Перейти к содержанию

Рукоделие


Злата

Рекомендуемые сообщения

А вот вышивка из коллекции Риолис :lol: .

Ух, какая красота!!!

Это шерсть? А где оформляли?

Я тоже вчера закончила работу от Риолис, правда еще не оформила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какая красота!!!

Это шерсть? А где оформляли?

Я тоже вчера закончила работу от Риолис, правда еще не оформила.

Спасибо ;)

Нет это мулине вроде :lol: , но там вышика получается рельефная за счет того, что где-то в две нити, где-то в одну, а кое-где (вода, небо) вообще стежок одинарный. Оформляла так...купила рамку, натянула вышивку на картон (долго натягивала, равномерно чтобы получилось, закрепила и в рамку вставила. Вот и все оформление ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие рукодельницы (и рукодельники, конечно же, тоже)!

Хочу предложить вам посетить сайт Рукоделие. Сделан он, специально для любителей рукодельничать и для тех, кто только собирается этим заняться.

Сайт совсем молодой - поэтому не судите, пожалуйста, строго.

Буду рада видеть вас на страницах своего сайта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
А мне вот терпения не хватит

Глупости! Я тоже так думала в 10 лет. А в 20 взяла и купила наборчик. Потом так захватило, что ничего делать кроме неё не могла. Домой мчалась сломя голову. Лишь бы пару часиков за рукоделием посидеть. А ещё, я тогда решила проверить действительно ли вышивка так людей захватывает. И купила два набора. Предложила брату тоже попробовать. Он видя как мне это занятие интересно, решился. Вышил свою работу он очень быстро и качественно, но потом сказал мне, чтобы я эту штуку ему больше не предлагала ;) Он просто не в состоянии остановиться если работа не закончена. На него тогда даже его девушка (теперь уже жена) обижалась, он ведь даже гулять не ходил. Целую неделю дома после занятий просидел. Сам вышивал, а жене фильмы включал, чтоб не скучала. :rolleyes:

Я вот сама уже десять лет в это дело затянута по крупному :P Море удовольствия и морального удовлетворения. Причём для меня это пожалуй самая приятная область рукоделия из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже картины свои рисую быстро, если сразу за несколько часов не заканчиваю-потом месяцами дорисовываю. Хотя может и правда попробовать?Вышивала последний раз лет 20 назад :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже картины свои рисую быстро, если сразу за несколько часов не заканчиваю-потом месяцами дорисовываю.

Я люблю вязать спицами, но если нет вдохновения (или оно заканчивается раньше чем я закончу изделие), могу даже распустить всю работу. А вышивать нравится ОЧЕНЬ! Тут уж каждому своё. Если "пойдёт", то сложно будет остановиться. :rolleyes: Я последний раз всего 5 заготовок купила, а выложила аж 6 т.р. и так счастлива! ;) Это ж почти год сплошного удовольствия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вдохновение согласна. У меня с вязанием та же фигня. Я купила нитки ребенку на кофточку, когда он родился-ему почти 5 лет-нитки всё лежат :rolleyes:

Это ж почти год сплошного удовольствия!!!

Каждому своё, но про удовольствие тож понимаю ;) Я когда рисую-просто счастлива.Но Вы так заразительно пишете и такие работы потрясающие-тоже захотелось, хотя нет уверенности, что смогу доденлать до конца :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вдохновение согласна. У меня с вязанием та же фигня. Я купила нитки ребенку на кофточку, когда он родился-ему почти 5 лет-нитки всё лежат :rolleyes:

Каждому своё, но про удовольствие тож понимаю ;) Я когда рисую-просто счастлива.Но Вы так заразительно пишете и такие работы потрясающие-тоже захотелось, хотя нет уверенности, что смогу доденлать до конца :P

Если грамотно объяснить как начать и что делать, думаю сложностей не появится. А понравится-непонравится это уже выяснится по ходу.

Один совет - не начинайте осваивать вышивку крестом с НЕ счётного креста! Это ужасная штука. Лучше для начала с обычного счётного креста (это когда чистый без рисунков лист ткани и схема на бумаге). просто в счётном кресте всё предельно просто, а НЕ счётном кресте (когда рисунок с цветом уже нанесён на ткань) могут возникнут заминочки, которые в итоге даже оттолкнут от подобного занятия. Особенно человека с художественным взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...