Перейти к содержанию

Рукоделие


Злата

Рекомендуемые сообщения

Тема про рукоделие, но общаются в основном пока только по вышивке.:) Молодчинки девчонки, такая красота вышитая получается! ;) А я вот люблю вязать, вяжу спицами и крючком, год назад освоила вязание на вилке (или на вязальной скобе-как кому нравится называть). А еще месяц назад прикупила машинку для кругового вязания. Вот кручу-верчу когда время есть, забавно.:)) Есть еще кто-нибудь "повернутый" ;) на вязании?? Ауууу! Отзовитесь!! Что сейчас вяжете?

А у меня как-то не заладилось с вязанием. Старалась, но ничего носибельного из-под моих рук не вышло. Вещи, связанные крючком мне очень нравятся. В этом году на выставке-ярмарке "Планета рукоделия"купила кайму для рушника, вывязанную крючком, отдала страшные деньги, и только ленивый мне не сказал, что это можно было бы связать самому. Можно было бы...если бы руки росли откуда надо <_<

Я не пердставляю, как можно научиться вязать по книжкам. Вот если б в живую увидеть, тогда смогла бы.

А про вязание на вилке я и не слышала, это как?

Какой интересный сайт, вдохновилась :)

Вот и я там подвисаю временами. О декупаже подумываю. А еще нашла там тему про домашнее мыло. Вдохновилась не на шутку :) И вот результат

eeb9494896e8t.jpg

Это мыло на основе отвара липы (с сушеным липовым цветом) + масла авокадо и грецкого ореца. Пахнет мятным лекарством, т.к. в нем еще чайное дерево.

5bb198fd15d5t.jpg

Мыло-маска на молоке и овсянке с добавлением меда. Пахнет детством ;)

Правда, про мыло наверное не в эту тему :unsure:

А ведь тоже рукоделие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло делаю полностью натуральное без красителей и отдушек. Мне польза дороже красоты.

За основу беру детское мыло.

Можно в специализированных магазинах покупать мыльную основу (белую или прозрачную). Но на дестком мыле доступнее.

К мыльной основе нужно добавить:

1. воду (лучше отвары трав, сливки или молоко, натуральные соки или фруктовые\овощные пюре)

2. масляную составляющую (подойдет любое масло кроме подсолнечного и жожоба) масла можно комбинировать, но с умом.

3. эфирные масла (капельками) тут комбинировать надо еще осторожнее.

По желанию добавляют глицерин, жидкие витамины, крем (просто супер в мыло для рук), молотый кофе тогда получится мыло-скраб...тут такой простор для фантазии <_<

Есть определенная технология варки. Будет интересно - брошу ссылочки.

Полужидкую массу разливают по формочкам, мыло застывает уже через два часа, пользоваться им можно на вторые сутки.

Это такое выгодное хобби ;) Экономит кучу денег на пенках-скрабах-масках.

Вот сделала 5 кусочков. Еле отвоевала себе 1 :) Все растащили родственники. И еще просят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мыло есть тема :);):) (шучу, вам туда не надо).

Лиль, да будут вам дельфины)))))))))))

Я кстати с детства далекого вязать умею - бабушка научила. В 10 лет обвязала полностью новорожденную сестренку двоюродную, всякие там шапочки, топики, свитерочки ей вязала и проч. Не счесть солько я связала шарфов и прочих мелочей, правда вот руки никак до носков не дошли, лениво мне с 4-мя спицами управляться.

Сейчас как-то зебросила это дело, но вспомню легко, видать умение на всю жизнь останется)))

А вот бабушка моя вязальщица великолепная, такие вещи вяжет, чем угодно и из чего угодно, закачаешься. Вся дача в свяазанных крючком покрывалах. Одеяло мне великолепное связала, вечером сфотаю - похвастаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вязать умею и крючком и спицами, вязанием на спицах даже когда-то зарабатывала. Но сейчас терпения и времени не хватает почему-т о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вязать умею и крючком и спицами, вязанием на спицах даже когда-то зарабатывала. Но сейчас терпения и времени не хватает почему-т о

А я вот вяжу плохо, примитивно :) Котику своему одежду в прошлом году вязала, а сейчас забросила, так как получается неважно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...