Перейти к содержанию

Ближайшие шашлыки


Valera

Рекомендуемые сообщения

31 января,  суббота - День рождения русской водки

 

Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня рождения водки, произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863—64 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете. Целью работы было изучение удельных весов растворов спирт + вода, в зависимости от концентрации этих растворов и температуры. Другими словами, исследования удельного веса смесей проводились при различных температурах и концентрациях, начиная от безводного спирта до раствора в 50 весовых % и далее до 0%. Менделеев Дмитрий Иванович Менделеев Дмитрий Иванович В 4 и 5 главах диссертации, названных, соответственно, «О наибольшем сжатии, происходящем при взаимном растворении безводного спирта и воды» и «Об изменении удельного веса при соединении спирта с водою», говорится о результатах исследования водно-спиртовых растворов, в том числе с концентрацией 33,4 весовых % или 40 объемных %. Совершенно очевидно, что ни о физиологическом, ни о биохимическом воздействии изучаемых систем на живой организм не говорится ни слова.
 
Юбилей однако, 150 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду!!!  :D  :D  :D

Две персоны

Помогу с переносом (казан дрова мангал....) тела не предлагать :)  стучитесь в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто возьмется красный плакат написать: "Дадим к 150-летию водки наш рекордный бухыч!" "Даешь триста стопарей за смену!" :)

Ну можно в аренду взять. В техникуме, я там знаю администраторов, возьмём с возвратом.

естественным образом все вытаптывается быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что?

Ориентируем список?

Я выйду с александром за ранее. Мы с ним договоримся.

Беру бензоинструмент и причиндалы к нему. Фонарь захвачу. Если нужна лопата, говорите. Договорюсь

Есть тарелки глубокие одноразовые. Количество уточню вечером. Скатерть одноразовая.

Дрова по месту соберём  :)

Сань что ещё нужно для организации?

 

Из продуктов возьму ещё солёности: капусту и помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решетку для жарки стэйков!

 

насчет капусты, это наверняка просто капустный фестиваль будет,ничего не поделаешь время такое :D под водку юбилейную самое оно!

 

Когда основная масса пойдет тропинка нами будет уже протоптана полюбому,так что не надо брать в голову по колено там или нет,главное чтоб свободно было!

В прошлый раз две барышни в норковых шубах пришли и на каблуках и ничего :) ,очень кстате гармонично смотрелись в зимнем лесу,вернули пушнину в родную стихию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решетку для жарки стэйков!

 

насчет капусты, это наверняка просто капустный фестиваль будет,ничего не поделаешь время такое :D под водку юбилейную самое оно!

 

Когда основная масса пойдет тропинка нами будет уже протоптана полюбому,так что не надо брать в голову по колено там или нет,главное чтоб свободно было!

В прошлый раз две барышни в норковых шубах пришли и на каблуках и ничего :) ,очень кстате гармонично смотрелись в зимнем лесу,вернули пушнину в родную стихию :D

Подожди. А кто ещё про капусту писал?

Если уже есть, то я могу и заменить на что-нибудь другое.

 

Решётки нет точно. Привык всё на шампурах делать.

 

То-бишь лопату не берём. Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди. А кто ещё про капусту писал?

Если уже есть, то я могу и заменить на что-нибудь другое.

 

 

неси капусту,не бери в голову,это шуткаюмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решетку для жарки стэйков!

 

В прошлый раз две барышни в норковых шубах пришли и на каблуках и ничего :) ,очень кстате гармонично смотрелись в зимнем лесу,вернули пушнину в родную стихию :D

А назавтра кажется дождь собирается? Может лучше куртки и дождевики?

Глянул на Яндексе, дождь отменили, видимо сегодня уже снегом вышел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...