Перейти к содержанию

Водители vs Пешеходы


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

Петя, я не встречал ни одного дебила-водителя с нашего форума, все всё прекрасно понимают и стараются аккуратно и уважительно вести себя на дороге

а можно я на это отвечу?

никто не писал, что какой-то водитель из этой темы - как ты его там назвал.

ты-то уж зачем на свой счет что-то принимаешь? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу от противного - ты упоминал выше факторы, которые не позволяют водителю вовремя затормозить. Вот их наличие и означает, что скоростной режим выбран неадекватно :D

вот сядь за руль и покатайся хотя бы месяцок, лучше в тёмное время, ещё лучше во время дождя, прикольнее в снежную пургу

просто покатайся, без лишних слов, потом обсудим твои "случаи из жизни" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правил идиотских не бывает, просто некоторые немного устарели от реальности.(ИМХО конечно)

А так моё мнение пешеход всегда прав, но и ему не надо забывать что здоровье и жизнь не вернуть и не стоят они каких то 5-10 секунд/минут/часов и т.д

во-во..вижу таких уродов на Красной Пресне...перебегают в просветы :( я там на зеленый пешеходный с опаской-то перехожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта молодец :(

тока если еще есть знак "пешеходная зона", то не 20, а 5.

или я не права? (это я так, к словам цепляюсь :D )

5.33

«Пешеходная зона»

Место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение только пешеходов.

О каких 5 км/ч идет речь? :P

или ты имела ввиду знак "Жилая зона" ? Тогда ограничение скорости 20 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта молодец :(

тока если еще есть знак "пешеходная зона", то не 20, а 5.

или я не права? (это я так, к словам цепляюсь :D )

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n10

это типо раз

в железке только один раз видел знак 5.21 125px-5.21_(Road_sign).gif

там, где я езжу - ни разу - это два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважать и понимать участники движения друг друга должны обоюдно, а не исходить из ПДД и "он должен", т.к. цена "правоты" как минимум состояние здоровья или даже жизнь - это три

Встану на защиту ПДД. Там описаны обязанности всех участников ДД. Но объем обязанностей для пешехода я огласил. Дальше - обязанности водителя.

Я не выскакиваю под колеса, он снижает скорость на переходе, что тут кажется нелогичным?

не надо вспоминать душещипательных историй о водителях-придурках, можно столько же вспомнить о пешеходах-придурках - это четыре
Это так. :(
если говорить обо мне, то во дворах я езжу не более положенных 20 км/ч (и то, если убеждён, что никто не выскочит, обычно езжу медленнее), если понимаю, что пешеход на переходе меня пропускает и резким торможением я создам аварийноопасную ситуацию, то проезжаю первым, если есть сомнение, что не пропустит или могу спокойно остановиться, то всегда пропускаю, если вижу сзади пешехода, то останавливаюсь и не совершаю никаких манёвров, до тех пор, пока не буду убеждён, что манёвр безопасный и т.д. - это пять
молодец. Я о себе, как о пешеходе, не могу сказать того же.
Вы чё тут хотите кому доказать?
Да ничего. Выбросили эмоции и дальше пошли бюджет пилить :P
А так моё мнение пешеход всегда прав, но и ему не надо забывать что здоровье и жизнь не вернуть и не стоят они каких то 5-10 секунд/минут/часов и т.д
Золотые слова. Но это мое право, которое водители пытаются трансформировать в мою обязанность. Снимая ее, соответственно с себя.
во-во..вижу таких уродов на Красной Пресне...перебегают в просветы :D я там на зеленый пешеходный с опаской-то перехожу.

А я под впечатлением вчерашнего перехода Вернадки возле метро Университет.

ДВА ПЕРИОДА (или как это называется) работы светофора на зеленый для пешеходов НИ ОДНА МАШИНА не остановилась.

Регулировщика там не было, я специально смотрел. Это "уникальные личности" домой ехали и не желали стоять в пробках.

И стоял я. Ну и такие как я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - зачем на пешеходном переходе гнать? Опаздываем куда? :(

ещё раз, это вопрос в "Петином" стиле

что такое "гнать"?

конкретно Вы хорошо себе представляете?

длина тормозного пути с 50 км/ч до 0 км/к может составлять при определённых условиях более 50 м!

не знали такого?

знаете насколько часто бывают случаи, когда пешеходы никуда не смотря переходят дорогу по "зебре" по правилу "мне должны", а водитель их видит не более, чем в 10-20м от себя?

да он должен стоять на месте, чтобы ему гарантированно хватило длины тормозного пути

и он не виноват, что у нас через "шоссе" запросто могут проходить нерегулируемые пешеходные переходы

он ими не заведует

это дорожная служба ДОЛЖНА заботиться о безопасности движения в первую очередь, потому что и пешеход и водитель ей (в т.ч.) ежемесячно платят за это деньги

смысл понятен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Леша, спасибо. Поэтому я оговорилась, что могу ошибаться. откуда 5...сама не знаю, пришло в голову только сегодня. (если я ошибаюсь, то мне не в лом это признать...чего многим, кстати не хватает).

Увы, в железке он есть только на Главной 1 и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране на пешеходном переходе лучше всего прокатывает такая тактика - пешеход показывает серьезность своих намерений на краю тротуара, заняв позицию высокого старта и мониторя поток машин. Видя это, водители останавливаются. Пешеход проходит. Всем хорошо, все живы :(

именно :D

демонстрация взаимного уважения

кого-то пропустил, в ответ кто-то пропустил

всё отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длина тормозного пути с 50 км/ч до 0 км/к может составлять при определённых условиях более 50 м!

не знали такого?

А Вы конкретно про какой участок дороги говорите? Я понимаю про трассу. :( А я про жилую зону, где уже, по умолчанию скорость 20 км/ч. Поэтому мы друг друга, очевидно, и не поняли ))

и он не виноват, что у нас через "шоссе" запросто могут проходить нерегулируемые пешеходные переходы он ими не заведует

Согласна. Но это уже, как говориться - другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...