Перейти к содержанию

Больше фильмов, хороших и разных.


Fanta

Рекомендуемые сообщения

Семь жизней. 2008г. В главных ролях Уилл Смит.

Фильм очень понравился, даже слезу хотел пустить, хотя концовку понял почти сразу.

С ним же в главной роли фильм "В погоне за счастьем".... Тоже плакала, особенно впечатлил момент, когда отец с маленьким сыном ночевали в общественном туалете, заперев изнутри дверь... слезы отчаяния отца, когда в эту дверь стали стучать.... В титрах написано, что по реальным событиям, я поверила.

Вот что бы мне такого посмотреть из похожего на: "Амели", "Форест Гамп", "Шоколад", "Лучше не бывает"....? Подскажите, киноманы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бы мне такого посмотреть из похожего на: "Амели", "Форест Гамп", "Шоколад", "Лучше не бывает"....? Подскажите, киноманы :)

Грязные прелести.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7995/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним же в главной роли фильм "В погоне за счастьем".... Тоже плакала, особенно впечатлил момент, когда отец с маленьким сыном ночевали в общественном туалете, заперев изнутри дверь... слезы отчаяния отца, когда в эту дверь стали стучать.... В титрах написано, что по реальным событиям, я поверила.

Вот что бы мне такого посмотреть из похожего на: "Амели", "Форест Гамп", "Шоколад", "Лучше не бывает"....? Подскажите, киноманы :rolleyes:

Посмотрите Без дураков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел 3 фильма

1. Эстонский (! оказывается в Эстонии есть кинематограф !) фильм "Класс" 2007 года.

Фильм о насилии и стрельбе в школе. Кончается выстрелами, несколькими трупами старшеклассников. Самоубийством. Создатели утверждают, что сюжет основан на реальныхз событиях. Только что-то я не припомниаю подобных историй связанных с Эстонией. Все больше с США. Фильм слабоват, имхо.

Таких фильмов уже несколько. Мне кажется, самые выдающиеся это художественный "Слон" и документальный "Боулинг для Колумбины".

2. "Рестлер".

Если бы я что-то решал, то отдал бы Оскара'2008 за лучшую мускую роль Микки Рурку. Играет он на 5 баллов. Имхо, один из лучших фильмов последних лет.

И ваще, чуть не расплакался. Фильм реалистичен до предела. По стилю, картинке и сюжету чем-то напоминает голивудский реализм 70-х, типа "Охотника на оленей", первого "Рокки", "Таксиста". После просмотра я несколько дней не мог смотреть ничего другого.

3. "Дорога перемен".

По мне, так в этом фильме кроме игры ДиКаприо и Уинслет нечего хорошего больше нет. Атмосфера 50-60х (?), проблемы семейных взаимоотношений и вообще сюжет не так важны ;) Игра главных актеров поражает. Хороший фильм. Особенно, кто ценит ДиКаприо не за его "сладкосливочные" роли.

Но Рурк в 2008 году, конечно, круче :)

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. "Рестлер".

Тоже смотрел, остался под впечатлением.

Вообще фильм про жизнь, особенно в те моменты, когда вроде идут движения к лучшему, но вдруг одна ошибка, другая - и все рассыпается и возвращается на круги своя. Не хватает настойчивости и смелости изменить жизнь, инерция настолько велика, что стабильное движение к закономерному концу практически нельзя остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть фильм Подмена и Семь жизней. Мне очень понравились.

На днях собираюсь на Тараса Бульбу, даже недавно книгу перечитал специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посмотрите Без дураков

Заинтриговали... и Вы, и отзывы на других сайтах о фильме. Но где его купить(скачать)!? Дайте ссылку, если не трудно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно "кино не для всех", то фильмы Микеланджело Антониони одно из того, что я бы выбрала. "За облаками", "Забрийски Пойнт", "Красная пустыня", "Крик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...