Перейти к содержанию

76-82.ru


Aditi

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, пришла моя очередь флеймить. Сейчас ажиотаж несколько спал, по 10 человек в секунду на сайт не ломятся, можно хвастаться. Этот сайт мы делали три с лишним месяца, некоммерческий проект, который делался, честно говоря, для собственного удовольствия. И совещания по сайту были необычными: "а помнишь...", "а про "королевскую ночь" помните?", "а вы на кладбище ходили ночью?"... "об этом тоже надо написать".

Сайт 76-82 посвящен воспоминаниям людей, которые родились с 1976 по 1982 год. Границы «76-82» условны, потому что детство тех, кто родился в 1970-м мало чем отличается от детства рожденных в 1976-м. Так что этот проект для всех, кто вырос в огромной стране под названием СССР.

Так из чего же были сделаны те мальчики и те девочки? Они мечтали о детской импортной железной дороге, говорящей кукле, пахнущих фруктами фломастерах и удивительных жевательных резинках, называемых «бабл-гам». Они созывали друзей и съедали за день горы котлет, приготовленных родителями на неделю, втихаря наряжались в вещи, купленные «на вырост», рисовали бумажных кукол и передирали фасоны одежды для них из утащенных у мам журналов мод, разбавляли фломастеры одеколоном, чтобы те дольше писали, и ели пасты «Ну, погоди!» и «Чебурашка», потому что они вкусно пахли. Они до сих пор точно знают, что советский лимонад вкуснее всего на свете, и предпочитают мороженое в вафельном стаканчике…

В первый день на сайт пришли 3000 человек, во второй - 14.000. Зарегистрированных пользователей - 1300 с чем-то. На форуме постоянно обсуждается детстве. Все же оно у нас было замечательным. Нынешнему поколению остается только завидовать:) Кто не был еще, заходите. Там есть поиск по школам, кстати. Особенно, норильские приходите:( А то пока я там одна со своей 32-й школой:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респект!

я бы хотел добавить еще своих 5 центов:

в савецкое время, в моем далеком децтве, непременным занятием пионеров и октябрят был сбор макулатуры и металлолома.

причем это делалось как на условиях:

1. непременной необходимости. сдавать нужно было в школу, каждое звено (по моему это так называлось) отчитывалось сколько собрали и самоутверждались таким образом. Собрать больше всех - было предметом гордости.

2. для собственных нужд. В заведениях тип "вторчермет", "Вторресурс" (по-моему, они так назывались) сдав нормативное количество макулатуры можно было получить подписку на ценные книги (типа Жуль Верна или Купера). Меня же привлекала перспектива покупки в этих заведениях магнитофонных кассет, которых в Череповце купить другим способом было просто невозможно.

Кассеты назывались Yoko, Fe, 90 минут, редкостный отстой. Но другого ничего не было.

если "вторчермет", "Вторресурс", "макулатура", "металлолом" достойны, чтобы о них упомянули - могу написать коротенькие статеечки - как скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сайт!!!! Доброго пути!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респект!

я бы хотел добавить еще своих 5 центов:

в савецкое время, в моем далеком децтве, непременным занятием пионеров и октябрят был сбор макулатуры и металлолома.

причем это делалось как на условиях:

1. непременной необходимости. сдавать нужно было в школу, каждое звено (по моему это так называлось) отчитывалось сколько собрали и самоутверждались таким образом. Собрать больше всех - было предметом гордости.

2. для собственных нужд. В заведениях тип "вторчермет", "Вторресурс" (по-моему, они так назывались) сдав нормативное количество макулатуры можно было получить подписку на ценные книги (типа Жуль Верна или Купера). Меня же привлекала перспектива покупки в этих заведениях магнитофонных кассет, которых в Череповце купить другим способом было просто невозможно.

Кассеты назывались Yoko, Fe, 90 минут, редкостный отстой. Но другого ничего не было.

если "вторчермет", "Вторресурс", "макулатура", "металлолом" достойны, чтобы о них упомянули - могу написать коротенькие статеечки - как скажете.

Да почему же недостойны?! Это было бы отлично, тем более, собирали все и отовсюду. Пиши, будем очень признательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам на сайте свою тему про школы завести (подобную "ищу земляков"), отдельно про Железкинские... ведь половина народу именно из Железки, остальные из других городов... а то на том сайте слишком большая география получается - весь бывший СССР... :)

и здесь еще проще будет встретиться... ???

ну а самые интересные перлы выкладывать уже на тот сайт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, вряд ли тут половина из Железки. Мне география подходит именно всего СССР: я училась и в Екатеринбурге, и в Норильске. Судя по профайлам, у многих посетителей того сайта то же самое.

Но никто не мешает тему здесь завести.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, вряд ли тут половина из Железки. Мне география подходит именно всего СССР: я училась и в Екатеринбурге, и в Норильске. Судя по профайлам, у многих посетителей того сайта то же самое.

Но никто не мешает тему здесь завести.:D

А где именно в Екатеринбурге?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А название проекта это случайное совпадение с комьюнити в ЖЖ?

Нет, вот в разделе "О проекте" все написано: http://76-82.ru/livejournal/

Именно поэтому и ограничились мы такими рамками, хотя они более, чем условны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, вряд ли тут половина из Железки. Мне география подходит именно всего СССР: я училась и в Екатеринбурге, и в Норильске. Судя по профайлам, у многих посетителей того сайта то же самое.

Но никто не мешает тему здесь завести.:D

А где именно в Екатеринбурге?  :D

В Екатеринбурге уже именно в УрГУ:o А еще в двух школах г. Первоуральска, но номера фиг вспомню, я там по месяцу-два проучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...