Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Нам 2 августа будет 3 года ! и вам тоже ! Если я правильно посчитала.у нас дети в один день родились только у нас мальчик!Если младьшая группа одна будет то точно в одну попадем .а вы с какого дома?мы с 14

Кто еще записался в новый садик в младьшую группу это деткам около з лет нам пока 2 и 8 лет давайте знакомится?

Ну надо же совпадение! Хотя с таким количеством ребятни в микрорайоне можно найти ещё не одно совпадение.

У нас девочка Лерочка. Мы с Граничной 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же совпадение! Хотя с таким количеством ребятни в микрорайоне можно найти ещё не одно совпадение.

У нас девочка Лерочка. Мы с Граничной 12.

А мы с соседкой по площадке в один день родили 2 августа.тоже мальчик .так что нас трое они тоже должны попасть в нашу группу У меня мальчик Илюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех на форуме. Я новичок. Мы купили квартиру на Граничной и уехали в командировку в Киев. Командировка затянулась на три года :)

Этим летом собираемся возвращаться. Дитю 3,5. В муниципальный сад мы до школьного возраста не попадаем (судя по сообщениям на форуме). Подскажите, в коммерческие запись май-июнь (на сентябрь) или их надо обзванивать, чтобы точно узнать. Интересует средняя группа.

И еще вопрос: в августе родится второй - надо сразу вставать на очередь? и еще - новый дет сад у нас под окнами строится (построен), но если по распределению, то может оказаться, что в другой? буду благодарна за ответы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех на форуме. Я новичок. Мы купили квартиру на Граничной и уехали в командировку в Киев. Командировка затянулась на три года :)

Этим летом собираемся возвращаться. Дитю 3,5. В муниципальный сад мы до школьного возраста не попадаем (судя по сообщениям на форуме). Подскажите, в коммерческие запись май-июнь (на сентябрь) или их надо обзванивать, чтобы точно узнать. Интересует средняя группа.

И еще вопрос: в августе родится второй - надо сразу вставать на очередь? и еще - новый дет сад у нас под окнами строится (построен), но если по распределению, то может оказаться, что в другой? буду благодарна за ответы. :)

в коммерческие(их всего 2 насколько мне известно и цены....)записываться надо в мае, второго ставьте на очередь сразу, как получите свидетельство о рождении, новый сад ещё не построен и нет никакой гарантии, что ольгинцев будут в него распределять.офф- а в Киеве где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех на форуме. Я новичок.

Тут есть много гораздо более компетентных людей, но им лень ответить..

Платных знаю 2 : ЮНЭК в Павлино стоил вроде 15тыс/месяц. Детей в группе мало, практически индивидуальный подход. Большинство отзывов - положительные. Туда вроде попасть просто, т.к. сумма все же немалая и Павлино - туда еще добраться надо. Отдельно оплачиваемые услуги - забрать и привезти ребенка. Возможно длительное пребывание.

Подснежник - во дворе БТИ. По последним данным стоил вроде 8 000. Возможность пребывания ребенка не до 5-6 вечера как в обычных детсадах, а чуть ли не до 21.00. Группы по количеству как в обычном детсаде - сервис и обстановка также. Там уже очередь из желающих попасть - не менее года ждать. Обойти очередь (только по связям) стоило год назад 25 000 руб единоразово.

Второго записывайте конечно сразу но имейте ввиду что очередь не менее 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть много гораздо более компетентных людей, но им лень ответить..

Платных знаю 2 : ЮНЭК в Павлино стоил вроде 15тыс/месяц. Детей в группе мало, практически индивидуальный подход. Большинство отзывов - положительные. Туда вроде попасть просто, т.к. сумма все же немалая и Павлино - туда еще добраться надо. Отдельно оплачиваемые услуги - забрать и привезти ребенка. Возможно длительное пребывание.

Подснежник - во дворе БТИ. По последним данным стоил вроде 8 000. Возможность пребывания ребенка не до 5-6 вечера как в обычных детсадах, а чуть ли не до 21.00. Группы по количеству как в обычном детсаде - сервис и обстановка также. Там уже очередь из желающих попасть - не менее года ждать. Обойти очередь (только по связям) стоило год назад 25 000 руб единоразово.

Второго записывайте конечно сразу но имейте ввиду что очередь не менее 3 лет.

Дополнение: и там и там есть вступительный взнос 20тыс.р

а про ЮНЕК: я бы не сказала что БОЛЬШИНСТВО отзывов положительные, советую зайти на сайт Железнодорожного там про садики много отзывов, родители подробно все рассказывают и про обстановку и про воспитателей и про оплату (http://www.zheldor.info/forums/index.php?showforum=66)

Изменено пользователем Irishka-5k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новый строящийся садик во дворе Граничной 26-28, он муниципальный? А то кто-то сказал ,что вроде как частный будет...

Муниципальный уже группы набрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коммерческие(их всего 2 насколько мне известно и цены....)записываться надо в мае, второго ставьте на очередь сразу, как получите свидетельство о рождении, новый сад ещё не построен и нет никакой гарантии, что ольгинцев будут в него распределять.офф- а в Киеве где живете?

в Киеве на Стадионной. 10 мин. от ж/д вокзала.

Дополнение: и там и там есть вступительный взнос 20тыс.р

а про ЮНЕК: я бы не сказала что БОЛЬШИНСТВО отзывов положительные, советую зайти на сайт Железнодорожного там про садики много отзывов, родители подробно все рассказывают и про обстановку и про воспитателей и про оплату (http://www.zheldor.info/forums/index.php?showforum=66)

спасибо. почитала на сайте железнодорожного, в "Юнек" точно не пойдем.

Позвонила в "Березку" (коммерческий) и близко, и по отзывам мне понравилось, НО... мне сказали: "какая осень? я уже давно никого не записываю.. мест нет. приводите ребенка лет в 5, тогда может быть..."

В "Подснежнике" мне предложили записать ребенка в группу, где 2-3 года (это ничего, что ему уже почти 4 будет), а его возраста набирали в прошлом году и эти детки так и будут в этой группе, а добавлять по возрасту они не будут.

Есть вариант водить в центр "Радуга", но занятия будут, а общения со сверстниками будет маловато, да и с коляской водить его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант, если есть машина-возить ребенка в ближайшую Москву. Знакомые возят в Новокосино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...