Перейти к содержанию

Корпус 9, микрорайон Центральный


rus

Рекомендуемые сообщения

Я - не верил, и не верю. :)

Информационные трюки, направленные на накрутку цен. Ибо решили отнять у перекупщиков навар и зарабатывать его самим, т.е. квартиры теперь не продаются до сдачи. Правильно и делают. Ну а "дополнительный об'ем" - просто деньги некоторые ГС понадобились срочно.

Тем не менее, начало приемки отдельных секций 9 и 10 корпусов можно расценивать как позитивный фактор.

В связи с этим предсказательское агентство "ВРЕДс & ГЛУМс" улучшает прогноз на один пункт и рекомендует ориентироваться на сроки выдачи ключей март-апрель 2013 года (вместо апреля-мая).

Да, и по оценкам "ВРЕДс & ГЛУМс" своих окончательных хозяев нашло пока не более 10-20% будущих квартир.

Остальной об'ем будет выставлен в 2012-2013 годах по высоким ценам повторно (как от ГМСН, так и от частников).

Имхо, продано процентов 80 (но может быть и 60 и 40 - знает только ГМС). Ну а сдача будет до осени точно, я бы ориентировался на начало лета.

И в сентябре новая школа откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IV квартал, так VI квартал, но на самом деле будет как то расточительно со стороны ГМСН топить три фактически готовых дома за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IV квартал, так VI квартал, но на самом деле будет как то расточительно со стороны ГМСН топить три фактически готовых дома за свой счет.

]]Эх...

А Вы не думали, что в реальности, как бы они сейчас не напрягались, ранее апреля они не в состоянии сдать дома, так как хотя дома и готовы, но вокруг их стройка!!!

А в апреле отопительный сезон заканчивается,..

Так что я думаю стоимость отопления в сезоне 2011-2012 год в стоимость домов точно заложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думали,

]

Думал, и думается мне что тепло они покупают по счетчику, (ну или энергоноситель, типа там газ или эл-во) и собственно в сентябре 2012го этот счетчик опять включится, и кто будет по этому счетчику платить? Да и какой резон им держать у себя на балансе фактически готовые дома?

Подготовка приподездного участка, особенно у домов 9 -10-11 плевое дело как по тратам так и по времени и уж куда дешевле чем пустое содержание на своем балансе три этих домов до 31.12.2012 го

Но опят же это только мои думки порожденные верой в здравый смысл.

А так IV квартал, так VI квартал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Думал, и думается мне что тепло они покупают по счетчику, (ну или энергоноситель, типа там газ или эл-во) и собственно в сентябре 2012го этот счетчик опять включится, и кто будет по этому счетчику платить? Да и какой резон им держать у себя на балансе фактически готовые дома?

Подготовка приподездного участка, особенно у домов 9 -10-11 плевое дело как по тратам так и по времени и уж куда дешевле чем пустое содержание на своем балансе три этих домов до 31.12.2012 го

Но опят же это только мои думки порожденные верой в здравый смысл.

А так IV квартал, так VI квартал

ну уж никак не думал, что вы про отопительный сезон 12...13 (кстати, он в октябре начинается, кажется).

"Припод'ездная" территория, это и там, где стройка школы идет, но кроме нее еще надо и под'ездные пути организовать, и желательно чтобы по ним самосвалы на стройку прекратили ездить.

Плюс озеленение и обустройство территории, разделение земельного участка на части, и т.п.

И вот таких мелочей наберется вагон и еще тележка.

Почитайте форумы про другие дома, и посчитайте, сколько времени проходит между фактической постройкой дома и признанием его жильем природным для проживания, а не "гаражом".

А если сюда добавить "политические" мотивы, по которым, например, город может не захотеть принимать дома, пока школа не будет готова и лицензирована, дабы не усложнять ситуацию с нехваткой мест, и плевать городу на экономические мотивы застройщика.

Вообщем на многое можно надеяться, но пока это наивно. Очень хорошо, если бы дома просто сдали в срок - 4-й квартал 2012-го, например 9, 10 в октябре, 11 в ноябре и т.п.

Если же на пару месяцев раньше - просто здорово.

А все устные высказывания менеджеров по продажам это дилетанство - они продавцы, а не строители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем здравствуйте. у кого-нибудь есть инфа про железную дорогу? сказали что должны уже дорогу делать, но настораживает капитальный шумоизоляционный забор.кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали уже, можете не рассчитывать что жд ветку уберут в ближайшем будущем. А если и решат убрать - узнаете об этом за пару лет, не пропустите. Я напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте. у кого-нибудь есть инфа про железную дорогу? сказали что должны уже дорогу делать, но настораживает капитальный шумоизоляционный забор.кто что знает?
не дорогу, а временный в'езд, схема которого есть на сайте ГМСН, посмотрите. Он просто пересекает жд пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus писал:"...Ну а сдача будет до осени точно, я бы ориентировался на начало лета..."

Это вы о корп. 9 и 10? А 11 по Вашему когда?

Это о корпусах 9 и 10. Сотрудники отдела заселения утверждают что в июне они будут введены в эксплуатацию, соответственно начнется заселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...