Перейти к содержанию

Погомите с проточником


Алла

Рекомендуемые сообщения

Ага. И умный счетчик "в наказание" отрубает на некоторое время эл-во.

Именно так,к тому-же еще и сам его врубает (по принципу биметала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И умный счетчик "в наказание" отрубает на некоторое время эл-во.

Именно так,к тому-же еще и сам его врубает (по принципу биметала)

В Молдавском счетчике нет "биметалла", просто токовая катушка(и) заведена(ы) на АЦП. Вот тут ты не прав. :) А все же вряд ли БЭЛС часть счетчиков копала, а часть нет... Ток померять, все ясно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И умный счетчик "в наказание" отрубает на некоторое время эл-во.

Это называется "лимит потребления". Чтоб ты не потреблял больше положенного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почитала я тут все ,что вы написали.а дальше? Ток где мерять надо-в щитке в квартире или в подъезде,или на выходе из проточника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - если счетчик отрубает 8Квт, что = 36А, то нафига на входе в квартиру стоит 40А автомат?

2 - Я включал неслабо потребителей, так, что этот автомат на 40А вырубался. Счетчик меня за это не наказывал.

3 - Даже на сварочный аппарат счетчик не среагировал, хотя на аппарате было написано 10Квт

4 - То, что описано всеже более походит на плохой контакт, который греется, и от этого растет потребление тока.

Алла , зовите электрика.

Я могу посоветовать одного толкового. Тел в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла у нас тоже такая проблема... что делать не знаю... нужен электрик, который мог бы вскрыть и перенастроить счетчик... так что вопрос кто????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это проблема только нашего корпуса????

Я тоже из 20го корпуса.

У меня не было проблем с 10кВт сваркой.

берите электрика и ищите проблемы в порводке от щитка до квартиры и по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алла,15 сентября 2005,09:31)
Ну, почитала я тут все ,что вы написали.а дальше? Ток где мерять надо-в щитке в квартире или в подъезде,или на выходе из проточника?

Мерять - везде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(marych,15 сентября 2005,09:54)
То, что описано всеже более походит на плохой контакт, который греется, и от этого растет потребление тока.

берите электрика и ищите проблемы в порводке от щитка до квартиры и по квартире.

Плохой контакт вполне возможен в межэтажном эл. щитке,счетчике,коробе в котором проходят стояковые кабеля и где находятся "фазовый орех",нулевая и заземляющая колодки (маловероятно в квартире),что естественно приведет к повышению потребляемого тока.

Проверить не помешает

НО отключает,а затем включает эл.энергию - счетчик.

Убедиться в этом можно "приложив ухо" к счетчику (даже через дверцу).В момент отключения,а затем включения света в квартире, в счетчике будет слышен щелчок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...