Перейти к содержанию

Вопросы о покупке квартиры


Olka-a

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я хочу покупать однушку в Ольгино в 21 корпусе, но так как впервые приходиться покупать квартиру, да еще и в первичке, то очень страшно. Те, кто уже здесь через это прошел,подскажите, пожалуйста, через какие фирмы покупали, пользовались ли услугами агенств для проверки этих фирм?

А еще, не появлялось ли на этапе заселения несколько претендентов на квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Olka-a,30 октября 2005,21:37)
Здравствуйте!

Я хочу покупать однушку в Ольгино в 21 корпусе, но так как впервые приходиться покупать квартиру, да еще и в первичке, то очень страшно. Те, кто уже здесь через это прошел,подскажите, пожалуйста, через какие фирмы покупали, пользовались ли услугами агенств для проверки этих фирм?

А еще, не появлялось ли на этапе заселения несколько претендентов на квартиру?

Т.к. заселения  21к. еще не было, фактов двойных продаж не зафиксировано, впрочем как и в других (заселенных) корпусах. :) А проверять ГМС или Развитие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Olka-a,30 октября 2005,21:37]Здравствуйте!

Я хочу покупать однушку в Ольгино в 21 корпусе, но так как впервые приходиться покупать квартиру, да еще и в первичке, то очень страшно. Те, кто уже здесь через это прошел,подскажите, пожалуйста, через какие фирмы покупали, пользовались ли услугами агенств для проверки этих фирм?

А еще, не появлялось ли на этапе заселения несколько претендентов на квартиру?

Здравствуйте, Olka-a!

Было подозрение по двойным продажам, но неправдой оказалось.

Агентства нужны только для подбора вариантов, больше они ни за что не отвечают. За это "ни за что" вы платите 2ооо долларов. Непосредственно с ГМС - точно такой же риск. Не знаю, есть ли сейчас менеджер на объекте, но можете съездить в их офис на Кропоткинской. По ГМС - у них сейчас долгов много, но, по крайней мере, это не котлован и цена приемлемая.

Единственное - МИАН много квартир скупил в строящихся корпусах. Может, только у них еще есть.

На сайте МИЕЛЬ я только что видел заведомо ложную инфу по Пионерской, что там все тип-топ и дом едва ли не сдан. На самом деле там недострой и голодовка. Так что мошенничают эти агентства. Сегодня на митинге соинвесторов был - у нас еще очень неплохо все. Вы не пугайтесь, а сравните.

У нас есть раздел "ссылки". Перескочите на Пионерскую, у них много ссылок по форумам соинвесторов, полазьте, там информации много.

Про услуги агентств для проверки - боюсь, не вполне вас понял. Я лично приятеля из определенных структур спросил, он показал, что ГМС надежнее, чем Интерурал. Все. Еще риэлтора знакомого спрашивал. Адвоката по договору.

У нас вопрос не в том, как приобрести квартиру, а как стьать ее собственником. Чтобы ТСЖ законный был, и чтобы свет с теплом в наши дома пришли.

Так-то, думаю, квартира ваша будет. Не волнуйтесь, я тоже волновался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать, конечно, придется. Но в 21-м многие уже собрались двери стальные ставить и ремонт начинать. Посмотрите тему

http://www.olgino.info/cgi-bin....8;t=753

iB::Тема::21: проснитесь

и

http://www.olgino.info/cgi-bin....t=2059;

iB::Тема::21,23,29 корпуса - наши проблемы

Там достаточно много всего именно по 21 корпусу.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год-два меня не пугает.

мы вчера смотрели договора у тех агентов, которые есть там - у СоюзИнвестстроя и у Треста2002.

первый договор какой-то "голый" - там практически не описано, что будет, в случае проблем у продавца, но они ,теоритически хотя бы, готовы при согласовании с их юристом внести тут дополнения, а у трест 2002 очень подробны описнаы все санкции, налогаемые на покупателя, а о продавце - ничего. Менять что либо они категорически отказываются в договоре, и еще они требуют прямо сразу задаток.

Вы у какой именно конторы покупали? И показывали ли договор юристу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Olka-a,31 октября 2005,08:06)
Менять что либо они категорически отказываются в договоре, и еще они требуют прямо сразу задаток.

Вы у какой именно конторы покупали? И показывали ли договор юристу?

У ГМС в офисе на Кропоткинской. Задаток (точнее- залог)в виде 10ооо рублей присутствовал и там, и его после перечисления денег мне вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год-два меня не пугает.

мы вчера смотрели договора у тех агентов, которые есть там - у СоюзИнвестстроя и у Треста2002.

первый договор какой-то "голый" - там практически не описано, что будет, в случае проблем у продавца, но они ,теоритически хотя бы, готовы при согласовании с их юристом внести тут дополнения, а у трест 2002 очень подробны описнаы все санкции, налогаемые на покупателя, а о продавце - ничего. Менять что либо они категорически отказываются в договоре, и еще они требуют прямо сразу задаток.

Вы у какой именно конторы покупали? И показывали ли договор юристу?

Мы покупали у СоюзИнвестСтроя, это представители ген. инвестора - СПК Развитие, думаю, что у них надежнее покупать. Покупали по ипотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите телефончик Треста 2002 пожалуйста. Интересно, что они говорят о ГК и сколько у них стоят квартиры.

N&M, а ВЫ через какой банк брали ипотеку. Мы тоже купили у СоюзИнвестСтрой по ипотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...