Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Я не вижу перечня предоставляемых  коммунальных услуг. Только описание как будут считать оплату за каждый вид. Особо порадовал газ, да- клоачный видимо.

В 28 рублей не включена уборка помещений, а за те 100, что мы платим в месяц консъержке- она только подметает раз в неделю, и моет раз в два месяца. Про перила-стёкла-подоконники молчу, заденешь их -не отстираешься.

 

Товарищ Швецов, вам корона не жмёт? Вы таки самовозведенцец. Причём председатель совета дома в действующем ТСЖ- это таки жаба в муравейнике. Никто не звал, да и по природе Вас там быть не должно. Но жаба так захотела. Читайте законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу перечня предоставляемых  коммунальных услуг. Только описание как будут считать оплату за каждый вид. Особо порадовал газ, да- клоачный видимо.

В 28 рублей не включена уборка помещений, а за те 100, что мы платим в месяц консъержке- она только подметает раз в неделю, и моет раз в два месяца. Про перила-стёкла-подоконники молчу, заденешь их -не отстираешься.

 

Товарищ Швецов, вам корона не жмёт? Вы таки самовозведенцец. Причём председатель совета дома в действующем ТСЖ- это таки жаба в муравейнике. Никто не звал, да и по природе Вас там быть не должно. Но жаба так захотела. Читайте законодательство.

 

Хм... вы по 100 платите?

у нас на сколько-то больше, на сколько я не помню.

Правдо консьержка моет первый этаж подъезда каждый день, про остальные этажи не знаю - не скажу.

 

Интересно они собрания проводят - нифига не сказали, хоть бы листовку повешали.

И вообще - где мой засеянный газон????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... вы по 100 платите?

у нас на сколько-то больше, на сколько я не помню.

Правдо консьержка моет первый этаж подъезда каждый день, про остальные этажи не знаю - не скажу.

 

Интересно они собрания проводят - нифига не сказали, хоть бы листовку повешали.

И вообще - где мой засеянный газон????

Не, про первый этаж без претензий- образцово. А вот выше- извольте...

А газон- ждут когда заколосится сама трава, тобишь к августу))

 

Голосовалок тоже никто не приносил, впервые слышу.

Вопрос- в можно ли у них потребовать показать эти самые бюллетени, есть ли они вообще, и нет ли там моего, который я не подписывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, про первый этаж без претензий- образцово. А вот выше- извольте...

А газон- ждут когда заколосится сама трава, тобишь к августу))

 

Голосовалок тоже никто не приносил, впервые слышу.

Вопрос- в можно ли у них потребовать показать эти самые бюллетени, есть ли они вообще, и нет ли там моего, который я не подписывала?

 

я думаю вам дадут - без вашего и так каждому =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Голосовалок тоже никто не приносил, впервые слышу.

Вопрос- в можно ли у них потребовать показать эти самые бюллетени, есть ли они вообще, и нет ли там моего, который я не подписывала?

Если Вы желаете с таким самоуправством бороться, то не можно, а НУЖНО потребовать.

 

Только запросив эти документы, Вы сможете обращаться в правоохранительные органы и т.д.

я думаю вам дадут - без вашего и так каждому =))

Тут кроме наличия "Вашего" бюллетеня, очень важным является документально подтвержденный факт извещения Вас о самом факте Собрания/голосования. Отсутствие данного оповещения = основание признать само собрание не легитимным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же просто липа. Смешные люди! Решение судом было вынесено 24 октября, они его полгода оспаривали, ничего не получилось, и потом ВНЕЗАПНО обнаружилось что они 20 октября провели собрание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 5 очень смешной :) Или я чего-то не понимаю о доверенностях :)

Что именно смущает-то?

 

Написано весьма расплывчато, но при этом не противоречит Кодексу.

 

3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;

Другой вопрос как она Доверенность оформлена (копия в Договору не приложена)

Это же просто липа. Смешные люди! Решение судом было вынесено 24 октября, они его полгода оспаривали, ничего не получилось, и потом ВНЕЗАПНО обнаружилось что они 20 октября провели собрание.

только придется доказывать, что это "липа", тратить на это время, силы, нервы.

Другой вопрос, что ЕСЛИ доказать, то господина "Председателя" и Секретаря "собрания" можно посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно смущает-то?

 

Написано весьма расплывчато, но при этом не противоречит Кодексу.

Другой вопрос как она Доверенность оформлена (копия в Договору не приложена)

Я читал что о форме этой доверенности спорят, и есть мнение, что КАЖДЫЙ собственник дома должен выдать нотариально заверенную доверенность, и только тогда от имени ВСЕХ собственников дома доверяемый может заключить договор.

То есть, если даже один против - ничего не получится, от имени ВСЕХ собственников договор заключить нельзя.

А здесь же, доверенность каким-то образом выдало собрание, на котором представлено (если реально представлено) 53% собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...