Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

да ладна вам...

будет у них скан очередного постановления, например о завершении ГК... вот и выложат на своем сайте... думаю врядли сегодня...

а промежуточная инфа там вам зачем? ее на форуме Роман выложил....

хватит колотица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Игорелло,31 января 2006,14:32)

Рад прогрессу. Тоже буду краток: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...=20;t=2280;st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемка и ввод в эксплуатацию законченного строительством объекта жилищного назначения осуществляется в три этапа:

Для осуществления приемки объекта префект соответствующего административного округа за 15 дней до установленного срока приемки объекта по представлению заказчика назначает приемочную комиссию и определяет срок работы комиссии, но не более одного месяца.

Акт приемки по первому этапу является разрешением на производство испытательных и пусконаладочных работ по данному объекту.  

ЭТО ЕСТЬ (БЫЛА)-РАБОЧАЯ КОМИССИЯ

Это объясняет работающие лифты, свет, воду, тепло т.е. проводились испытания перед вторым этапом ввода (ГК)

Второй этап приемки и ввода в эксплуатацию.

Назначается ГК (длится не более 1-го месяца)

Третий этап:

Техническим документом, обязательным для подтверждения готовности жилого дома к заселению, является "ключевая справка", подписанная (заверенная печатью) инвестором, заказчиком, эксплуатирующей организацией, генподрядчиком.

Инвестор (заказчик) на основании положительного итогового заключения Инспекции госархстройнадзора получает в установленном порядке правовой акт на эксплуатацию объекта.

Далее схема такая:

Функции технического надзора заказчика на подконтрольном объекте заканчиваются после решения всех вопросов по подготовке его к эксплуатации и не ранее чем через два месяца после получения разрешения на эксплуатацию.

Я думаю не сложно подсчитать когда дадут ключи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за off-top РУСу есть предложение выложить на сайте интересный документ ТСН ПЭОН-2000 МО. Там желающие могут очень много интересного выяснить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог посчитать, когда выдадут ключи...

Очень сложно...  Ведь если не более 1 месяца написано там, это сколько брать в расчет день или два...или неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ИМС,31 января 2006,15:15)
Я не смог посчитать, когда выдадут ключи...

Очень сложно...  Ведь если не более 1 месяца написано там, это сколько брать в расчет день или два...или неделю

Калькулятор возьми :D :joke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считал, что "ключевой справкой" называют иногда временный ордер, выдаваемый жильцу примерно вместе с ключами... но в нашем случае это как раз акт ПП вроде?

ниче не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,31 января 2006,15:13)
Извиняюсь за off-top РУСу есть предложение выложить на сайте интересный документ ТСН ПЭОН-2000 МО. Там желающие могут очень много интересного выяснить!

Где взять? Размещу без проблем.

Только не понимаю. зачем вам всё это, если никто не собирается предпринимать никаких действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,31 января 2006,15:32]я считал, что "ключевой справкой" называют иногда временный ордер, выдаваемый жильцу примерно вместе с ключами... но в нашем случае это как раз акт ПП вроде?

ниче не понимаю...

А Вы и не поймете, потому что Solnechnaya процитировала "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 11 июля 2000 г. N 530" "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МОСКОВСКИХ ГОРОДСКИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ "ПРИЕМКА И ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ"" http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...umID_16516.html

Которые к нам, собственно, никакого отношения не имеют.

А "ордер" - это вообще чисто советское. Ордером государсство подтверждало право человека занимать жилплощадь, которая ему не принадлежит (то бишь государственную). Как в общежитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...