Перейти к содержанию

Погомите с проточником


Алла

Рекомендуемые сообщения

Приглашай толкового электрика, который занимается подключением подобных водонагревателей и пусть он посмотрит и всё проверит.

Строители моги подключить что-то не так или автомат не такой какой необходим или ещё что... да мало ли! Только специалист НА МЕСТЕ установить сможет точно что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алла,14 сентября 2005,18:32)
Ну хоть кто-нибудь может мне помочь?Пожалуйста... :kap:

Проблема в следующем:

Срабатывает защита в счетчике (без коментариев)

Решение:

1 менять водонагреватель на 5 кВт

2 ждать когда приедет БЭЛС (подписывать договор на поставку эл.энергии) и "загрубит защиту", что практически не реально.

3 найти спеца по счетчикам и если он не опломбирован устранить проблему (тоже не реально т.к счетчик электронный и может быть просто под кодом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(РАО ЕЭС,14 сентября 2005,21:06)
гЙФБФБ(Алла,14 сентября 2005,18:32]Ну хоть кто-нибудь может мне помочь?Пожалуйста... :kap:

Проблема в следующем:

Срабатывает защита в счетчике (без коментариев)

Решение:

1 менять водонагреватель на 5 кВт

2 ждать когда приедет БЭЛС (подписывать договор на поставку эл.энергии) и "загрубит защиту", что практически не реально.

3 найти спеца по счетчикам и если он не опломбирован устранить проблему (тоже не реально т.к счетчик электронный и может быть просто под кодом)

Умница! :) Знаешь предмет! :D Только если включена эта функция. Потому что по проекту после счетчика стоит автомат на 63А, закрученный металлическим кожухом. А вот если в счетчике это по ошибке активировали/само активировалось... Скорее всего простой неконтакт. Я 10 кВт пушку гонял, и ничего, держало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алла,14 сентября 2005,15:55)
В квартире конечно(может это называется и не автоматом,но то, что отключает только проточник)

кабель и автомат на 32А надо выводить из квартиры на поъдездный щиток (нагрузка слишком большая)

Причем кабель желательно убрать, например, в пол, продолбив канавку вдоль стены от двери квартиры до щитка и замуровать строительной смесью

Альтернативой может быть замена проточника на 5квт, но если нам к зиме горячую воду не дадут, будет не фонтан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алла,14 сентября 2005,18:32)
Ну хоть кто-нибудь может мне помочь?Пожалуйста... :kap:

Помочь дистанционно в таких случаях невозможно. Надо взять клещи, померять токи и сделать вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,14 сентября 2005,21:26)
Умница! :) Знаешь предмет! :D Только если включена эта функция. Потому что по проекту после счетчика стоит автомат на 63А, закрученный металлическим кожухом. А вот если в счетчике это по ошибке активировали/само активировалось... Скорее всего простой неконтакт. Я 10 кВт пушку гонял, и ничего, держало. :)

Речь не о твоей пушке (счетчике,квартире,автомате)

Можешь принести свою пушку в "ту квартиру" и погонять её там и тоже станешь умницей со знанием предмета!

БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ,ПРОВЕРЕННО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница! :) Знаешь предмет! :D Только если включена эта функция. Потому что по проекту после счетчика стоит автомат на 63А, закрученный металлическим кожухом. А вот если в счетчике это по ошибке активировали/само активировалось... Скорее всего простой неконтакт. Я 10 кВт пушку гонял, и ничего, держало. :)

Речь не о твоей пушке (счетчике,квартире,автомате)

Можешь принести свою пушку в "ту квартиру" и погонять её там и тоже станешь умницей со знанием предмета!

БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ,ПРОВЕРЕННО!!!

Я вроде и так умница... :) Я лучше клещи принесу, они меньше. Зачем мне, умнице, тяжеленную пушку тащить? :) Может ты хочешь сказать, что счетчик не исправен? Это вероятно. Тогда аут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты хочешь сказать, что счетчик не исправен? Это вероятно. Тогда аут...

Дело в не неисправности счетчика,а в том,что он "забит" под определенную нагрузку,превышение которой приводит к вышеизложенным последствиям.

Встречается это не у всех счетчиков,но бывает (БЭЛС в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо взять клещи, померять токи и сделать вывод...

С клещами по Ольгино болтаться не надо,а выводы можно сделать и так, не будучи суперумницей.

Узнаем максимально допустимую потребляемую мощность (проектную) квартиры или считаем сами исходя из установленного в подъезде вводного УЗО на 50А (не путать с автоматом на 63А)

1 кВт=примерно 5А

Также не забываем про эл.плиты,чайники и т.д

Если в кромешной тьме при включенном водонагревателе эл.энергия не пропадет то помощи ждать неоткудова,если да,то рулит БЭЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...