Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Унас процесс закупки канцтоваров и пр. происходит проще - родители сдают деньги, а закупает все род. комитет на всю группу. И воспитателям проще , и родителям удобнее. В прошлом году собиоали по 1200, хватило и на канцтовары, и на подарки детям и воспитателям. Быт. химия не нужна, родители в начале года приносят только 2 рулона туалетной бумаги и 2 уп. салфеток

Изменено пользователем Рыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтесняюсь спросить, зачем в группе 25 освежителей воздуха и 100 уп стирального порошка?

Просто, как я понимаю, по списку в среднем в группе 30 чел. Купят и принесут человек 25.

Если список составлен грамотно, то у одних в списке - только порошок, у других только жидкость для посуды. Необходимость освежителя для меня вообще сомнительна.

Вот и получается не больше 300-400р. А так, конечно, можно и до 2 тыс дойти

Списки для всех родителей составлены одинаково. Видимо расчет из того, что не все родители принесут всё согласно списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списки для всех родителей составлены одинаково. Видимо расчет из того, что не все родители принесут всё согласно списку.

мне кажется, что это недоработка родителей! Я в этом уверена! У нас в группе тоже всё централизованно покупается( у нас оч хороший родительский комитет, я вообще ничего не касалась), сдавали в том году кажется по 2000(правда не помню, сдавали ли на подарки на НГ детям отдельно, но воспитателям точно не сдавали).Нужно было организовать собрание и поделить весь товар на всех по чуть, а так притащите 100 пачек порошка на всю оставшуюся жизнь хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что это недоработка родителей! Я в этом уверена! У нас в группе тоже всё централизованно покупается( у нас оч хороший родительский комитет, я вообще ничего не касалась), сдавали в том году кажется по 2000(правда не помню, сдавали ли на подарки на НГ детям отдельно, но воспитателям точно не сдавали).Нужно было организовать собрание и поделить весь товар на всех по чуть, а так притащите 100 пачек порошка на всю оставшуюся жизнь хватит....

Недоработка родителей возможно. Как собрать деньги с родителей, если на собрание в лучшем случае приходит 50%? Проводить воспитательные беседы с оставшимися 50% смысла нет. Это ведь очевидно. Кто-то всегда вылезает за счет других. Это уже вопрос совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоработка родителей возможно. Как собрать деньги с родителей, если на собрание в лучшем случае приходит 50%? Проводить воспитательные беседы с оставшимися 50% смысла нет. Это ведь очевидно. Кто-то всегда вылезает за счет других. Это уже вопрос совести.

а через воспитателй? или прикалыть записки (список необходимого) к квиткам оплаты за садик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через воспитателй? или прикалыть записки (список необходимого) к квиткам оплаты за садик?

Списки и раздают воспитатели. Но на деньги завязывать их нельзя. Не имеют они право собирать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списки и раздают воспитатели. Но на деньги завязывать их нельзя. Не имеют они право собирать деньги.

я просто передавала для родительского комитета через них, а как иначе? собрания редкие и не всегда есть возможность сдать там и попасть на них, а сидеть по вечерам в раздевалке группы и караулить мамочек из род. комитета.. не очень удобно..

может поэтому у Вас такая плохая собираемость денег с родителей?

как вариант, ещё можно чтоб представитель род. комитета "сидела" в раздевалке и спрашивала с родителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть в раздевалке и караулить родителей, как вы понимаете никто особо не рвется. Ладно, посмотрим, что будет в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мы в 31-ый ходим во 2 группу. А вы из какого сада, какого возраста?

у нас 24 сад.. так что спрашивайте именно у тех, кто из вашего сада и группы..

у всех всё индивидуально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...