Перейти к содержанию

Рукоделие


Злата

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Подниму немножко рукодельную темку:

Мне последнее время много времени приходится проводить в ожидании.

То с развивалок-кружков и из садика дочку жду

То с документами бегаю, и чтоб не просто терять время в очередях и пустом ожидании, я активно рукодельничаю.

Вот результаты:

1.Новогодний сапожок для моей дочки. Вышивался два года :lol: . С перерывами. Можно целую историю об этом сапожке написать, где он только со мной не побывал. Вышился почему-то в сентябре ;) . Но вышился же!!! Теперь ждет Рождества.

3c6325de97d8t.jpg

2. Мешочки для просфорок. Сама придумала вышить металликом по льну. Получилось! Внутри они тоже льняные.

Понаряднее (справа) забрала себе мама, второй остался у меня. От ближайших родственников поступило еще 3 заявки на такие же мешочки. :D Мне теперь до пенсии будет чем заняться :P

44137c0bc856t.jpg

3. Целая картина получилась. Спящий малыш. Это румынский гобелен. Первый раз попробовала вышить гобелен. Эта картина уедет жить в Питер. Она специально вышита для игры ОБМЕН ПОДАРКАМИ. По правилам подарок должен быть рукодельным и быть совершенной неожиданностью для получателя. Моя получательница скоро станет мамой, надеюсь, я ее порадую.

1403433410d4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! вот я понимаю, у людей руки золотые, не то что у меня :(

нельзя так говорить! надо пробовать себя во всем, что-нибудь, да понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! вот я понимаю, у людей руки золотые, не то что у меня :(

Вот, кстати, касательно вышивки, тут золотые руки не нужны. Крестики делать могут даже дети 5 лет. Нужно только терпение.

А наборы сейчас продаются готовые. Там дизайнеры каждую мелочь продумали. Не получиться просто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь вашим терпением. Я своих дельфинов бабушке отдала на вышивку. Да сейчас и времени нет, а вот посмотрю на ваши картинки и сразу вдохновение появляется, тем более в свое время огромное количество схем насобирала.

Делитесь, пожалуйста своими произведениями, это же тоже искусство))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рукодельницы и все, кому небезразлично :rolleyes:

Завтра 21 сент последний день в этом году работает выставка-ярмарка «Планета Рукоделия» (Москва, Т-Модуль, Тишинская пл., д.1)

Я сегодня провела там весь день. Очень понравилось. Много интересных идей подсмотрела и массу полезных вещей прикупила.

Там есть все для шитья, вышивки, вязания, мыловарения, живописи, батика, скрэпбукинга, декупажа….Одним словом для всех видов рукоделия. Есть даже авторские игрушки и одежда.

Много мастер-классов

Завтра, например, будет 2 мастер-класса по работе на швейно-вышивальных машинах.

В 16.00 будет интереснейший мастер-класс по гобелену и ручному ткачеству.

В 14.30 будут учить декупажу

В 12.00 Багетное оформление

В 16.15 мастер-класс по изготовлению миниатюрных рукописных книг

В 13.45 техника валяния

В 12.00 Скрэпбукинг

Фото с выставки можно посмотреть тут:

http://photofile.ru/users/afalinne/135151308/

Если вдруг вы не знаете, чем занять себя завтра – очень советую.

Для детей там игровая комната.

Минус один (честно скажу – народу очень много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А это наше коллективное творчество, вышивали всем отделом

Замечательные коровки!

А схемкой поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш «ОСТРОВОК» объединил горожан, увлеченных рукоделием.

Мы хотим делится красотой со всеми, кто захочет окунутся в атмосферу праздника и радости.

На наших выставках можно полюбоваться на работы, выполненные в самых разных техниках и стилях.

ПРИСЫЛАЙТЕ НАМ на адрес ostrovok-2008@mail.ru ФОТО ВАШИХ РАБОТ

И МЫ ПОКАЖЕМ ИХ В НАШЕЙ ФОТОГАЛЕРЕЕ

И ПОМОЖЕМ ВАМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОДНОЙ ИЗ БЛИЖАЙШИХ ВЫСТАВОК!

Мы постоянно расширяем круг наших интересов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! :)

Подробнее о нас можно узнать на страницах нашего ДНЕВНИКА - http://ostrovok-2008.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...