Перейти к содержанию

Тамбовская домашняя свинина ,МЕД.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда делитесь рецептом :D

Ириша! Запишите на меня гусика!

записала, адрес и телефон есть ;)

да, в последнее время гусь на 5 кг редкость... ближе к 4 обычно.. но бывает иногда ;)

а я делаю проще, но тоже вкусно (писала где то)

натираю гуся солью и майонезом внутри и снаружи, во внутрь кладу яблоки (крупными кусками), лук репч., чернослив (сам чернослив не ем и не люблю, но аромат он дает бесподобный), зелень - затыкаю зубочистками дырку :) заворачиваю в фольгу и кладу в духовку на ночь.. (а ещё иногда шпигую чесноком сверху и 2-3 зубчика во внутрь)

утром включаю духовку на 160-180 С часа на 3-4, потом снимаю фольгу и томлю гуся ещё 1-2 часа, периодически поливаю жиром, чтоб не был сухим.. гусь получается бесподобный.. мясо разделяется по волокнам.. мягкий, сочный..

да, магазинные не то, как и свинина с кроликами ;)

а насчет цены.. так не дороже, чем у остальных.. у метро в Москве на 1 тыс. руб. минимум деревенских дороже продают..

(только бы не подорожали бы в этом году.. к НГ)

Ух ты! Не думала, что его так долго готовить) это на НГ уже часов 9 ставить надо, хорошо спросила. А рис за такое время в кашу не превратится? и какой рис лучше взять?

4-5 часов надо.. минимум 3,5.. чтоб мягкий был..

насчет 9 по-моему загнули :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет 9 по-моему загнули :)

Я имела ввиду что в 9 вечера надо ставить в духовку чтоб к новогоднему столу был готов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листать всю тему нет сил, может повторюсь своим вопросом. А утки или гуси будут с перьями или уже готовые к употреблению, ощипаные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листать всю тему нет сил, может повторюсь своим вопросом. А утки или гуси будут с перьями или уже готовые к употреблению, ощипаные?

готовые к употреблению, ощипанные и разделанные :) - только запечь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утка от селезня только весом отличается??? по жирности, жесткости одинаковы???

насколько я знаю да, только размером

селезни просто крупнее

в том году мы сами летом на даче (в деревне) выращивали уток.. почикали всех и разделили по членам семьи .. мне 5 шт. досталось.. и мелких (уточек) и крупных (селезней) - разницы не почувствовала .. акромя мелкие/крупные.. :)

ВКУСНЫЕ!!! ароматные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...