Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Если у кого будут лишние куплю кабачки, морковь, тыкву, цветную капусту. Все по немногу - буду морозить малышке для прикорма. Хотелось бы своих домашних овощей без химии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обидно... :(

половина огорода просто вымокла .. весь май-июнь лили дожди + снежная зима и поздняя весна.. короче даже соседи говорят что лет 15-17 такого не было ни разу.. но факт в том, что вода стояла в огороде и все просто вымокло..

и ещё не менее обидное - привезенная весной земля (камаз раскидала по огороду) оказалась мертвой... не растет на ней ничего.. даже сорняки..

какая то белая корка сверху образуется и все..

очень много рассады, цветочков из-за этого погибло.. семена в этой земле не взошли (я почти без зелени в этом году..)

кое что реанимировала конечно, кое то досадила...

но вот лилии и многие другие цветочки погибли.. :(

если кто что ещё будет прореживать из цветочков - актуально ;)

возьму и отблагодарю :)

п.с. хотя огурчики и помидорчики уже свои едим ;)

зы: и ещё .. зато крышу починили (перебрали) и покрыла шифером... осталось накопить денег на нормальный фундамент и дом будет пригоден для постоянного проживания

Ир, земля явно чем-то обработана... :(

По этой причине отказалась от обработки своих угодий агрокиллером, хотя уже закупила его... Хотя нам только под газон, но все же, мало ли какие планы будут в последующие годы... Да и собака у родителей мужа мало ли что "спылесосит"...

Перепахали большую часть земли культиватором, разровняли землю (от прежних хозяев земля осталась буграми), засеяли травкой... Но, видимо, что-то нарушили в технологии засеивания, а может, место слишком солнечное оказалось и погода сухая, но трава всходила мучительно медленно и клочками, хоть и старались постоянно поливать. И сорняки, заразы, тут как тут, хотя и не так много. Другую часть газона засеивали аккуратнее, результат - изумительная нежная густая молодая травка, я в воскресенье по ней все босиком ходила, не могла нагуляться, да еще по росе :rolleyes:

Борщевик я поборола!!! За последние две недели вымахали только две штуки, да и те в районе стройки, я туда и залезла-то не сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, земля явно чем-то обработана... :(

По этой причине отказалась от обработки своих угодий агрокиллером, хотя уже закупила его... Хотя нам только под газон, но все же, мало ли какие планы будут в последующие годы... Да и собака у родителей мужа мало ли что "спылесосит"...

Перепахали большую часть земли культиватором, разровняли землю (от прежних хозяев земля осталась буграми), засеяли травкой... Но, видимо, что-то нарушили в технологии засеивания, а может, место слишком солнечное оказалось и погода сухая, но трава всходила мучительно медленно и клочками, хоть и старались постоянно поливать. И сорняки, заразы, тут как тут, хотя и не так много. Другую часть газона засеивали аккуратнее, результат - изумительная нежная густая молодая травка, я в воскресенье по ней все босиком ходила, не могла нагуляться, да еще по росе :rolleyes:

Борщевик я поборола!!! За последние две недели вымахали только две штуки, да и те в районе стройки, я туда и залезла-то не сразу :)

про землю.. а вот хрен знает..

когда мне ее привозили в начале мая она смотрелась прилично и было видно что выкопана с глубины.. кое где попадались корешки (трубчатые) и ледяные глыбы, хотя было уже тепло... они прямо дымились тая.. т.к. на улице уже было тепло..

белая корка стала появляться позже.. после дождей..

кстати, сводной сестре (у нее участок рядом с моим) тоже этой земли привезли.. и тоже самое..

Саш, клевер попробуй (декоративный) там где сорняк прет.. он тоже хорошо его тормозит и красиво.

С борщевиком ты молодец! быстро ты его одолела ;)

а этой осенью кровь из носа буду выгадывать хотя бы 2-3 камаза нормальной земли засыпать в огород.. так жалко сейчас.. столько семян, столько усилий..

засыплю нафиг и буду заново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что с клевером нужно осторожнее - пчелы и шмели, особенно если предполагается хождение босиком по травке... Хотя в земле столько мусора было - кошмар, там хозяева бросали в компост бутылки, а мы его не глядя раскидали... Постоянно то стеклышко, то крышка пивная или от водки попадается... Вынесу на семейный совет предложение засеять часть клевером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с супругой делали себе цветущий газон-клумбу... Купили семена : эштольцию, мак декоративный, декаративные васильки, гвоздику, календулу, льнянку, немезию, ромашку, гордецию всё это хорошенько перемешали и посеяли теперь имеем зачетную клумбу которую разбавили парой-тройкой жирненьких георгинов. Смотрится классно, при этом часть цветов самосевки.

Бюджет всей клумбы чего-то около 500 рублей в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с супругой делали себе цветущий газон-клумбу... Купили семена : эштольцию, мак декоративный, декаративные васильки, гвоздику, календулу, льнянку, немезию, ромашку, гордецию всё это хорошенько перемешали и посеяли теперь имеем зачетную клумбу которую разбавили парой-тройкой жирненьких георгинов. Смотрится классно, при этом часть цветов самосевки.

Бюджет всей клумбы чего-то около 500 рублей в итоге.

Если есть возможность, выложите фото Вашей чудо клумбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, выложите фото Вашей чудо клумбы

Присоединяюсь...

Думаю, что подобное мне светит годика так через два, когда (надеюсь) все строительные работы будут закончены, забор впереди установлен, мусор вывезен и мы займемся благоустройством непосредственно около дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас скоро будет газ ;) но надо будет ещё оборудование покупать.. а оно не дешевое.. зато на долго и без проблем

Я только вернулась с дачи родителей, у них как раз такое оборудование стоит, Baxi кажется называется. В грозу бабахнуло мама не горюй и из всей техники в доме сдох именно он, даже чайник за 300р в порядке, а котел сдох. За ремонт отдали 6т.р., в общем-то и не ремонтируют они их, а меняют сгоревшую плату. Отец хочет теперь сделать быстрее нормальное заземление, а пока выключаем нафиг в непогоду этот агрегат. Уж больно нежный оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только вернулась с дачи родителей, у них как раз такое оборудование стоит, Baxi кажется называется. В грозу бабахнуло мама не горюй и из всей техники в доме сдох именно он, даже чайник за 300р в порядке, а котел сдох. За ремонт отдали 6т.р., в общем-то и не ремонтируют они их, а меняют сгоревшую плату. Отец хочет теперь сделать быстрее нормальное заземление, а пока выключаем нафиг в непогоду этот агрегат. Уж больно нежный оказался.

Мне пришла повестка из Горгаза что в 2015 году мне будут счётчик газа G-4 проверять , поэтому боязно устанавливать новый котёл .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...