :) Вы схитрили 5 лет назад не захотев покупать уже готовую квартиру. И сейчас хотите съэкономить. Что в общем то закономерно :D

Есть и другая сторона медали - реальные барыги могут имеют возможность продавать/покупать вторичку каждые 3 года и 1 день, а я из-за первичной разницы в 20% между новостройкой и вторичкой, и через пять не могу продать :P

Несправедливость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж востанавливать справедливость - то и продавать вам нужно за ту цену что купили :) Вы схитрили 5 лет назад не захотев покупать уже готовую квартиру. И сейчас хотите съэкономить. Что в общем то закономерно :)

Таким образом 5 лет назад приобретя квартиру по первичке за 770 т р. Сделав ремонт на 500 тыр. Оплачивая ежемесячно несколько тыр(за 5 лет округлим до 200 тыр) Я сейчас должен ее отдавать за эти же деньги????????????? Как же справедливость восстановится?

Изменено пользователем Art-lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы посмотрите с какого момента недвижимость яв-ся собственностью!

И вопрос сам собой решится - платить или нет!

Вот на эту тему и жду тут ответа, вдруг кто чего пробил, отсудил и т.п.

На мой непросвещенный взгляд, недвижимость является собственностью с момента получения Свидетельства о собственности.

(((((((((((((((

Хотелось бы ошибиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой непросвещенный взгляд, недвижимость является собственностью с момента получения Свидетельства о собственности.

Ну так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом 5 лет назад приобретя квартиру по первичке за 770 т р. Сделав ремонт на 500 тыр. Оплачивая ежемесячно несколько тыр(за 5 лет округлим до 200 тыр) Я сейчас должен ее отдавать за эти же деньги????????????? Как же справедливость восстановится?
Когда вы заплатите налог с той суммы что наварили :) Либо сколько потратили - столько и вернули :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на эту тему и жду тут ответа, вдруг кто чего пробил, отсудил и т.п.

На мой непросвещенный взгляд, недвижимость является собственностью с момента получения Свидетельства о собственности.

(((((((((((((((

Хотелось бы ошибиться... :)

,

Ну, правильно! Там же дата должна стоять. А до этого момента Вы являетесь инвестором уютного гнездышка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Ну, правильно! Там же дата должна стоять. А до этого момента Вы являетесь инвестором уютного гнездышка!

Увы... и пока к этой дате приплюсуется 3 года, двушки в 57 корпусе уже закончатся... :huh:

:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто здесь не барыга :huh:

Ну дык для себя ж тогда покупал. Сейчас "для себя" закончилось :(

И двушку теперь, чес-слово, для себя теперь беру :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...