Перейти к содержанию

Погомите с проточником


Алла

Рекомендуемые сообщения

Люди,помогите:мне работники поставили проточный нагреватель.

Сначала он работал, а теперь,как только я его пытаюсь включить-выбивает свет во всей квартире минут на 20, а потом он сам включается(без всяких действий).

И выбивает очень интересно- только эл-во  пропадает

(маленькая белая кнопочка не выбивается),с подъезда показывает, что эл-во есть, а в квартире-показывает , что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что выбивает то? какой автомат? что значит "сам включается"? Т.е. эл-во пропадает во всей квартире, и потом САМО появляется? Или всетаки какой-то автомат вырубается и вы его врубаете?

На сколько ампер расчитан автомат, ч-з который включен нагреватель? Скока ватт нагреватель (3, 5 или 7)? К нагревателю проводили отдельные провода от щитка с сечением 4мм? или подключили его к обычной проводке сечением 2мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно пропадает свет, а УЗО не выбивает.

На проточник отдельно проводили провод 3-жильный  на 6

точнее 5х6.

Проточник на 8 КВт

стоит отдельный автомат на 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алла,14 сентября 2005,10:46]Именно пропадает свет, а УЗО не выбивает.

На проточник отдельно проводили провод 3-жильный  на 6

точнее 5х6.

Проточник на 8 КВт

стоит отдельный автомат на 32

Все просто, провод на проточник на 8 квт в каком-то месте недостаточного сечения и грееться сильно сам в этом месте, или в месте соединения. А когда остывает - свет появляеться. Это, кстати опасно. Чтобы эксплуатировать проточник такой мощности нужно тянуть отдельный толстый провод сечением 6-8 квадрат, желательно медный моножильный. Было у меня такое. Я проточник на 8 квт присоеденил к розетке от плиты, так на лестничной клетке дым повалил из щитка (на старой квартире). 8 квт это очень много.  :daz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пропадает свет во ВСЕЙ квартире, то похоже, что перегревается именно кабель от щитка до квартиры.

Либо в месте соединения с автоматами, тогда надо просто контакты зачистить и закрепить. Либо сам провод слишком тонкий. Тогда придется менять провод от подъездного щитка до квартиры.

Скорее всего у вас таки 1й вариант. Т.е. надо заняться вашим квартирным щитком в первую очередь и проверить там все крепления проводов. Скорее всего место, где провод греется можно будет увидеть на глаз.

8КВТ это конечно много. Хватило бы и 5ти.

Это 36 ампер. Т.е. если кроме нагревателя ничего не включать, то он должен работать и провода греться не должны, т.к. проводка до вашей квартиры рассчитана на 40А.

Ну а если вы бы превышали эти 40А, то отключился бы самый первый общий 40-амперный автомат.

А он не отключается. Так что проверяйте крепления проводов и ищете, где же они грелись.

Оставляить так не стоит, ибо чревато пожаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я так и не поняла: мне надо проверить крепления в квартире или кабель в подъезде?

У меня стоит сечение 6 мм и выведено в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я так и не поняла: мне надо проверить крепления в квартире или кабель в подъезде?

У меня стоит сечение 6 мм и выведено в квартиру.

"отдельный автомат на 32" стоит в подъезде или в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...