Перейти к содержанию

Кошки в доме


Angel

Рекомендуемые сообщения

В дозированном количестве - не вредно.

Мы же сами противозачаточные принимаем - и проблем не возникает.

А зимний холод - потому что природой обозначено что все деторождение происходить должно весной!

Наташ, ну лично мы без врача никаких противозачаточных не принимаем, а у кошек даже врач не особо порасспрашивает о проблемах самочувствия)).А по поводу родов весной,тогда и течки у животных были раз в году,чтоб к весне потомство получалось, а раз не так,поэтому думаю, что ты не права.

Конкретно в клинике на маяковке задавала врачам вопрос , что по их мнению менее вредно для здоровья животного-стерилизация или лекарственные препараты. На что мне ответили, что все эти капельки сомнительного и неизученного действия, и кастрация для животного считается более правильным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что сейчас бегает у тебя по квартире

я бы попросила на будущее более уважительно относиться к чужим домашним животным!!!

в остальном, обратись к специалистам, к ветеринарам, к профессиональным заводчикам, они тебе все подробно объяснят...что кому вредно и как лучше поступать со своим питомцем.

Конкретно в клинике на маяковке задавала врачам вопрос , что по их мнению менее вредно для здоровья животного-стерилизация или лекарственные препараты. На что мне ответили, что все эти капельки сомнительного и неизученного действия, и кастрация для животного считается более правильным решением.

именно так...капли и таблетки - разово....часто перед записью на операцию, чтобы не мучать животное.

постоянное их применение влечет за собой многие болезни животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попросила на будущее более уважительно относиться к чужим домашним животным!!!

в остальном, обратись к специалистам, к ветеринарам, к профессиональным заводчикам, они тебе все подробно объяснят...что кому вредно и как лучше поступать со своим питомцем.

именно так...капли и таблетки - разово....часто перед записью на операцию, чтобы не мучать животное.

постоянное их применение влечет за собой многие болезни животных.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ярая противница операционного решения людских "прихотей" - таких как лишение детородных органов, ногтей, купирование ушей и хвостов. И от своей точки зрения я не отступлю. Не стоит мучать животное себе во благо.

Раз оно рождено с, извините, яйцами и ногтями - то оно таким и должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ярая противница операционного решения людских "прихотей" - таких как лишение детородных органов, ногтей, купирование ушей и хвостов. И от своей точки зрения я не отступлю. Не стоит мучать животное себе во благо.

Раз оно рождено с, извините, яйцами и ногтями - то оно таким и должно быть!

себе ты тоже ногти не подстригаешь? :D

детородных органов лишают кошек, у котов все остается на месте, операция в другом.

ты можешь продолжать заблуждаться в этом вопросе, но это не значит, что надо кота или кошку, которым провели операцию называть "оно".

и прежде, чем делать громкие заявления, изучи более подробно вопрос, потом выступай. твой поверхностный совет способен больше навредить животному, чем вредная по твоему мнению операцию.

Хозяева несут животных на операции для того, чтобы продлить или спасти им жизнь.

и не надо забывать, что каждый хозяин сам решает, что лучше для его питомца, мы отвечаем за них и за их здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе ты тоже ногти не подстригаешь? :)

детородных органов лишают кошек, у котов все остается на месте, операция в другом.

Вот это в корне ошибочно. Гормоны продолжают вырабатываться, организм все еще находится под их влиянием. Если уж операцию делать, то нужно обязательно семенники вырезать.

Сейчас уже не сезон для зачатия...

:D Это как? Сезона вообще нет. Когда у самки животного охочий период, тогда она и будет размножаться.

Обычно это происходит 1-2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не сезон для зачатия... купите "Анти - мяу" - пара капель и будете спать спокойно.

А на зиму рожать - котяткам сложно будет - холодно дюже.

Ничто её не берет, заразу такую :)  да и не хочется ей пихать всякую "неизученную" гадость) я как то все "по старинке: кошке-кота, себе-мужика."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это в корне ошибочно. Гормоны продолжают вырабатываться, организм все еще находится под их влиянием. Если уж операцию делать, то нужно обязательно семенники вырезать.

я именно это и имела ввиду, просто не стала расписывать. Многие думают, что им прям кокосики отрезают, вот это я имела ввиду на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думала, что кокосики отрезают,нет? :)
а что, не отрезают? я в шоке :o

Но я не об этом хотел написать.

У меня другой вопрос - с чего Наташа взяла, что котэ это кастрированный кот?

Может, так и есть, но я в первый раз такое слышу.

И вообще, как поклонник W.O.T., авторитетно заявляю: Котэ - это танк "Королевский тигр" (Panzerkampfwagen VI Ausf. B «Tiger II») А уж у него все кокосики точно были на месте :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...