Перейти к содержанию

Информационный листок №5


Рекомендуемые сообщения

Да, мнение отчасти справедливое(житейски).Юридически-вы соинвесторы(договор).Знали на что шли.Квартиру ведь можно и в готовом доме купить. Если вас не устраивают правила игры, не садитесь играть.Или не пользуйтесь услугами.

Складывается впечатление, что вы - энергетический вампир, и вам нравится вызывать людей на конфликт.

А еще создается впечатление, что вы совершенно не думаете, когда что-то говорите.

Какие правила, о чем вы, прости господи? Или просроченное на год оформление собственности, подача части услуг через год после фиктивной ГК - это тоже правила? окститесь, любезный! Правила - это когда всё по договору и в срок. Всё остальное - это по понятиям. Хотите жить по понятиям - живите. Только других за это агитируйте цивилизованными методами... хотя срывание Инфолистков, видимо, входит в ваши понятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не устраивают правила игры, не садитесь играть.

Товарищ САМ однако совсем зарапортоврался!

По моим правилам (см. договор) полтора года назад я должен был жить в квартире с водой, светом и лифтами.

А я год назад воду ведрами из подвала таскал на верхний этаж.

А полгода назад мебель по лестнице наверх поднимал.

И помылся дома первый раз почти через год после заселения.

Это по-вашему норма?

А денежки я как положено в трехдневный срок собрал и заплатил.

И кто кому после этого жить мешает??! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кем я не заслан. Вы просто нормально жить мешаете.Потерянные деньги-это тоже только ваши договоры.Ваши.И подписи там ваши стоят, так вот со своими договорами работайте.Радетели за народ.

Господи - вседержитель!!! :D Ну разве можно так яростно отстаивать глупость? Платили бы себе потихоньку и радовались, так нет. Надо всех заставить. Видать тяжело одному в дураках сидеть, надо компанию набрать. :)

Вот мне сегодня ТСЖ принесло квиток за ноябрь. Да с какой помпой: комендант и два таджика-квитконосца (видно это и есть бригада "выбивателей"). Вручив мне квиток за ноябрь, комендант поинтересовался, а живет ли кто-нибудь в четверке на моем этаже. Я честно ответил - нет. После этого последовала команда таджику отложить квиток 110 кв. в сторону, так как там никто не живет. А ключи-то мой сосед получил. Так где же правда? Или его площадь не отапливается? :) Эх вы - Буратины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре слово "ОРИЕНТИРОВОЧНО". или "планируемая сдача".Читайте договора.

А вы читайте не только договора, но и другие документы, относящиеся к делу. Понятие "ориентировочно" в договоре имеет строгие временные рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре слово "ОРИЕНТИРОВОЧНО". или "планируемая сдача".Читайте договора.

Так и я должен платить "будучи собственником", а пока - за 4 месяца. :D Тоже могу читать как мне удобней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть такая бяка как

1) Возврат залоговой суммы (обещаной в течение 2 недель), осуществленной спустя 6 месяцев

2) "извещение соинвестора о сдаче объекта инвестирования" В нашем случае это произошло спустя 14 месяцев после ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тихо платил.Было чисто. Теперь после агитации кругом одна грязь. А насчет дураков, время то покажет. Я же вижу, что вы ни в ЖКХ, ни в строительстве, ни юридически...(нет политкорректного слова).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМ отнюдь не глуп, он просто расчетлив.

Естественно, чем больше людей будут платить - тем лучше будет ему. Авось какая-то часть средств дворнику перепадет, сантехнику...

Так как САМ - строитель и знает как всё это делается, мысленно он на другой стороне баррикад, с застройщиками. И погоняет тут стадо лохов: "платите, платите, возмущаться не смейте, ваши листики буду срывать. Воду не мутите".

САМ, скажите, возможно ли проведение судебно-строительной экспертизы по факту непокрытых крыш, выведенной в технический этаж вентиляции и прочего? Сколько это будет примерно стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно надо составить, бумажки подготовить, затраты копеечные, против вас юр. отдел корпорации + немного неприятных звонков.В позитиве, если разжалобить судью,можно отбить 5000-10000 у.е.. Ходить долго, муторно, надо не работать. Выиграв очень долго ждать денег, но выиграв у корпорации и играя по их правилам(иначе не получится) почувствуете себя мужчиной.Главой семейства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...