Перейти к содержанию

Тепло


Ириша

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Катя,20 января 2006,10:39)
Вредность,

Вот Вы про "маленькую пимпочку" говорили, это Вы про гаечку, которая сверху привинчена к трубе на которой терморегулятор находится или эта "пимпочка" прямо в самом терморегуляторе? У нас просто в трубе, видимо, воздушная пробка, так как стояк горячий, а сама батарея холодная. Я так понимаю, что для решения этой проблемы как раз надо описанную Вами выше операцию проделать. Не опасно ли это делать самому? Ремонт сделали, ламинат жалко, если вдруг зальёт. Думаем, может сантехника лучше вызвать (если он придёт, конечно).

Что вообще делать с этой батареей?

Катя, верно, я говорил "...про гаечку, которая сверху привинчена к трубе на которой терморегулятор находится..."

Совершенно верно, если стояк горячий, а батарея холодная, то вероятность, что это - именно воздушная пробка - высока, и предложенная процедура, скорее всего, поможет. :cool:

Не бойтесь, не зальет. Как написал rus, вода бьет оттуда очень под очень хорошим напором но ооочень тонкой струйкой.

Нюанс в том, что крохотная "пипилька", из которой эта вода брызгает, может оказаться развернутой под любым углом в горизонтальной плоскости - т.е. или в комнату, или к стене.

Если в комнату, проблем нет - подставляете тазик и вопрос решен.

Если к стене, то можно поступить, как rus посоветовал. Однако я в последний раз в одной квартире по-другому поступил - сделал желобок-отбойник из пищевой фольги (отформовал по месту), служивший экраном, и таз подставил снизу.

Так проще - просто сидишь и держишь конструкцию минут пять.

Так что не бойтесь, берите маленькие (или большие) плоскогубцы, открутите, выпустите воздух и литр-другой воды и наслаждайтесь благами цивилизации. :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть мана в картинках на этот процесс? Уж больно тонка работа. Или хоть на фотке нарисуйте, каку именно гаечку надкручивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть мана в картинках на этот процесс? Уж больно тонка работа. Или хоть на фотке нарисуйте, каку именно гаечку надкручивать...

там все просто .. гаечку надо откручивать как и все гаечки - против часовой.. кроме того - зачастую она откручивается просто руками.. т.е не надо даже плоскогубцев .. Там всего один такой винтик-гаечка.

а лучше - позвоните в ОДС и вызовите сантехника..

там может быть не только пробка. может быть что и обратка не продута.. может быть еще одна очень смешная вещь ( смешная после того как ее исправишь ) - терморегулятор устрановлен на ноль. т.е. батарея и в принципе греть не должна. поэтому сначала надо посмотреть на какой цифирьке у вас стоит регулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулятора нет, если регулятор механически регулирует как глубоко утоплен штырек на латунном конце, то могу сказать, что штырек никак не утоплен, пластмассовый колпачок на этом латунном откручен максимально.

все стояки горячие, а батареи тепленькие.

могет они, "строительные", и должны никак отапливать помещение, но вдруг могут нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулятора нет, если регулятор механически регулирует как глубоко утоплен штырек на латунном конце, то могу сказать, что штырек никак не утоплен, пластмассовый колпачок на этом латунном откручен максимально.

все стояки горячие, а батареи тепленькие.

могет они, "строительные", и должны никак отапливать помещение, но вдруг могут нормально :D

они должны нормално - потому что там просто труба и должна быть у трубы температура стояка..

у вас на терморегуляторе есть головка?? ( у меня ее нет.. ) я не поняла про пластмассовый колпачок..

я думаю чем сидеть с такими батареями в такие холода - лучше вызвать сантехника.. сегодня дежурит нормальный. рекомендую этим воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новость с главной страницы:

Прекратилась подача тепла в 24 и 27 корпуса.

Керамзавод ограничил подачу тепла, в ИТП упало давление и встали насосы, а поскольку 4 ИТП никто не обслуживает (СПК+ГМС до сих пор не сдали ИТП городу), прекратилась подача тепла в 24 и 27 корпусах. Руководство ТСЖ связывается с аварийными службами и администрацией города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,15 марта 2006,11:20)
Новость с главной страницы:
Прекратилась подача тепла в 24 и 27 корпуса.

Керамзавод ограничил подачу тепла, в ИТП упало давление и встали насосы, а поскольку 4 ИТП никто не обслуживает (СПК+ГМС до сих пор не сдали ИТП городу), прекратилась подача тепла в 24 и 27 корпусах. Руководство ТСЖ связывается с аварийными службами и администрацией города.

Еще новости какие-нибудь есть? Мы только что отправили запрос в администрацию от сайта mosreg.ru по поводу сложившейся ситуации и с просьбой дать разъяснения по работе, которая сейчас ведется аварийными службами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Aditi,15 марта 2006,12:00)
гЙФБФБ(rus,15 марта 2006,11:20]Новость с главной страницы:
Прекратилась подача тепла в 24 и 27 корпуса.

Керамзавод ограничил подачу тепла, в ИТП упало давление и встали насосы, а поскольку 4 ИТП никто не обслуживает (СПК+ГМС до сих пор не сдали ИТП городу), прекратилась подача тепла в 24 и 27 корпусах. Руководство ТСЖ связывается с аварийными службами и администрацией города.

Еще новости какие-нибудь есть? Мы только что отправили запрос в администрацию от сайта mosreg.ru по поводу сложившейся ситуации и с просьбой дать разъяснения по работе, которая сейчас ведется аварийными службами.

Оповещены: МЧС, Администрация, СПК, прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...