Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Я не поняла где моя мама это услышала, вроде в очереди к Новак, говорят что в садике Ольгино будет даже пятидневка.. конечно на уровне слухов...

мрак. сильно сомневаюсь, что вменяемые родители ребенка на 5 дней в сад отдадут. Зачем тогда рожать?Можно и в интернат сдать и в 18 лет готового получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрак. сильно сомневаюсь, что вменяемые родители ребенка на 5 дней в сад отдадут. Зачем тогда рожать?Можно и в интернат сдать и в 18 лет готового получить

Я так и знала что у тебя такая реакция будет.. :lol:

Лиль, ситуации разные в жизни бывают, поэтому некоторым садик-пятидневка спасение..особенно когда нет бабушек-дедушек под боком.. тем-более какие у нас сейчас пробки.. ведь если не считать мамочек, которые как ты полностью посвятили себя детям бросив работу, то большинство все-таки работают наравне (а то и больше) мужьями и мотаются вМоскву.. ведь по сути, такие родители и видят своих чад только по вечерам, либо часок, либо уже спящим... и в выходные дни... работая в Москве до 18,00 сложно приезжать раньше 19,30-20,00 а в 21-22 часа как правило детенок уже спать должен... (часто бывает что ребенок не ложится пока родители не приедут а потом борится со сном, чтобы хоть немного пообщаться с ними). Так что ничего зазорного в этом нет, чем платить чужим людям (няням и разница здесь будет только в том, что она будет сидеть с ним дома, но сам ребенок все-равно будет без родителей) мне кажется лучше отдать в такой садик, где ребенок будет развиваться вместе со сверстниками.. единственное НО, я бы не отдавала бы туда ребенка раньше 4-5 лет..

Я сама ходила в такой садик в Москве, когда мне было 5 лет в течении года, воспоминания и впечатления хорошие.. мама тогда работала на другом конце Москвы и физически не могла отводить-забирать меня из простого садика...

Это не повод не рожать... и про интернат речи не идет..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала что у тебя такая реакция будет.. :lol:

Лиль, ситуации разные в жизни бывают, поэтому некоторым садик-пятидневка спасение..особенно когда нет бабушек-дедушек под боком.. тем-более какие у нас сейчас пробки.. ведь если не считать мамочек, которые как ты полностью посвятили себя детям бросив работу, то большинство все-таки работают наравне (а то и больше) мужьями и мотаются вМоскву.. ведь по сути, такие родители и видят своих чад только по вечерам, либо часок, либо уже спящим... и в выходные дни... работая в Москве до 18,00 сложно приезжать раньше 19,30-20,00 а в 21-22 часа как правило детенок уже спать должен... (часто бывает что ребенок не ложится пока родители не приедут а потом борится со сном, чтобы хоть немного пообщаться с ними). Так что ничего зазорного в этом нет, чем платить чужим людям (няням и разница здесь будет только в том, что она будет сидеть с ним дома, но сам ребенок все-равно будет без родителей) мне кажется лучше отдать в такой садик, где ребенок будет развиваться вместе со сверстниками.. единственное НО, я бы не отдавала бы туда ребенка раньше 4-5 лет..

Я сама ходила в такой садик в Москве, когда мне было 5 лет в течении года, воспоминания и впечатления хорошие.. мама тогда работала на другом конце Москвы и физически не могла отводить-забирать меня из простого садика...

Это не повод не рожать... и про интернат речи не идет..

+1

Ситуации и правда бывают разные, и хорошо, если бы пятидневка была - может для кого-то это было бы хорошим подспорьем. Не надо забывать, что есть семьи, где ребенка воспитывает одна мама, и она вынуждена крутиться-вертеться как может. А уж отдавать или нет ребенка на неделю - это каждый решает для себя. Надеюсь ночевать там будет не много детишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё свое время я сидела дома с детьми. Со старшим вышла на работу в 1.5 года. Но я лучше спать буду на пару часов в сутки меньше, но ребенку сама прочитаю книжку на ночь и обниму, когда он будет засыпать. Согласна, ситуации бывают разные, нельзя всех под одну гребенку(здесь я имею в виду обстоятельства непреодолимой силы), но высказываю свое мнение. Надо думать о детях до их рождения. Для меня нет разницы между интернатом и детским садом с пятидневкой.просто я так воспитана. Мне даже представить сложно, как это можно из 7 дней оставить только 2(причем в эти два дня так же надо будет делать дела по дому и отдохнуть хоть немного от работы, т.е. ничего не меняется)

