Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

по 3. пункту уточнение .. чтобы встать в очередь в сад собственность на жилье необязательны.. главное договор покупки квартиры ...

по 1 п. если Вы из МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ то можно взять справку из того города что там не получаете и через глав. врача нашего города оформить молочку здесь, т.к. бюджет МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОДИН, а вот если бы был г. Москва или еще какой город , то уже никак...

по п2. уточнение.. полис получаете по месту прописки жены и он здесь действует так же как и везде.. и в здешнюю пол-ку при постановке на учет приносите договор на покупку квартиры.. вместе с полисом.. бывает тетки вредничают, так договором "заткнете" их "ворчание".. тоже-самое в Женской консультации и во взрослой пол-ке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п2. уточнение.. полис получаете по месту прописки жены и он здесь действует так же как и везде.. и в здешнюю пол-ку при постановке на учет приносите договор на покупку квартиры.. вместе с полисом.. бывает тетки вредничают, так договором "заткнете" их "ворчание".. тоже-самое в Женской консультации и во взрослой пол-ке..

Полис получается по месту прописки ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полис получается по месту прописки ребенка.

ну да, а ребенок прописывается по месту прописки одного из родителей... я просто автоматически предположила что ребенка первоначально пропишут по месту прописки жены, т.к. они там первые месяцы после рождения будут жить там и им уже там понадобятся детская пол-ка и т.п.. а потом уже сюда передут.. (по-моему поняла я правильно)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детск поликлинику здесь нужен только полис, копия паспорта и заявление в произвольной форме на имя заведующей.

По поводу очереди в детский сад, когда-то интересовалась для знакомой, сказали, что только по прописке. Хотя нас по договору ставили в свое время.Так что за сад лучше лично узнать и вставать в очередь сразу же как получите свидетельство, т.к. в очереди не менее 3 лет стоять будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детск поликлинику здесь нужен только полис, копия паспорта и заявление в произвольной форме на имя заведующей.

По поводу очереди в детский сад, когда-то интересовалась для знакомой, сказали, что только по прописке. Хотя нас по договору ставили в свое время.Так что за сад лучше лично узнать и вставать в очередь сразу же как получите свидетельство, т.к. в очереди не менее 3 лет стоять будете.

У подруги спросили договор покупки квариры, без него брать не хотели.. видимо на кого нарвешься.. про очередь в садик тоже-самое.. я вот когда Димку ставила, была прописанна в Железке, но у мамы, в другом районе, но встала по договору покупки квартиры как по Жилгородку...

конечно везде надо узнавать, но лучше узнать как это должно быть ПО ЗАКОНУ.. а то у нас местные ТЕТИ любят "под себя подзаконные инструкции делать".. а потом уже идти делать и если надо будет в нос законом потыкать.. бывают проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла где моя мама это услышала, вроде в очереди к Новак, говорят что в садике Ольгино будет даже пятидневка.. конечно на уровне слухов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла где моя мама это услышала, вроде в очереди к Новак, говорят что в садике Ольгино будет даже пятидневка.. конечно на уровне слухов...

А что такое "пятидневка" для детсада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "пятидневка" для детсада?

это когда ребенок в саду находится с понедельника по пятницу (ночует), а забирают его домой в выходные .. удобно родителям, которые поздно приезжают с работы и родителям-одиночкам... хотя и минусы есть.. как то раставание с ребенком на целую неделю.. но зато нет проблем с тем кому забирать из садика и с кем ребенку посидеть пока родители не пришли...

надо будет ради интереса все-таки узнать официальную инфу по этому поводу... если кто пойдет к НОВАК или в зав. садиком, спросите плиз...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...