Перейти к содержанию

Курсы кройки и шитья) и просто полезные советы


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Была в магазине в Максити, выбор очень маленький, но себе вот выбрала детский трикотаж велюровый)2 куска см по 50 по 100р

хотела фотку тканюшек прикрепить, но что-то не разберусь как это делать в этом новом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала в какую темку разместить вот эту "находку". Наверное, это может заинтересовать любителей шитья, поэтому сюда :)

Озадачили меня сшить дочке русский народный костюм на масленницу. Рылась в интернете, искала, чтобы не классический длинный, а веселенький короткий (концертный вариант). А нашла как раз классический, исторически русский народный косоклинный сарафан.

Его прелесть в особенном крое, когда спереди никаких складок, а сзади их очень много, за счет этого, якобы, походка у русских красавиц была особенной, "павинской"... Ну, вобщем здесь много интересного из истории русского сарафана написано: http://sunduchokruk.ru/post189391498

Вот и думаю теперь, что-же все-таки сшить, толи кружащийся сарафан "солнцем", то ли такой необыкновенный "павинский"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное платьице!

Таня, спасибо, врод получилось прикрепить фотки тканюшек)

там еще есть такие плюшевые тканюшки с уточками салатового цвета и такой же розовый как у меня с лапками был

post-4786-0-14023300-1328001699_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тканюшки весёленькие :P !

Есть ли там материальчик посерьёзней ( блузочные, плательные, костюмные, трикотажные, подкладочные)

Куски одного производителя? Или всяко разно.

Фурнитура? Клеевые? Пуговицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурнитуры точно нет. Там просто полочка в магазине одежды, с остатками тканей от производства, собственно как и написано было. Все серенькое и очень очень мало. И куски маленькие, может на юбочку разве что можно подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...