Перейти к содержанию

76-82.ru


Aditi

Рекомендуемые сообщения

Ну про бабулек это отдельный разговор, больше от этого получали мы :D  халявные гостинцы и т.д.... за подметенные полы или просто за то что грели уши ихними воспоминаниями о войне...

когда нас посылали в магазин, сдачи никогда не было, на эти деньги покупалась жевачка "три поресенка" - 15 коп. и лимонад - вроде 22 коп.... потом пустые  бутылки из под лимонада обменивались на полные.. вроде пустые стоили 10 коп. за штуку.. :P

А в пионерлагере мы однажны пололи кинзу... на мороженное себе зарабатывали...т.к. все дети были весь день голодные, то подкреплялись мы кинзой немытой... к вечеру пол-отряда попали в изолятор, в т.ч. и я... те кто туда попал мороженного лишились, а вот кто не попал съели наши порции :angry:  (гады)... с тех пор я кинзу не ем.. :D  точнее в последнее время заставляю себя по чуть добавлять в салаты.. но до сих пор отвращение.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы из проводов капельниц чертиков вили.

и не только чертиков, еще и рыбок и еще что-то...

у девочек было любимое развлечение (в 7-10 лет) - собраться у кого-нибудь дома и нарядится в одежду мамы, накраситься, одеть каблуки, на голову можно было нацепить старую тюль и играть в принцесс... интересно сейчас так играют... или глупо уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[у девочек было любимое развлечение (в 7-10 лет) - собраться у кого-нибудь дома и нарядится в одежду мамы, накраситься, одеть каблуки, на голову можно было нацепить старую тюль и играть в принцесс... интересно сейчас так играют... или глупо уже...

Сейчас играют, но по другому. типа: "мама, мне надо одеться, накраситься, одеть каблуки и на голову чего-нить нацепить - купи, а"... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы из проводов капельниц чертиков вили.

я тоже все капельницы у тетки-медсестры перетаскала. А она притаскивала то, что больные из них делали: лягушки, чертики, совы, роботы, рыбки. Раскрашивали зеленкой, йодом, фломиками. Головы к туловищам крепили на иголки, хвосты рыбкам завивали и раскрашивали.

P.S. Мама вчера мне подсказала, которая долгое время в первоуральской 1 школе проработала, что я училась в школе №12 и 17 (какая-то из них "хромпиковская").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже погрузился в воспоминания!

Прятки, казаки разбойники!

И поэкстремальнее!

Игры в сифу на стройке и спринт от сторожей! Охота на крыс на свалке! Поедание перезрелых  арбузов сворованных с овощебазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы еще в Верхней Салде лазили на титановую свалку на территории ВСМПО. Там были такие бракованные трубки титановые внутренним диаметром миллиметров 8. Мы через них рябиной как индейцы плевались.

Это сейчас ВСМПО как крепость, а раньше - забор у гаражей вообще был повален, иди не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Harry,25 октября 2005,18:02)
Я тоже погрузился в воспоминания!

Прятки, казаки разбойники!

И поэкстремальнее!

Игры в сифу на стройке и спринт от сторожей! Охота на крыс на свалке! Поедание перезрелых  арбузов сворованных с овощебазы.

А мы на спор на кладбище ночью ходили. Все как положено: друг друга перепугали, сторожа нас чуть не убили:) Зато по итогам решили, что мы храбрые. И боимся не покойников, а вполне живых сторожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Aditi,25 октября 2005,19:23)
гЙФБФБ(Harry,25 октября 2005,18:02]Я тоже погрузился в воспоминания!

Прятки, казаки разбойники!

И поэкстремальнее!

Игры в сифу на стройке и спринт от сторожей! Охота на крыс на свалке! Поедание перезрелых  арбузов сворованных с овощебазы.

А мы на спор на кладбище ночью ходили. Все как положено: друг друга перепугали, сторожа нас чуть не убили:) Зато по итогам решили, что мы храбрые. И боимся не покойников, а вполне живых сторожей.

Есть тоже розовое воспоминание... Как две девчонки решили меня на смелость проверить , да ночью на кладбище потащили... Мне мама потом сказала, что дураком считала, да я, оказывается трех еще дурнее нашел, чтобы на кладбище в белых медицинских халатах сидеть. Один из этих трех мне сейчас ремонт делает. Вспомнили тут, ржали...

Я вообще с 1970-го, но ведь мне тоже можно?....

А в "слона" кто в школе играл?

А "Ночь над Чили" в школе? Военрук распорядился занять физкультурный зал, перенести туда учебные автоматы и, если кто шалит, порядок навести... А мы за день до того по телевизору "Ночь над Чили" все смотрели. Пришли военрук с директором и физруком, глядь, а на полу рядами лежат школьники с 4 класса по 9-й, руки на затылках, а промеж мы пятеро с атоматами расхаживаем. В дневнике замечание получилось: "Бил младших товарищей прикладом автомата Калашникова". Следущее было "Стрелял на уроке химии". Резинкой с ручки, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна приятельница с подругой тоже "десткую шалость" придумали.

Взяли и повесили на плечики шапку, пальто с ботинками на веревке напротив окна!

Представте! Зима, полярная ночь, свет уличного фонаря в окно. Заходят мама с бабушкой, а там дочь висит!!!

Бабушка в обмороке, мама тоже к этому готова  и выскакивают две девочки с диким криком СЮРПРИЗ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...