Перейти к содержанию

Тепло


Ириша

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(SlaBur,19 января 2006,16:27)
Кто-нибудь получил терморегуляторы на батареи? Если "да" - поделитесь информацией об их источнике нахождения.

Короче, опуская посдедующие ниже 5-10 бестолковых постов по постановке задачи :)  :)

сделайте следующеее:

открутите горизонтальную маленькую пимпочку (диам около 1 см. И выпустите воздух плюс 2 литра воды. Все

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,19 января 2006,16:30]
гЙФБФБ(SlaBur,19 января 2006,16:27]Кто-нибудь получил терморегуляторы на батареи? Если "да" - поделитесь информацией об их источнике нахождения.

А зачем тебе? Слишком сильно топят? :)

Не хочется каждый раз лезть к батарее и регулировать нагрев, тем более что процесс инерционный, а так задал +20 градусов и не горюешь... климатконтроль  :)

Потому что в течении даже этой зимы то тепло, то холодно на улице и дома соответственно, а был бы терморегулятор - поддерживал бы постоянство. Вариант когда трубы холодные - не рассматривается  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(SlaBur,19 января 2006,16:55]Не хочется каждый раз лезть к батарее и регулировать нагрев, тем более что процесс инерционный, а так задал +20 градусов и не горюешь... климатконтроль  :(

Потому что в течении даже этой зимы то тепло, то холодно на улице и дома соответственно, а был бы терморегулятор - поддерживал бы постоянство. Вариант когда трубы холодные - не рассматривается  :(

Дык твой термостат скорее будет поддерживать температуру воды на выходе из батареи а не воздуха в квартире. Т.е. установишь на +20С он и будет пытаться держать её, а ежели -50С за окном, тут уж не поможет термостат, фиг протопит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(cnc,19 января 2006,22:51)
гЙФБФБ(SlaBur,19 января 2006,16:55]Не хочется каждый раз лезть к батарее и регулировать нагрев, тем более что процесс инерционный, а так задал +20 градусов и не горюешь... климатконтроль  :(

Потому что в течении даже этой зимы то тепло, то холодно на улице и дома соответственно, а был бы терморегулятор - поддерживал бы постоянство. Вариант когда трубы холодные - не рассматривается  :D

Дык твой термостат скорее будет поддерживать температуру воды на выходе из батареи а не воздуха в квартире. Т.е. установишь на +20С он и будет пытаться держать её, а ежели -50С за окном, тут уж не поможет термостат, фиг протопит.

Есть другая версия: он просто будет открыт ВСЕГДА, ибо топят - так себе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредность,

Вот Вы про "маленькую пимпочку" говорили, это Вы про гаечку, которая сверху привинчена к трубе на которой терморегулятор находится или эта "пимпочка" прямо в самом терморегуляторе? У нас просто в трубе, видимо, воздушная пробка, так как стояк горячий, а сама батарея холодная. Я так понимаю, что для решения этой проблемы как раз надо описанную Вами выше операцию проделать. Не опасно ли это делать самому? Ремонт сделали, ламинат жалко, если вдруг зальёт. Думаем, может сантехника лучше вызвать (если он придёт, конечно).

Что вообще делать с этой батареей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода оттуда бежит очень маленькой струйкой (но под хорошим напором). Я полотенце комкал, прикладывали и откручивал. Потом полотенце выжимал. Ничего не попортил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(cnc,19 января 2006,22:51)
гЙФБФБ(SlaBur,19 января 2006,16:55]Не хочется каждый раз лезть к батарее и регулировать нагрев, тем более что процесс инерционный, а так задал +20 градусов и не горюешь... климатконтроль  :o

Потому что в течении даже этой зимы то тепло, то холодно на улице и дома соответственно, а был бы терморегулятор - поддерживал бы постоянство. Вариант когда трубы холодные - не рассматривается  :D

Дык твой термостат скорее будет поддерживать температуру воды на выходе из батареи а не воздуха в квартире. Т.е. установишь на +20С он и будет пытаться держать её, а ежели -50С за окном, тут уж не поможет термостат, фиг протопит.

1. почитав про терморегуляторы выяснил, что они стоят от батареи горизонтально, чтоб на нах не шел теплый воздух и реагируют не на температуру воды, а именно температуру окружающего воздуха. Есть экземпляры с выносным датчиком температуры.

2. Один стояк горячий - нельзя держаться, второй прохладнее (обратка видимо), а вот трубы что подоходят к батарее значительно холоднее, та что от подачи еще теплится, а обратка вообще комнатной температуры, т.е. там где должен быть терморегулятор я верчу (регулирую) и не могу настроить на максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома градусов десять

Вызывала сантехника перед морозами, он пришел, посмотрел, ушел на чердак, потом в батареях зашумело, но моя батарея в комнате осталась холодной. То есть в нее как-то втекает гор. вода, но видимо не протекает, и до терморегулятора она еще теплая, а вот после и прямо до стояка холодная. Воздуха вроде в ней нет. Но у этой батареи еще есть очень хитрый загиб-изгиб и может воздух там? Вощем не знаю. Сантехник опять пошел что-то делать, сказал, что еще вернется, дверь просил не закрывать, но пропал с концами.

Воды я с нее слила уже несколько раз, терморегулятор крутила, ничего не помогает. Может поможет, если при следующем вызове сразу пообещать гонорар по результатам работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Фикус,20 января 2006,11:23)
гонорар по результатам работы?

С этого надо было начинать.

А по температуре дома, у меня позавчера было+26 сегодня с утра +24 охлаждаемся пропорционально похолоданию на улице.

К батареям и трубам на входе-выходе не прикоснуться (горячо :o )

Котельщикам РЕСПЕКТ.

Батареи правда я менял - ставил биметалл. Тяпло ...(щурясь). Тьфу, тфу, тфу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире не более 13 градосов.

Батареи - одна теплая, вторая ели теплая. Но все кривые донельзя.

Сантехник сказал что мол так сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...