И ещё: мне кажется, что эти слухи сильно преувеличены, т.к. зная обстановку с кадрами в садах, сложно представить кто там в ночную смену работать будет.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё свое время я сидела дома с детьми. Со старшим вышла на работу в 1.5 года. Но я лучше спать буду на пару часов в сутки меньше, но ребенку сама прочитаю книжку на ночь и обниму, когда он будет засыпать. Согласна, ситуации бывают разные, нельзя всех под одну гребенку(здесь я имею в виду обстоятельства непреодолимой силы), но высказываю свое мнение. Надо думать о детях до их рождения. Для меня нет разницы между интернатом и детским садом с пятидневкой.просто я так воспитана. Мне даже представить сложно, как это можно из 7 дней оставить только 2(причем в эти два дня так же надо будет делать дела по дому и отдохнуть хоть немного от работы, т.е. ничего не меняется)

И ещё: мне кажется, что эти слухи сильно преувеличены, т.к. зная обстановку с кадрами в садах, сложно представить кто там в ночную смену работать будет.

Я тоже не представляю, как бы оставила своего ребенка на 5 дней. Слава Богу, любящий муж, собственное жилье и возможность заниматься ребенком есть. НО! у меня есть знакомая, которую муж оставил с 2-х годовалым ребенком, и она вынуждена мотаться в Москву, дабы обеспечить себя и ребенка ( аренда жилья + все остальное). Лично для неё такой вариант был бы выходом из трудной жизненной ситуации, т.к содержать няню дорого - это почти вся её з/п. И она, думая о детях до рождения собственного даже не предполагала, что может остаться с сыном одна. А такие ситуации сплошь и рядом. Не вижу ничего плохого в том, что государство в силах организовать такие дежурные садики. Хотя было бы лучше, если бы размер матер. помощи неполным семьям позволял бы мамочкам всё своё время и любовь потратить на своё чадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрак. сильно сомневаюсь, что вменяемые родители ребенка на 5 дней в сад отдадут. Зачем тогда рожать?Можно и в интернат сдать и в 18 лет готового получить
Согласен. А нафик вообще мучаться.... В интернат его и открытки по праздникам посылать... Кошмар. Ребенка в годы становления когда больше всего нужна любовь - заставлять маму видеть только по выходным.... Бррррр
Хотя было бы лучше, если бы размер матер. помощи неполным семьям позволял бы мамочкам всё своё время и любовь потратить на своё чадо.
Моя семья тогда бы сразу стала бы неполной :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя было бы лучше, если бы размер матер. помощи неполным семьям позволял бы мамочкам всё своё время и любовь потратить на своё чадо.

Не думаю, что это правильно.

Лучше всего, если гос-во берет на себя заботу о ребенке (оплата питания, медстраховки, садика, одежки), а вот мама все-таки себя должна обеспечивать сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти пятидневки появились, когда в стране разруха была после войны, страну поднимали, всем работать надо было, потом в светлое будущее.А сейчас? У моей знакомой муж погиб. Она осталась с двумя детьми и беременная третьим. Всё равно своих детей никуда не дела. Моталась через всю москву на работу до самых родов. Да что говорить! Кто хочет, тот найдет выход из положения не за счет ребенка. На мой взгляд-это эгоизм. Да и подумайте с кем эти дети будут проводить почти все свое время? С чужой тетей. Ещё хорошо, если у этой тети педобразование .Я просто высказываю свое мнение.Я опять же повторюсь, что согласна,что бывают совсем плохие(но не безвыходные) ситуации, я же говорю о нормальных родителях, которые родили ребенка для того, чтоб его растить и любить, а не перекидывать свои обязанности на государство, потому что тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти пятидневки появились, когда в стране разруха была после войны, страну поднимали, всем работать надо было, потом в светлое будущее.
А сами садики появились в 30ые годы потому что нашему государству нужны были рабочие руки. Женщин которые не хотели работать тогда и сидели с детьми чуть ли не шлюхами обзывали :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это правильно.

Лучше всего, если гос-во берет на себя заботу о ребенке (оплата питания, медстраховки, садика, одежки), а вот мама все-таки себя должна обеспечивать сама.

Согласна, такая поддержка - тоже хорошо! Скорее даже более справедливо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...