Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Рынок труда всегда защищают, как и любой национальный рынок.
Тааак, а почему такую же поддержку не встречают стремления правительства поддержать отечественного производителя (тот самый ВАЗ, например)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по мнени авторитетного жури так сказать , кем вы считаете достоин и может быть чурбан приехавший в Росиию на заработки ,по моему жизненному опыту , глобально приезжим из всяких татжикистанов узбекистанов каквказцам , кроме низкооплачеваемой работы типо дворник мусоро уборщик , да же в строительстве (хоть они многие там трудятся ) , только цементо-подносильщик , доверить ничего нельзя , с другой стороны есть куча примеров достойных шегельме , и врачи и культурные деятели и тд , но в основной своей массе это треш .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, а почему такую же поддержку не встречают стремления правительства поддержать отечественного производителя (тот самый ВАЗ, например)?

Так ключевой смысл в поддержке рынка труда - повышение комфортного существования народа. А какой комфорт народу от тазиков по сравнению с иномарками ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авианове летал два раза с "загорелым" бортпроводником Шамилем соответствующей наружности, очень квалифицированный бортпроводник был. Хотя некоторые пассажирки пугались, когда он к ним с вопросами подходил ;)

всё, Петя проапгрейдил всех таджиков ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично ;) а я и про то и про то сразу

потому что оч.слабо себе представляю "загорелого" в роли профессионала-программиста, квалифицированного менеджера отдела продаж, да даже хорошего токаря или сварщика

нет, безусловно, среди них такие встречаются, тока не у нас :D

и?

А кто сказал, что они должны работать на работе, требующей высшего образования? Или весь рынок труда - это офис. А асфальт кто-то должен класть? А на производстве того же чермета, цветмета работать? А подсобных рабочих тоже отменили?

У американцев, негров занятых в интеллектуальной сфере производства (не управления), тоже куда меньше, чем белых. Зато полицейские из них получаются хорошие - бегают, да через заборы лазают. И?

К слову, на моей старой работе был один "загорелый" расшивал патч-панели и кроссы в серверных. Проводочек к проводочку, аккуратненько все, ладно, красиво, серверные по 2-3 тысячи портов расшивал. Я такой монтаж только у немцев видел, когда они своих рабочих привозили. И баранов он перед офисом на Курбан-байрам не резал. И общался со всеми спокойно без гонора и понтов. За что, например, такого гнать из страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ключевой смысл в поддержке рынка труда - повышение комфортного существования народа. А какой комфорт народу от тазиков по сравнению с иномарками ;) ?
это нужно очень много писать. Но и в первом случае не все однозначно, и во втором.

В первом выскажу мнение своей мамы по Владивостоку: раньше русских уборщиц и дворников не было видно (только за зарплатой наверное ходили), сейчас пришедшие им на смену киргизы вылизывают подъезд и двор с раннего утра до позднего вечера.

Вопрос - о каком повышении ее комфорта мы говорим при обратной замене киргизов на русских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что, например, такого гнать из страны?

у Peter бортпроводник, у Ржевский - расшиватель патч-панелей итого 2

а 2 млн. прыгает через турникеты, режет баранов на глазах шокированной публики, горланит "Аллах акбар" и требует себе стопиццот мечетей причём не где-нибудь, а там где им это удобно

ну следуя "нашему" толерантскому обычаю, надо рассматривать конечно тех двоих и делать выводы об оставшихся двух миллионах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - о каком повышении ее комфорта мы говорим при обратной замене киргизов на русских?

Судя по мнению Руслана, мы должны бороться за свой рынок труда, квоты сократить, поднять зарплаты (и квартплаты), нанять дворников-лентяев и жить в грязи. Я сейчас снимаю квартиру в районе м.Профсоюзная. Ни одного русского лица среди дворников. Все дворы чистые, вылизанные. Никаких проблем от них ни я ни жена не замечаем. Баранов не режут, на улицах не хамят, за девками молодыми не бегают, работают хорошо.

Вообще не понимаю я этих обобщений. Работаешь хорошо, не выставляешь на показ свои обычаи, не хамишь, не выёживаешься, не мешаешь местному укладу - живи и работай на здоровье! А если ты, гнида, приехал сюда порядки свои устраивать, коренному населению мешать, хамить и преступления совершать, то в депорт или в тюрьму (в зависимости от гражданства), и имущество конфисковать в уплату депортации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нужно очень много писать. Но и в первом случае не все однозначно, и во втором.

В первом выскажу мнение своей мамы по Владивостоку: раньше русских уборщиц и дворников не было видно (только за зарплатой наверное ходили), сейчас пришедшие им на смену киргизы вылизывают подъезд и двор с раннего утра до позднего вечера.

Вопрос - о каком повышении ее комфорта мы говорим при обратной замене киргизов на русских?

Вы предлагаете мне вопросы защиты рынка труда свести к частному примеру комфорта Вашей мамы ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Peter бортпроводник, у Ржевский - расшиватель патч-панелей итого 2

а 2 млн. прыгает через турникеты, режет баранов на глазах шокированной публики, горланит "Аллах акбар" и требует себе стопиццот мечетей причём не где-нибудь, а там где им это удобно

ну следуя "нашему" толерантскому обычаю, надо рассматривать конечно тех двоих и делать выводы об оставшихся двух миллионах :D

Я попрошу мне не приписывать того, чего я не говорил ;) Я не делал никаких выводов. Я отвечал на следующие слова:

нет, безусловно, среди них такие встречаются, тока не у нас :D
Если мой вариант не вписывается в твой ряд (профессионала-программиста, квалифицированного менеджера отдела продаж, да даже хорошего токаря или сварщика), я готов признать что промахнулся. Но про то что все Шамили - квалифицированные специалисты, я точно не говорил. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...